Регистрация: 10.08.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
27.11.19 - 11.12.19

Две недели в Эль Меркато

Доброе утро, день, или вечер!

Это зависит кто когда читает))) Всем приятного отдыха!!!

Вот и я решил написать отзыв о нашем отдыхе в Эль Меркато!

И вот вопрос – доволен ли я отдыхом? ДА – ДАВОЛЕН)))) Готов ли я еще раз вернутся в Эль Меркато? ДА, готов)))) И если я еще раз поеду в Шарм – я буду смотреть Эль Меркато!

Почему еще раз???? Вылет из Шарма – это самое тяжёлое, аэропорт отбирает все силы, «шмон» «шмон» И еще раз «шмон». НО и здесь появились «улучшения» - видно арабов (полицию) «чешут»!!!! про это писать я не буду – к отелю это не относится!!!

И другим напомню – не перелет, не туроператор, НЕ гиды (они же «гниды») к отелю не относятся!!!! У нас был ТЕЗТУР, ПОРЯДОЧНЫЙ, И адекватный гид (не на кого не орал, хотите берите, не хотите – хорошо) Если Вы берете АНЕКС или АдЭон - ЭТО Ваш выбор!!! Потом не жалуйтесь)))

А теперь по порядку))) И как было сказано в одном советском фильме (комедии) «коротенько, минут на сорок». Шутка))) Постараюсь коротко)))

Вылет ранний, в отеле были часов в 8, заселили нас примерно в 10часов. В главном корпусе, номер 1205 (с балконом и креслами на балконе) – к какому «классу» относится номер я не знаю (НО и не «парюсь»), платили мы за «стандарт» - это которые «на выселках» 300-500метров от главного корпуса! Платили ли мы за «этот номер»? НЕТ!!! НЕ КОМУ мы не ЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ))))

Уборка номера: Каждый день нас спрашивал нужна ли уборка? НО так как мы старались «НЕ свинячить» (дома мы тоже каждый день не убираемся) – влажная уборка была раз пять! Когда мы говорили, мусор выносили по мере «накопления».

ЗА весь отдых, НЕ КОМУ ДАЖЕ $ НЕ ДАВАЛИ, да прискорбно это основать сейчас – НО ЭТО ПРАВДА))) Можно было «поблагодарить»

Да, может сыграло роль письмо от «топхотелс», его я отправил в отель по электронной почте, и копию привез в А4.

Номер нам понравился))) И его мы не меняли)))

РЕСТОРАН:

Завтрак: А что нужно на завтрак? Жена – овощи, фрукты! Я две чашки кофе, НУ и не много сосисок. К завершению нашего отдыха утром в ресторане было много свободных столиков)))

Обед: К обеду люди собирались, НО столиков хватало))) Я не привередливый, - меня выбор блюд устраивал!

Ужин: К ужину «народ» подтягивался заранее, возможно что уже было темно, Но не смотря на это мест хватало. Меня выбор блюд устраивал))) Мясо: курица, говядина, ВОЗМОЖНО перепела, и море продукты – рыба, кальмары, креветки, крабы (ДА крабы не большие, «КРАСНОМОРСКИЕ»)

Ресторан Аля карт: Да, мы остались довольны))) Что заказывали? Я уже и не помню))) НО пасту (или как её там) доел только я – жена такую острую не осилила. НО нас предупреждали!

Пляжи: их ПЯТЬ ))) Два платных, и три бесплатных! Побывали на всех, НО выбор свой остановили на «ТЕРАЗИНО» (это в старом городе), там и второй бесплатный пляж. Есть еще «риф» - НО там глубоко. На «Теразине» бухта, песок, и не глубоко. И есть надувные «плюшки» на которых можно полежать. Еще есть массажный так сказать центр-кабинет ( 5$ полчаса, 10$ час) НО массаж «на уровне» - 5 минут бесплатно. – это не реклама))) Делают хорошо (хотя к отелю это не относится)

Анимация: За последние годы я первый раз ходил на «них» - НО возможно это заслуга Виктора из Харькова и его супруги Екатерины. Были разные конкурсы, ДАЖЕ я в них участвовал)))) Сам удивляюсь (((

Бары: Два, в «холле» и на «крыше» - что бы не писали «…….» в Египте только пиво «так себе», крепкий алкоголь «нормальные» люди везут с собой (если хотят конечно), поэтому не стоит доказывать обратное))) Я не был в Риксасе и им подобным, может там и есть «завозной» алкоголь по системе «все включено» - не исключаю, ЦЕНА другая!

