Регистрация: 30.09.11
12.10.19 - 24.10.19

3.3

Наш октябрьский отдых.

Добрый день!

Отдыхали в отеле с женой с 12 по 24 октября 2019 года. Это наша 10-я поездка в Турецкую Республику на отдых. Были и 3-х звездочках и в четырех и в пяти. Были в "европейских" отелях т.е ориентированных на гостей из европы и в отелях для туристов из бывшего советского союза.

Теперь об отеле CLUB SUN HEAVEN FAMILY & SPA.

Этот отель как раз полностью адаптирован для туристов из наших бывших советских республик. Со всеми плюсами и конечно минусами.

Здесь все как мы любим, большие пальмы по всей территории, бассейны, хотя в них наши туристы не любят быть и конечно же большой пляж и близость к морю.

НО забегая вперед вас здесь не будут "облизывать", удивлять сервисом, подносить или пытаться подносить напитки во время обеда или ужина.

Честно, я бы не сказал бы, что отдых был у нас плохой и нам все не понравилось. Но, я не понимаю той восторженности о которой пишут люди. Вижу много минусов. "Охать и визжать" из за одной территории я бы не стал. А ничего особенного включая питание мы не увидели.

Начну по порядку.

Номера : Во время нашего отдыха были старые и новые корпуса. Старые корпуса конечно подуставшие. По приезду нас вообще заселили в соседнюю четверку (как потом выяснилось то практически всех туристов сначала заселяли в соседний отель из за перенаселенности и только на следующий размещали в том отеле где был оплачен отдых. Нам в итоге на следующий день попался шикарный большой фемели (хотя платили мы за стандарт) . За это отелю конечно же спасибо. (но думаю нам просто повезло).

Питание. Норм. Я вам скажу как человек бывавший часто Турции. Сервис по Турецки безупречен, со столов убираются, сервируют столы для новый туристов. Их блюд- стараются угодить, типа борщей на первые блюда и даже были пельмени своеобразного вкуса. Была вкусная красная рыбы, я брал всегда 2-3 филейки. Из сладкого не мог удержаться брал кусочек пахлавы. Вообще мы с женой дабы не переводить продукты брали в основном столько- сколько сможем съесть. Но очень не приятно смотреть на отдыхающих заставляющих тарелками весь стол. Мне хотелось таким людям сказать набрали- не встанете из за стола пока все не скушаете !!!..)

Бары и спиртные напитки. Дааа.. здесь ребята тут был полный мрак. Это в первый раз на нашем отдыхе. С одной стороны отель предоставляет услугу по возврату части денег за свой алкоголь. Это приятно и нигде такого я не видел. Но с другой алкоголь в барах до неприличия разбавлен..!!! Просто мрак какой то. От виски осталась одна противность, с водкой и джином тоже самое. Единственное не могли разбавлять ракий он мутнеет отводы. Но ракий если пить на 4-5 день он становится поперек горла..) Я вам отвечаю бутылки бармены приносили уже каждая распечатана, открыта...((( Я не знаю, что это или такая экономия или боятся чтобы меньше было пьяных. (думаю первый вариант вероятнее).

Для меня этот факт с напитками был очень существенный. Время работы баров (вернее бара, он на весь отель один на пляже только пиво) с 10-30 до 23 ч а на пляже пиво только в 11 часов....

Территория. я не буду о ней ничего писать, люди выставляют сотни фоток.

Пляж. Здесь тоже напряг. Пляж очень большой. Но людей в отеле тоже очень много. Тем более пляж рассчитан на 2 отеля. Скученность лежаков большая все один на одном. Мне приходилось по работе отвлекаться до 10,30-11. По приходу найти лежак было проблемно очень. Все занято. Плюс наши туристы любят резервировать такую "ценность" как лежак полотенцами. Получается 85-90 % лежаков заняты. 5-7 зарезервированы и попробуй среди 0,5 % найти свободный и не сломанный и притащи с другой части пляжа чтобы лечь вдвоем с женой.

О раздаче морожена и пива на пляже - очереди как в мавзолей к ленину в советские времена (это в в часы когда его начинают выдавать) Я не стоял не разу. Несколько раз брал пива ближе к 12 часам как не было очередей, морожено не брал.

Но нашим соотечественникам- очередь дело привычное. Стояли и за мороженным (может по причине что многие с детьми) и за пивом словно его больше не попробуют в жизни....!

