Регистрация: 22.12.19
декабре 2019
01.12.19 - 14.12.19

Все самое плохое на Кубе собрано в отеле MEMORIES BEACH RESORT*4

На Кубу летаю 6 ой год,так что есть с чем сравнивать(Ольгин,Кайо-коко,Варадеро-отель Стар-Фиш,был в нем три раза).Этот отель был выбран из-за срока пребывания-были с 24,11.19 по 16.12.19 т.е 25 дней,в других отелях Кубы не нашли,максимум 16 дней.Отель позиционирует себя как 4 звезды,не понятно почему-может из-за гладильной доски с утюгом и кофеварки,которые просто есть, но не нужны большинству,т.к кофе и в помине нет,утюг не электробезопасен.Проживали в 32 корпусе-32208.Все прелести уборки номера,замены белья,и.т.д. описаны в других отзывах,что полностью соответствует действительности.Просто днем ставилась бутылка воды,и почему-то закрывался балкон,при этом кон-р не включался.И какие там фигурки из полотенец....По началу оставляли чаевые,поняли бестолку,в итоге за три с лишним недели белье поменяли один раз,но зато какое-выдранный огромный угол на простыни,вторая простынь с пятнами непонятного происхождения.На второй кровати примерно тоже самое,только дырка была на простыне посередине,да и белье не свежее,как-будто его взяли и погладили не стирая.Про полотенца и писать не хочется-в пятнах,непонятного размера,грязные.Холодильник работал,но был залит какой-то желтой липкой субстанцией,пользоваться просто невозможно и противно.В конце пребывания в сиих хоромах повесили новую занавеску в ванную,за пару куков брали гель,и чуть ли не заставили горничную вымыть пол.Плюс двери на балкон которые можно открыть только сильному мужику,пружины торчащие из матрацов и многие другие прелести.Это про номер.При беседе с отельным гидом и озвученными жалобами,он показал в тетради огромный список подобных и добро улыбнувшись развел руками-типа это Куба детка.,с чем категорически не согласен-повторюсь есть с чем сравнивать.Про основную точку питания с драными зелеными диванами и обшарпанными стульями писать не буду,выложены фото в других отзывах,про грязь,отсутствие кружек,тарелок,не работающие кофемашины,и.т.д.,верхом всего этого была просьба к официанту принести соль-она была принесена,четверть чайной ложки на обрывке салфетки......слов больше нет.Про еду написано много,за 25 дней были один раз креветки,уж не знаю какие,но народ с остервенением душился за ними-вот Вам и море морепродуктов.Сами в еде не прихотливые,питались в снек-барах,или в столовке у нашего корпуса.И еще-спасал бар на рецепшене,если заходить с терр-и отеля он слева,молодые девчушки делали хороший кофе,причем без чаевых,а им хотелось их дать и давали.Мебель пластиковая(столы,стулья)все лопнутые,в трещинах,люди с весом за 80кг. падали-ломались стулья,я сделал огромную затяжку на спине на рубашке -марлевке.В снек -баре где пещеры у бассейна официанты вообще охренели,как-то зашли попросили ром-в ответ нет,даем чай 1 бакс,он швыряется обратно и не моргнув (наглым)глазом,это надо полагать была старшая(кубинка темнокожая) в такой желтой блузке ,и из ее монолога было понятно только куки,вопрос-а как же все включено?,тут же подошел мужчина с куком и с лучезарной улыбкой был одарен стаканчиком рома.......И еще очень и очень много в этом "ключе".Пляж-отдельная тема,очень маленький для такого количества отдыхающих,не побоюсь слова загаженный и то мягко сказано,на 23 день пытались убрать,но через 10 минут сломалась уборочная машина,которую отволокли в кусты,где она и простояла до вечера.Лежаки убитые в хлам,не грязные,а омерзительно грязные,поломанные,мужчина ложась на лежак сильно поцарапал бедро т.к он сломался пополам...Песок вовсе не Варадеровский,зернистый,серый,крупный,в Подмосковье лучше.Мы уходили влево по побережью до поворота(где-то 3 км),далее от отеля Рояллтон-написано на табличке на пляже начинались пляжи с нормальным Варадеровским песком как мука,чистейшие пляжи которые по всей вероятности убирают и следят за ними,загорали на полотенцах на песке,иногда на лежаках,просто были пустые,охрана видя чужие браслеты просто проходила мимо говоря Ола!,и им действительно хотелось дать этот пресловутый кук или два.Повезло с погодой,за 25 дней не одного дождя,солнце с утра и до вечера,местные сами удивлялись(в отель приходили только спать).Уместно будет упомянуть про гремящую до 2х ночи музыку,а днем орущего у пещер с бассейном аниматора на смеси англ.,русского,испанского,так что днем подремать не получится,но а ночью только беруши,благо выдают в Азуре в самолете.И подводя итог-прекрасная страна,прекрасный климат,чистейший океан,флора,фауна,туда надо съездить хотя бы один раз,в других местах такого просто нет.Но конечно не в такой отвратительный отель и с не менее бездушным безразличным персоналом,где все делается за чаевые,и никак не все включено,почти ничего не включено и даже за деньги только делается вид исполнения своих обязанностей.В целом отдых подпорчен всем написанным выше,но ехали не этим т.е обжираться и спать на перинах,все нивелируется океаном,климатом,природой,экологией.Категорически не рекомендую выбирать этот отель,в Варадеро есть более лучшие отели 3 звезды,хотя на Кубе понятие "звездности" весьма относительное.И еще людям решившим ехать с маленькими детьми будет не просто,ничего и никаких удобств для этой категории не видел,кроме дурацкой анимации вечером,от которой в полном смысле можно оглохнуть взрослому,не говоря о детях.Так же очень много претензий по поводу блох в номерах,на рецепшене если посидеть в неподъемных "роскошно-облезлых" креслах зажрут напрочь,ведь все в шортах и.т.д. Это мое чисто субьективное мнение,которое никому не навязываю,но готов подписаться под каждым словом. Не знаю пройдет ли этот отзыв т.к в конце увидел -надо прилагать фото ваучера,а им пользовался только при заселении в это "райское" место,да и фото отеля практически нет,только природа,океан.Если у кого либо появятся вопросы-все на почту 11pavlin@mail.ru отвечу всем.

