Регистрация: 12.12.19
декабре 2019
16.12.19 - 23.12.19

Идеальный бюджетный отель

Отдыхали с женой в Египте первый раз, сравнить не с чем, но всё понравилось. Еда на 5+, огромный выбор, не ели только рыбу, а всё остальное без проблем. Каждый день тематическая кухня, каждый день на ужин что-то делали на гриле, каждый день супер-десерт вроде утки, или огромной рыбины. Таблетки не пригодились.

Что касается расположения, тут тут и плюс, и минус. До моря пешком 10 мин, на автобусе 5 мин. Мы ходили в основном пешком, потому что наш корпус располагался по средине территории отеля, и нам 5 мин надо было идти до места где забирает автобус, поэтому шли сразу на море, так быстрее. Кому-то это может не понравится, но прогулка до моря после плотной еды не помешает это точно. Если я в среднем хожу по 4-5 км в день, то на время отдыха это было 12-16 км каждый день за счет удаленности от моря и от основного ресторана. Несмотря на то, что ел огромное количество еды, удалось похудеть на 3 кг, очень доволен!

Пляж объективно средний. Много мелких камней, ходить босиком не очень приятно. Понтон очень длинный, ходить босиком по нему тоже надо привыкнуть. Но опять же, прогуляться не помешает. Сразу в конце понтона ждут кораллы и подкормленные рыбки. Помимо разнообразия рыб, в том числе рыб-бабочек и рыбы собаки, удалось увидеть ската, а в последний день прямо из-под понтона выплыла двухметровая мурена в метре от меня, прямо подарок в виде неописуемых эмоций в виде одновременно радости от встречи и некоторого страха и непредсказуемости.

Территория отеля вылизана. Каждый день подстригают, поливают, убирают. Ни одной бумажки. Персонал ненавязчивый, но любит "уан доллар", особенно официанты становятся сильно внимательнее и услужливее, если дать на чай. Впрочем не такая большая сумма, чтобы за вашим столиком персонально следили и подносили напитки. Без "уан доллар" могут не замечать.

Анимация наверное так себе, но нам это было не интересно, не ходили, потому что вечерами прохладно в декабре. В соседнем отеле этой же сети на этой же территории "Стелла бич" анимация была лучше, один раз там были.

Номер чистый, сантехника новая, ничего не сломано, матрицы чистые, занавески чистые, стены и потолки белые, всё работает. Убирали каждый день, воду 2 бутылки приносили каждый день. Пару раз оставляли "уан доллар", крутили всяких фигур из полотенец, но в основном просто убирали. Из минусов кресла с разводами, наверное от мокрого белья с соленого моря. После первого же дня не обращали на них внимания.

Бассейн подогреваемый только один, зимой это минус, еще еще один на совмещенной территории со "Стелла бич", но мы ни разу не плавали в бассейнах, только на море.

В целом за эти деньги очень круто, кто хочет и вкусно поесть и не отравиться, и поплавать, и не сидеть на месте. Посетил этот отель еще раз бы!

еда территория персонал номера
не первая линия один подогреваемый бассейн (зимний минус) бесплатный вай-фай только в лобби и слабый
Добавлено 24.12.19 15:17 (2 752 символов в тексте)

09:03 25.12.19

Уважаемый мистер Владимир,
Теплый привет из солнечного Макади Бей!

Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы нашли время и поделились с нами отзывом о Вашем отдыхе.
Мы хотели бы воспользоваться возможностью и выразить благодарность за Ваши положительные комментарии.
Мы делаем все возможное, чтобы Ваше пребывание в нашем отеле было превосходным.
Мы с нетерпением ждем Вас и будем рады Вашему возвращению!

С уважением,
Менеджмент отеля