ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 26
Comments: 23
Readership: 19065
Photos: 93
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Vacation as a Family with children in
December 2019
08.12.19 - 15.12.19
- Abstained

3 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель для позитивных,экономных и активных:)

Отдыхали 2 взр+1реб(8лет)в первой половине декабря 2019года. В ОАЭ были первый раз. Оператор Корал, авиаперевозчик Роял флайт. Цена тура из Москвы 55 тыс руб на 7 ночей при питании завтрак/ужин,для сравнения отели на первой линии на такой же период стоили от 100 тыс руб. Выбрали этот отель осознанно и знали нюансы расположения и тд,лучше это понимать заранее.

И так,авиаперевозчик :все бы хорошо,но полет и туда и обратно длился больше заявленных 5ч 15мин на минимум 30-40 мин,и впервые столкнулись с платной онлайн регистрацией на рейс(2тыс руб с чел).

Туроператор: в целом все ок,но есть одна большая претензия-надо предупреждать туристов,что дополнительная кровать для ребенка до 12 лет стоит 105 дирхам за ночь(1800руб),то есть 13тыс руб за 7 ночей.Ведь стоимость тура оплачена за троих туристов изначально! Или предлагают спать весь отпуск с ребенком в одной кровати.И так во многих отелях ОАЭ.

Спасибо отзывам и работникам Акации,я проявила Не агрессивную настойчивость на рецепшн и сделали бесплатно апгрейт (вместо стандарта дали двухкомнатные апартаменты с кухней и соответственно диваном для ребенка). Но правда окна были на трассу,по ночам хорошо, но терпимо слышны проезжающие машины(я чутко сплю),номера с окнами на бассейн гораздо тише.

Расположение отеля: как уже известно в пустыне в промзоне,из плюсов помимо цены в пешей доступности(через дорогу) продуктово-хозяйственный магазинчик Севен Элевен и налево за углом отеля большой алкомаркет,цены московские. И опять же на экскурсии нас забирали последними и привозили первыми.

Транспорт на пляж: да автобусик мест на 15 по расписанию,очереди,порой выглядело базарно. Мы ездили на такси по счетчику 13 дирхам туда,17 дирхам обратно(то есть около 500 руб туда обратно),зато без привязанности ко времени,в комфорте,не думаю ,что это та сумма,которую надо экономить в отпуске.Время поездки около 3-4мин,пешком не получится).

Отель партнер на пляже: 2 бассейна(тихий и веселый с музыкой и анимацией),горки водные и достаточно протяженный пляж.В наш приезд лежаков хватало. Лежаки,зонты,полотенца бесплатно,не забывайте взять каждый день бич ваучер на рецепшн Акации,но если и забудете,скажете охраннику по английски,пустит конечно,ведь браслеты есть.

Есть детский клуб.Команда аниматоров большая и активная.

Пообедать на пляже: Пицца от 600 руб,смузи 350руб,пиво от 5 долларов.

Вообще ,для тех у кого все включено не такое как привыкли -нет доп перекусов,алкоголь не льется рекой))

Погода в декабре: воздух +27 днем и +20 ночью,впервые не понадобились крема для загара,солнце ласковое.Море первые дни было около +26,потом стало прохладнее. Отлив достаточно сильный после обеда.

Питание в отеле Акация: не смотря на то что в первые дни выбор был больше,всегда было что вкусно покушать из, скажем так,европейской кухни и местной,говядина,рыба,курица,гарниры разные всегда.Единственное,фрукты только арбуз,дыня,манго в виде салата. Ресторанчик бывает переполнен,но место находили,повара и официанты расторопные,что заканчивается,приносят быстро.

Вечером в Акации делать особо нечего,анимации нет,дети играют на мини площадке,взрослые сидят за столиками возле бассейна.Опять же в первые дни разрешалось выпивать в открытую,потом просили убрать бутылки в пакет,на столе только стаканы,некоторых не пускали с пакетами(с алко) к бассейну.

Экскурсии: покупали у гида Корал,у входа в отель тоже продают,дешевле долларов на 5 или же с гораздо сокращенной программой.

Мы брали полную обзорную экскурсию по Дубаи,включающую посещение океанариума и ужином на лодке Доу в круизике по Дубай-Марине(80 долларов взр,70 реб),если брать без этого то можно и за 35 долларов с чел,но мне кажется это экскурсия в основном из окна автобуса получится. Сувениры,как ни странно купили в Дубаи молл дешевле чем в отеле на пляже.Также взяли посещение 2х парков (Lego land+Moution gate)80долларов с чел. Лего лэнд ,по моему интересен с детьми от 2 до 7 лет наиболее,в моушен гейт для детей постарше и взрослых,адреналинщикам лучше сразу идти в павильон Мадагаскар пощекотать нервишки))) возможны очереди на некоторые популярные атракционы до 30 мин,но ситуация быстро меняется,об этом сообщает спец табло.

В целом мы отдыхом остались довольны,даже не хватило еще денечка три. Отель же не могу с уверенностью рекомендовать,здесь безусловно цена-качество,а это каждый выбирает для себя на вкус и кошелек.

Фото в основном из отеля партнера на пляже остались.

Rules and regulations

Экскурсия в Дубаи

Restaurants and bars

Отель поздравляет с днем рождения без напоминаний)

Entertainment and sports

Beach

Hotel territory

Очень теплый бассейн отеля Акация работает до 19ч

Animation

Beach

Пляж вечером

TRANSLATE
Added 23.12.19 07:28 (4 390 characters in the review)
Add comment
Complain

22:44 24.12.19

Скажите а депозита нет? И как часто ездит трансфер на пляж? Спасибо

21:14 25.12.19

Депозита нет,при заселении платится только туристический налог. Расписание автобуса выдают всем при заселении,здесь кто то выкладывал в отзывах фото Я точно не помню,но что то около 4 раз с 9 до 11 ч и потом уже с 16 до 18 ч.

17:01 26.12.19

Здравствуйте,подскажите сколько будет налог? и как дела со связью-платный вай-фай?

22:21 07.01.20

Здравствуйте, подскажите говорили там есть бесплатный трансфер до Дубай . Когда и как часто он ходит ?

14:10 09.01.20

В этом отеле нет такого. Здесь есть бесплатный трансфер в один из моллов RAK, но ни нам, ни нашим знакомым, на него не удалось записаться, мест не было:)

07:07 14.01.20

можно заменить ужин на обед? (у нас НВ)

Sign up