Бармены – молодцы!! Работают как пчелы)))

Бассейны: Я был в двух (детский не для меня) – достойные))) Жена была только в бассейне на крыше. Температура воды (в бассейне на крыше) более 40 градусов (естественно по Цельсию).

НО я был и на бассейне который рядом с рестораном, освежающее)) На любителя )))

И в завершение хочу добавить: Отель «бюджетный». Учитывайте это))) У нас с учетом перелета (из Минска, из Минска – дороже, нежели с Киева), трансферов и т.д. – «ночь» на одного человека составила 50$ !!!! Если в турфирме хотят больше – Вас обманывают!! И хотят «ХОРОШО» на Вас заработать))) И так как сейчас зима – цены ДОЛЖНЫ еще падать))) Самое «дешевое время» -январь, февраль.

Да, чуть не забыл))) Особую благодарность хочу выразить представителям «гостевого сервиса» Анне и Юле! Если так можно выразится, являются «связующим звеном» между нами (отдыхающими) и персоналом отеля. По любому вопросу лучше сразу обращаться к ним – помогут!

Всем хорошего отдыха)))) И позитива!!!!

Цена внимание персонала номерной фонд
В ресторане напитки приносят официанты
Добавлено 26.12.19 20:40 (4 581 символов в тексте)

16:51 27.12.19

Подскажите, когда Вы были там? Мы были с 15.12 по 22.12 отель был заполнен полностью, и повышение уровня номера нам обошлось в 70$.

20:23 27.12.19

Мы были с 27.11.2019 по 11.12.2019
И еще вопрос у меня, с кем Вы так сказать это "решали"?
Вы с этим "вопросом" подходили к Анне или Юле?

18:07 01.01.20

Спасибо за позитивный отзыв:))!
Мы тоже классно отдохнули и однозначно приедем в этот отель ещё,родители уже мониторят цены на весну,если будет адекватная цена!
С Новым годом и хороших путешествий!

12:29 28.12.19

Хороший отзыв адекватного туриста. За фото отдельное спасибо. Отель полностью соответствует той цене, которую за него заплатили, в нем можно отлично провести время и нормально отдохнуть. Совет туристам, заранее знакомиться с концепцией и возможностями отеля, что устранит завышенные требования и разочарование, а, следовательно, даст позитив в отдыхе. И помните, что все проблемы в отеле можно спокойно решить с менеджерами отеля, которые в этом отеле очень хорошие!!!

05:21 30.12.19

Совершенно верно)))
Имеет место когда турфирмы продают отели по завышенной цене! И заплатив деньги люди желают иметь "соответствующий сервис". Примером сейчас может служить "Рояль Гранд" (((
Поэтому перед бронированием тура, лучше узнать "реальную" стоимость отеля)))

18:03 01.01.20

Здравствуйте Виктор!Согласна с Вами на 100%!
Мы только вернулись из Эль Меркадо5*,отдыхали с 20.12-28.12,отдохнули отлично и в этом есть и заслуга администрации отеля и конечно надо уметь быть благодарными!:)

14:35 30.12.19

Уважаемые Андрей,
Благодарим Вас за выбор нашего IL Mercato Hotel & Spa для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы очень рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, проведенном в нашем отеле и это честь, для нас, что мы оправдали Ваши ожидания.
Ваши коментарии были переданы упомянутым членам нашей команды, мы ценим Вашу благодарность и в свою очередь продолжаем процесс усовершенствования.
Мы с нетерпением ждем Вас снова в наших традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями,
IL Mercato Hotel & Spa Команда

06:05 31.12.19

Доброе утро)))
Отзыв конечно получился "сумбурный" ((( Но я "писатель" не очень хороший)))
НО отдыхом мы остались довольны)))) И если будет еще раз возможность посетить Шарм, останавливаться будем только у Вас! Если ценовая политика останется прежней)))

16:43 05.02.20

Добрый день, Андрей! Из отзыва не поняла, сколько до пляжей и есть ли трансфер, если далеко?

10:58 08.09.20

Давно правда было(((
пляжей было пять, два платных и три беЗплатных.
Трансферы до пляжей были. (но можно и пешком)

12:30 08.09.20

Спасибо, Андрей