Вай-фай отеле одно название. Мне он очень нужен в работе. но связь была очень слабая.

Анимация. Здесь порадовали вечерние шоу. А так же не плохая дискотека на пляже. За это отелю можно поставить пятерку.

По поводу звездности отеля при выезде нам анонсировали что 2020 году отель будет пятеркой. Что все старые корпуса снесут- постоят новые, соответствующие всем требованиям. Кстати при выезде отель закрывался и процесс разбора старых корпусов начался. Снимали кондиционеры, начинали отбивать плитку носить какой то мусор. (в пустых корпусах). Но процесс возведения новых корпусов дело долгое. Едва ли можно представить, что до мая будет все готово. Но в ноябре открываю топхотель и тут бац, отель уже 5 звезд..))) По ходу вопросы в Турции решаются еще быстрее чем России!

Красивая территория ориентированность на детей. Вечерняя анимация.
Разбавленный алкоголь Не хватает остро лежаков в утренние часы. Хромает сервис. Очень разбавленный алкоголь
Добавлено 23.12.19 10:37 (4 891 символов в тексте)

10:49 24.12.19

Полностью согласен!!!

00:10 12.01.20

"С одной стороны отель предоставляет услугу по возврату части денег за свой алкоголь. Это приятно и нигде такого я не видел." Не могли бы вы пояснить что это значит? Нигде такого не слышал

19:19 12.01.20

Вы привозите свой алкоголь. Он может быть куплен в магазине дьюти-фри или куплен в России (на алкоголь купленный в Турции это не распространяется) . Приносите бутылку на рецепшен они при вас бутылку откупоривают, наклеивают этикетку "не для продажи", выписывают квитанцию. Вы спокойно употребляете свой напиток вне зависимости от времени суток. Затем приходите опять на ресепшн с пустой бутылкой и с квитанцией, у вас забирают бутылку и выдают доллары) Количество долларов зависит наверное от работника рецепшен. Один раз мне за литровую бутылку российского коньяка дали 7 долларов второй раз 8 долларов, за виски 1 л. из дью ти фри мне выдали 8 долларов. Опять же будет ли это в 2020 году я сказать не могу.

19:27 12.01.20

Вы из Беларусь, думаю на белорусский алкоголь это тоже распространялось) Приятная услуга или презент от отеля. Но в целом рейтинг отеля очень завышен, честно не понимаю щенячьего восторга от пишущих отзывы.

11:58 13.01.20

Огромное спасибо за ответ!)

13:25 19.01.20

Здравствуйте! Сколько времени занимает дорога от аэропорта до отеля?

14:18 19.01.20

Часа 2 или может чуть больше.

16:56 26.01.20

Добрый день, спасибо Вам за отзыв! Подскажите, пожалуйста, от отеля до пляжа сколько идти? Дискотеки(для взрослых:)) каждый вечер? и платный ли на них алкоголь?

21:59 27.01.20

Добрый день. Пляж рядом. Стоит пройти под дорогой по подземному переходу и вы на пляже. Если вы будете жить в дальнем корпусе то по территории будет идти дольше чем дойти до пляжа от ближайшего корпуса) дискотека начинается около 0 часов или в 23-30 в это время напитки уже платные. Так что запасаться нужно заранее или со своим) Один раз в неделю пенная вечеринка) Периодичность дискотеки -каждый вечер или возможно есть перерыв в день когда у аниматоров выходной и проходит она на площадке на пляже. Музыка жилым корпусам не мешает, с этим все норм)

10:53 28.01.20

Дмитрий, спасибо!)

12:32 04.02.20

Дмитрий, алкоголь это самая дорогостоящая и поэтому провальная статья турецких отелей, особенно в последние годы. Знаю много отелей с прекрасным питанием и дерьмовым алкоголем, при этом иногда еще с фруктами и кофе провал.

22:41 04.02.20

Возможно, тем более алкоголь не дешовый в Турции. Экономят. Но на майские в 2019 отдыхали в отеле
ARMAS KAPLAN PARADISE и ничего подобного (разбавления напитков) не замечали. Это первый случай.

12:33 04.02.20

Поэтому лучше всегда в дьюти брать

19:37 06.02.20

В Армас, хоть и отель не сказать чтоб классный, но алкоголь там более-менее приличный

15:49 07.02.20

Согласен