Регистрация: 07.12.13
декабре 2019
13.12.19 - 26.12.19

Отзыв написан из отеля

Хороший отель за свою стоимость!

Доброго времени суток! Свой отзыв решила начать еще находясь в данном отеле,дабы не упустить ничего,что может оказаться полезным туристам,собирающимся остановиться именно в нем. Отзыв скорее всего будет инструкцией по пребыванию как в данном отеле, так и в Эмиратах в целом со стороны туриста, впервые побывавшего в ОАЭ. В интернете масса информации, касающаяся как пребывания в данной стране в целом, так и советы по посещению и совершению покупок. Нашей целью был именно Отдых, покупок особо не планировали (хотя в итоге совершили), а также посещение самых знаковых мест. Поэтому собственно и выбран Гранд в качестве неплохой альтернативы, как по расположению, так и качества сервиса. По порядку.

Перелет компанией Уральские авиалинии, регулярный. В итоге рейс был задержан на 5.5 часов ! Планировали прибыть в отель часам к 12 дня, в итоге 17.30- день украли, впрочем как всегда.

Заселение прошло довольно быстро, выдали номер 334 с видом на море, как и было забронировано. Оказалось, что он находился прямо возле лифта, соответственно постоянный шум и утром и к ночи. Вдобавок в номере имелась закрытая дверь в соседний номер, и слышно было даже как соседи мешают ложкой чай))) Переночевали и на следующий день попросили номер поменять.Сначала был предложен другой, но оказалось, что там тоже такая же дверь. Мы сказали, что нужен номер без двери в соседнюю комнату и персонал любезно пошел нам навстречу. Переехали.

Номер. Есть все необходимое. Халат и тапочки принесли по требованию. Чайник, кофе (правда нескафе),чай,сахар и 2 бутылочки воды по 0.5 пополняют ежедневно. В одном отзыве прочитали, что при выезде пытались включить в счет воду, но туристка молодец, рассказала им про условия звездности отеля и т.д.- не стали спорить ! Завтра у нас выезд, посмотрим. Также кто-то писал, что ужасная косметика, не промывает волосы и т.д. Друзья, шампунь и гель как и везде, причина в жесткости воды ! Но я например шампунь всегда беру свой. Холодильник маленький, но пара бутылок сока влезает. Морозит сильно. Уборка в номерах ежедневная, но полы не моют. Заправляют постель и меняют полотенца. Вид из номера очень красивый, хотя изначально переплачивать не планировали, но в итоге не пожалели- в обед очень приятно выпить кофе с фруктами на балкончике под шум волн.

Контингент. В отеле в основном наши. Процентов 5 может иностранцы. В основном пенсионные пары и семьи с детьми.

Ресторан. Брать питанию Все включено нас отговорили, так как ОАЭ это страна, где можно многое посмотреть, и чтобы не грызла совесть- как пропустить обед, ведь он же оплачен!- полупансиона вполне достаточно. Но это только для пар, с детьми наверное труднее. Постоянно наблюдали, как дети просят кушать в обед, а им же не скажешь, что дорого, поэтому мамаши только успевали выкладывать дирхамы))) В этом случае наверное обойдется дороже.... Бабушки наши превзошли сами себя: не просто уносили булочки с завтрака с сумочках, а основательно подготовились- взяли с собой пластиковые контейнеры !!!! И не стесняясь никого складывали туда все, что можно- сыр, колбасу, яйца. Видимо совковый менталитет из них уже не выбить ничем! Ну не нам их судить.

На наш взгляд, питание так себе, но мы наверное невольно сравнивали с другими местами, где приходилось бывать.Если вы бывали в хороших пятерках Доминиканы например, то вам здешнее питание естественно не понравится. НО, в сравнении с другими отелями Шарджи, оказалось это даже хорошее. Соглашусь с определением туристов: голодными не останетесь, и только. С мясом у них проблемы, была только курица в разных видах и типа гуляш. Салаты с каким-то странным сочетанием, например, огурец с ананасом! Помидоры тепличные, как у нас зимой. Из фруктов съедобными были только ананасы, все остальное не сладкое(дыня,арбуз). Народу в ресторане много, если не придти к открытию, то лучше уже позже, чтобы не стоять в очередях. Посуда и столики чистые. На ужин напитки платные, но наши все экономные! Сначала видимо едят, потом идут в номер пить сок, купленный в местном маркете. Мы заказывали сок, 18 дирхам.Чай в чайничке 12 дирхам. Записывали на номер.В итоге вышлю 230 дирхам на человека за 14 дней,примерно 5000 рублей.

В обед обходились фруктами из местного маркета (направо из отеля метров 200)- вкуснейшие манго, бананы, есть недорогой сок 1.75л за 11 дирхам.

Рождественский ужин отличался только наличием индейки.

Пляж. Это огромный плюс отеля, что пляж свой. Лежаки всегда есть, в любое время, хотя наши видимо по привычке все-таки кидали полотенца в 7 утра!!! Длинная береговая линия, но есть на пути небольшие препятствия в виде заборов и камней. Направо пляж отеля Бич, он крайний, налево соседний Карлтон, а дальше пляж приватный- относится к высокому дому, где живут и отдыхают арабы, и череда общественных пляжей, куда привозят туристов из отдаленных от моря отелей. Их возят автобусами. Это мега- не удобно! Естественно, такие отели дешевле, но вы же едете на отдых! Но некоторые к такому виду отдыха видимо просто привыкли, их это не напрягает. Мы всегда выбираем только 1 линию. Есть необходимость вернуться в номер- пожалуйста! Туалеты и бары также рядом. Вход в море удобный, без камней. Иногда их наносит приливами, но при отливе снова уносит в море.