евгений оценил сервисы

Чистая территория разнообразная растительность.
Отвратительный сервис в номерах огромные очереди в столовой отсутствие чашек тарелок и.т.д.отжившая свой век мебель везде отвратительное содержание пляжа персонал требующий деньги за услуги любого рода.
Добавлено 22.12.19 07:42 (5 743 символов в тексте)

18:01 22.12.19

14:24 23.12.19

00:42 24.12.19

Читаю минусы вами отмеченные. Ничего не огромные очереди! Выдумываете. Один- два раза постояли наверное и пишите буд то только и стояли в очередях. Мы отдыхали примерно в одно время. Как так у вас огромные, а у меня очередь за весь отдых раза 4 и то на 5-10 мин, ну что в этом минусового то?? Вы никогда в очередях не стояли? В Москве и др городах очереди везде, в те же рестораны, в магазинах и тд.
Тарелки и чашки всегда приносили, даже если их не было! Надо было чуть подождать.
Абсолютно несправедливый преувеличенный негативный отзыв! Лежаков полно! Места море! Можно и на песок лечь ничего страшного! Непонятно куда и зачем едите.

01:04 24.12.19

Во-первых мне не понятно мой отзыв Вы читали или нет?У меня нет ни слова про очереди,т.к не питался в центр.общепите,Лежаков полно,но отчего же люди с 6 утра ходили занимать их,это видел каждый день т.к они ходили мимо моего окна(балкона).А на песке и лежал,только не на обгаженном пляже этого отеля,почитайте где лежал-все написано.И разумеется мне понятно куда и зачем еду,7 раз все же,думаю осмыслил.А выбор этого отеля-причина в количестве дней пребывания,ну не было поверьте ничего другого,А отзыв справедливый,дабы люди знали куда попадут на "отдых"в этот отель.И мнение чисто мое,никому не навязываемое,это информация с минимумом эмоций,которых гораздо больше.Рад за Вас,Вы хорошо отдохнули,чего и всем желаю.

17:48 24.12.19

У вас внизу в минусах отеля чёрным по белому написано - огромные очереди в столовой.

10:52 24.12.19

Евгений, не тратьте свое время на ответы им, это ТРОЛИ или судя по нездоровому интересу к отрицательным отзывам, прикормленные товарищи, которые пишут исключительно положительные отзывы. Кто еще выбирает данный отель обратите внимание, какой хай тут поднимают из за ПРАВДИВЫХ негативных отзывов, люди просто высказали СВОЕ мнение по поводу отдыха в данном отеле,никому его не навязывая в отличии от товарищей защищающих отель, и все, а его защитники лезут в каждый отзыв...неспроста все это.

17:52 24.12.19

Не смешите меня)) какой ещё троль) спасибо , что лезу в ваши отзывы, что б люди отдых себе не портили, которые после вас поедут. Я ни кем не прикормлена, представьте себе. У меня есть время, почему бы мне не написать комментарии. Мое мнение , что все преувеличено. То вообще мнение, а это мое. Можете мне не отвечать и не тратить время. Кому надо, тот свой вывод сделает.

11:03 24.12.19

Думаю Вы возможно правы,есть такая категория,и благо если просто троли,а может за мзду какую или долю малую,а может (казачки засланные),будем довольствоваться тем,что модераторы пропустили наши отзывы,и люди прочитают и подумают ехать в этот отель или нет.И может когда посетителей отеля станет гораздо меньше-в отеле начнет что-то меняться в лучшую сторону,хочется в это верить.Спасибо за солидарность.

17:56 24.12.19

Мы обычные, не засланные люди. Просто проще, чем вы. Нас ни чем не напугаешь. Умеем получать удовольствие от малого. А от того, что есть в Меморисе и подавно.

12:46 24.12.19

С каждым отзывом все чаще задумываюсь сменить отель, хотя уже взяли тур на февраль ,а старфиш 3* вам понравился?

14:02 24.12.19

Роман,ответил,под своим отзывом,чего-то лоханулся,читай.

21:26 24.12.19

Роман, мы с женой отдыхали в Меморис с 24.11 по 3.12.19. В 33 корпусе. Про этот сайт узнал после того как путёвки были куплены. После прочтения отзывов был разочарован своим выбором. Но на деле оказалось всё супер. Всё зависит от насьроя. Были конечно не дочёты и с бельём и с уборкой но это такие мелочи. Отдыхать нужно головой, тогда и физически и морально отдохнёш. А если постоянно искать минусы то это не отдых будет а кошмар. По поводу песка как мука. За ним нужно на Карибском море ехать. Гуляли с супругой по пляжу и в лево и в право о Меморис , песок везде был одинаковый. Не довольные тоже встречались и если честно их было жаль. С детьми может быть мы бы и ощущали какое то не удобство но в двоём отдохнули превосходно. К сожалению сдесь не все туристы оставляют свои отзывы. Если бы опросить всех то негативных отзывов было бы не более 10%. Желаю Вам хорошего отдыха. Отдыхайте головой.

13:31 24.12.19

Добрый день.Роман,в Старфише был в 17 году 2 раза зимой и летом,был 1 раз в 18году,поехал бы и в этот раз-но тут макс.14 дней,мне надо было мин.25дней,что и нашел в этом проклятущем Меморисе,больше ни в одном отеле Кубы,не только Варадеро такого количества дней не было,это объяснение выбора отеля.Заходил в него и в этот раз,от Мемориса по побережью где-то около 5 км,где в основном и загорали и купались.Сейчас там ремонт,народа не много,отель более компактный,лучше брать бунгало особенно если едите с ребенком.Так же первая линия,изумительный пляж,чистейший песок(для сравнения дойдите до Мемориса-все увидете своими глазами).Питание в разы лучше,отношение персонала не сравнить,чаевые отрабатываются по полной,на Кубе без них никуда.Только вот Аленки уже не прокатывают,лучше куки.Старфиш это Кубинский Артек,который в 1977г.открывал сам Фидель,есть на рецепшене доска.Раньше он назывался Аква- азулес,кое-где еще будт попадаться это название, хозяином был турок,Старфишем стал при хозяине канадце.В итоге:хоть и 3+,но в разы чище и лучше по всем показателям,а если бунгало,то это полноценный двухкомнатный номер типа famali room.Пляж повторюсь изумительный,наверное лучший на Варадеро,можно гулять до скал-там по моему отель Лабранд(если не ошибаюсь),и в другую сторону ло мыса Парадиз,Вот мы каждый день сваливали сюда с Мемориса.В любом баре ,любого отеля за кук нальют выпить чего-угодно,несмотря на браслет,хотя в Старфише с этим все в порядке.Есть спортбар,работает круглосуточно в отличие от Мемориса.Вообщем ни минуты не задумываясь едьте только не в Меморис.Удачно отдохнуть.

14:05 24.12.19

Спасибо вам большое. Наверное так и поступим, подкупила цена мемориз вот и взяли его

14:09 24.12.19

Поймите,наверное и цена там такая-полный отстой,а на Кубе надо побывать хоть один раз,и не хотелось чтобы все было испорчено бытовухой.Удачи.

21:49 24.12.19

Эко Вас любезная зацепило....Сдается мне что Вашу "светлую" голову слишком напекло в Меморисе,остыньте,и получайте дальше удовольствие от малого.И цитаты из Вашей писанины-спасибо что лезу в ваши отзывы,далее: То вообще мнение,а это мое.Нас ничем не напугаешь.Чушь какая-то,но начинает наводить на мысли определенного направления,а может Вы просто выпивали пописывая эту ерунду......Давайте успокойтесь и ложитесь баиньки.Спокойной ночи.И поберегите себя,ведь с Ваших слов Вы обычные не засланные люди.Доброй ночи.