Экскурсии. Мы тут первый раз и, учитывая, что второй раз мы как правило в одну и ту же страну не ездим, решили уж охватить все, что возможно. На день, следующий за днем прибытия, состоялась встреча с гидом, где сразу и определились с набором экскурсий. Ездили на: 1.Королевский Дубай(посещение Дубай Молл, фонтаны,башни Бурж Халифа, с ужином на лодочке). Подъем на башню оплачивали отдельно- 40 долларов с человека.По пути гид рассказала про историю ОАЭ в целом, и по Дубаю отдельно. Единственное, что разочаровало, это организация ужина на лодке и сам ужин. Народу было несколько групп, толкучка,ужин тоже не фонтан. Может быть конечно можно посетить Дубай самостоятельно, но транспорт, в частности такси из Шарджи стоит очень дорого, по пробкам получится около 2000 рублей в один конец. Плюс надо будет где-то покушать...Проход на башню также платный. Экскурсия стоит 90 долларов на человека. Самостоятельно может быть будет даже дороже.

2.Абу-Даби. Вот это стоящая экскурсия. Дворец шейха, мечеть шейха Зайда, виды из автобуса супер! На обед завозили в отличный отель 5* Роял М. Вот там был шикарный обед, шведский стол, много всего и очень вкусно.

По пути как обычно завозят в магазин сладостей, где наши начинают все скупать по сумасшедшим ценам. Тоже самое есть в местном маркете, но в разы дешевле!

3.Оман. Это водная прогулка по Оманскому заливу с обедом на кораблике. Это только если покататься на кораблике и поплавать в здешних водах. Обед также не впечатлил. На обратном пути в автобусе слышали, как семья обсуждали, что сейчас зайдут в магазин, возьмут доширак и какую-нибудь консерву !!! Для них наверное это был шикарный обед. Да, и на обратном пути час стояли в автобусе на границе.

4. Поскольку дни отпуска захватили день рождения, то решили взять также ужин в одноименном ресторане отеля Армани. Ужин стоит 90 долларов на каждого, плюс вино или другие напитки отдельно. Добрались туда на отельном автобусе, который ходит до Дубай Молл в 15.00, по записи. А обратно такси, как уже писала около 2000 руб. В общем достаточно дорогое удовольствие, но оно того стоит. Итальянский ресторан в Бурж Халифа с верандой на фонтаны, вид завораживающий !!!! А кухня просто пальчики оближешь))) Повар- итальянец. Всем оооочень советую. День рождения получился незабываемым !!!!!

Самостоятельно ездили на такси в Музей Ислама, не знали, что для получения аудиогида нужны были паспорта! Пришлось просто посмотреть на экспонаты в итоге. Посетили православную и армянскую церкви.

Один вечер брали бесплатный трансфер в магазин шуб и золота. Ехали просто что называется поглазеть, в результате купили шубу! Нам еще до поездки говорили, что шубы здесь дешевые и хорошего качества. Но мы не думали, что настолько. Подробно писать не буду, могу ответить в личке.

В общем, отель очень достойный за свои деньги. Если хотите отдохнуть, а не шопиться, не мучиться с питанием и автобусами на пляж, то вам сюда. Все подробности в личке.

пляж
питание
Добавлено из отеля 23.12.19 16:29 (8 161 символов в тексте)

20:02 23.12.19

Уважаемая Ольга,
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле!
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом и что наши сотрудники сделали его максимально комфортным.
Надеемся, что Вы в полной мере насладились нашим пляжем, который по праву считается одним из самых лучших в Шардже.
Будем рады снова оказать Вам радушный приём у нас.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Occidental Sharjah Grand

16:56 30.01.20

капец,арабы жадные,ЧТО ЗА НАГЛОСТЬ СДЕЛАТЬ НАПИТКИ ,ВО ВРЕМЯ ЕДЫ,ПЛАТНЫМИ? у меня маленькие дети,как,каааак мне им объяснить,что нет питья,что попьём в номере,да и взрослым пить охота после еды? скажите пжл-ста,как туристка все таки поставила на место отель,который ей хотел выставить счет за воду ))))

17:17 30.01.20

Вообще-то это не только у арабов ! В Европе всю жизнь на ужин напитки платные,если только не берете УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Если уж финансы особо не позволяют, то можно покупать все в маркете, там литр по цене стакана в ресторане. Думаю,что если у вас маленькие дети, то можно и с собой на ужин в бутылочке принести, вряд ли будут возмущаться. Мы отдыхаем на так часто, поэтому не экономим обычно))))
А про туристку: вроде она им рассказала про звездность отеля, что если ****, то вода должна быть включена.Но это касается только мини-бара.

17:20 30.01.20

Большой маркет есть при выходе из отеля по улице налево, метров 300.

Все отзывы Olga Tarverdyan (3)