12:57 26.12.19

Неприятный вы человек. Как мужчину вас не красит ваша писанина. Выводов тут понаделали непонятно с чего. Терпеть не могу таких выскочек, особенно мужского рода.

22:47 24.12.19

Подтверждаю каждое слово, убогий отель

23:12 24.12.19

Добрый вечер Михаил.А Вы не поленитесь написать отзыв,глядишь и ехать в этот" рай" люди перестанут,а то тут вон какие баталии,типа врем и наговариваем,все там класс,а мы зажрались и не знаем чего хотим.....Пишите,поможете другим не вляпаться как попали сами.С ув.Евгений.

16:38 25.12.19

Немножко не по теме, видела двух дам средних лет, в столовой возле моря, очень недовольных отсутствием кружек для кофе, но не говорящих по английски, и поэтому говорили персоналу: "Плохо, очень ПЛОХО!" я подошла и вежливо предложила им написать отзыв о данном отеле, раз им не нравится, на что получила ответ, а нафига? итак полно отзывов,что это помойка, мы тут только, чтобы съездить в Гавану.
Вот видимо поэтому у отеля такой высокий рейтинг, большинству просто лень написать (я сама уже давно не пишу отзывов, но тут просто не смогла сдержаться), а если и напишешь тебя тут просто съедят, уже понятно, что явно заинтересованные люди везде ищущие позитив, даже в г...простите под дверью))))))

17:53 25.12.19

А по поводу дерьма под дверью Вам ответила восторженно-блаженная Ольга,типа и это норма,просто Вы видите все не в том свете,надо улыбаться......

13:02 26.12.19

Я смотрю я вас никак не отпускаю. Скоро снится вам начну, острожно!

К сожалению наши друзья с кем мы там проводили время, а это более 10 человек тоже ленятся написать, но положительный отзыв!

13:13 26.12.19

Какой я человек не Вам судить,и не льстите себе-я вас не отпускаю и.т.д.,разберитесь с "кашей" и сумбуром в своей "светлой" голове,почему-то вспомнились "банные листья"которые прилипают,так не уподобляйтесь им.Всего хорошего.

12:00 27.12.19

судить мне, тк вы в мой адрес написали всякую чушь.
Про не отпускаю это была шутка, «нужны вы мне».
Таких зануд ещё поискать..

12:41 27.12.19

Вы бы любезная "помело" свое подъвязали,это касаемо выскочки и зануд,неприятного человека и шутки свои типа солдафонского юмора,может Вы такую прямую речь поймете?Более не вижу какого- либо смысла общаться,про Божью росу уже было написано.

19:14 27.12.19

Я ваши слова троли терпела, слова успокойся и иди спать тоже. Что под алкогольным опьянением пишу комментарии тоже. Вот и мои теперь слова будете терпеть. Никогда б и ни за что, просто так, я не стала бы оскорблять людей. Следите для начала за своей писаниной.

19:54 27.12.19

И все же жалко таких людей как вы,евгений!!!!!))) настоящего мужчину такие высказывания совсем не красят))) С наступающим новым годом!!!Пусть в новом году у вас будет супер отдых с прекрасным отелем !!!!

20:44 27.12.19

А какие высказывания "красят" настоящего мужчину?,Что в Вашем понятии настоящий мужчина?,и зачем ему надо чтобы его покрасили???И Вас с наступающим НГ,и конечно попытаюсь избежать аналогичной ситуации с отелями.

20:54 27.12.19

Ольга,успокойтесь, и идите спать.Что же в этом пожелании плохого?И сейчас самое подходящее время,не капризничайте,будьте умницей и идите спать.Спокойной ночи.

10:57 03.01.20

отзыв правильный. Нечего тут друг перед дружкой пиариться. Сам был - сам всё видел. Отзыв честный.

12:00 03.01.20

С наступившим!Марат,спасибо,никакого пиара,просто хочется донести до людей правду о отеле,о отношении персонала,и многих других издержках данного заведения,а так же, что отель никак не может тянуть на 4 звезды.... Чистое очковтирательство со стороны менеджмента и управляющих.Вы бы не поленились и написали отзыв,кто-то скажет спасибо и не попадет в "райскую 4х звездную"клоаку.Всего доброго.

12:06 03.01.20

Марат,прочитал Ваш отзыв,простите,как-то не вяжется с Вашим тезисом.......

Все отзывы евгений (1)