Регистрация: 10.07.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
01.12.19 - 08.12.19

Стабильная четверка

При удачном выборе в Турции можно почти не заметить разницу между пятью и четырьмя звездами. В Египте четверки очень уступают пятеркам. После прошлогоднего отдыха в пятерке сделали вывод, что четверка - не наш формат. При этом сам отель Sharm Holiday в целом неплохой, проблема возникла только при заселении.

Мы вылетали в час ночи (в этот раз Join Up ни разу не отступил от графика), в итоге в отеле были уже в начале седьмого утра. Конечно, мы не претендовали на раннее заселение, но думали, что на нас наденут браслеты, предложат оставить вещи и позволят позавтракать и познакомиться с территорией. Вместо этого мы заполнили анкеты, 40 минут просидели в лобби, а когда сами подошли на рецепшен поинтересоваться своей судьбой, нам ответили, что браслеты могут надеть только в 11.00, а завтрак нам не полагается. Или предложили ранее заселение за 10 долларов с каждой (отдыхала с подругой). От этого предложения мы отказались, после чего написали администрации отеля на фейсбуке. Спустя 15 минут после этого нас заселили, дали карточки для полотенец, расписание автобусов и график питания. Связь работает, проблемы решаются, это хорошо.

Нам дали номер в дальнем 9 корпусе. Он немного "уставший", но в целом все номера выглядят одинаково (были в гостях у друзей и в других корпусах, принципиальной разницы нет). В номере есть все нужное: кондиционер, сейф (бесплатно), холодильник, фен, телевизор с русским каналом. Убирали нормально, первые дни даже крутили фигурки из полотенец. Wi Fi работает в лобби, когда немного людей, нормальное подключение. Иногда "дотягивает" и до других мест, но редко.

Территория у отеля как для четверки достаточно большая, можно быстро выйти на Наама Бей. Два бассейна, один из которых подогревается, это большой плюс. Там же есть горки, возле них спасатель. Глубина от 1.25 до 1.75 м., так что каждый может выбрать, где ему комфортнее. Бассейны достаточно чистые, их убирают каждый вечер. Возле бассейнов можно получить полотенца или заменить мокрое/грязное на сухое/чистое. Проблема с туалетами возле бассейна: там часто нет бумаги, не работает сушилка для рук и пр. Такие же проблемы с туалетами в лобби.

У отеля два пляжа: песчаный и коралловый. Как писали в предыдущих отзывах, песчаный - скорее небольшая бухта, нет ощущения морского простора. Коралловый в этом плане явно выигрывает. Большой минус - расписание автобуса, оно составлено так, что на "обеденный" рейс скапливается большая очередь, а после обеда ехать нет смысла - придется провести на пляже не больше часа.

Анимация хорошая, ребята стараются, правда иногда слишком навязчиво приглашают на всякие активности. Из дневных развлечений - зарядка, йога, настольный теннис, дартс, водный волейбол, аквааэробика. Вечером проводят Мисс и Мистер отель (правда, не всегда находя желающих участвовать), Угадай мелодию (за неделю это был самый веселый конкурс), Арабскую ночь и пр. Еще один раз была ночная вечеринка в бассейне.

Питание сытное, но без разнообразных перекусов с нагетсами и фри, к которым привыкли клиенты пятерок. На завтрак всегда есть яйца, каша, овощи, но колбаса и сыр только одного вида, причем мало съедобны. На обед дают отличную пасту, курицу, рыбу, баранину, один раз были кальмары фри, но вкусными были только первые порции, потом масло очень сильно горчило. На ужин делали блюда на гриле. В ресторан лучше приходить пораньше, т.к. потом сложно найти свободный столик. Перекусов два, каждый по часу, на утренний выносят остатки колбасы, сыра и овощей, на вечерний (перед ужином) - сосиски и булочки. Воду нужно набирать из кулера в ресторане или возле бара.

В отеле 3 бара + стойка в ресторане. Самые крепкие и вкусные коктейли делает бармен в лобби, Ахмед. Бармены возле релакс-бассейна тоже стараются. Бармен возле основного бассейна, Санд готовит самые слабые. Бары работают с 10.00 о 23.00 при этом сразу после открытия или незадолго до закрытия многих видов алкоголя может уже не быть.

Также на территории есть аптека, магазинчик, кальянная. Кальян стоит 5 долларов, в городе такой же можно покурить за 1 доллар.

Вывод: хорошая 4-ка, но не более того. Большинство персонала доброжелательны и искренне стараются, чтобы у каждого туриста отдых удался. Для своей категории отель достаточно комфортный и отлично подойдет тем, кто приехал много купаться в море и гулять по городу, ездить на экскурсии. Любителям пассивного отдыха, которым нужно, чтобы все удовольствия были на территории отеля, не понравится.

Карина оценила сервисы

Добавлено 31.12.19 02:34 (4 438 символов в тексте)

13:49 31.12.19

Большое спасибо за ваш очень подробный обзор, пожалуйста, убедитесь, что все пункты, которые вы упомянули, будут высоко оценены и оценены.
Я хотел бы уточнить 3 вещи:
в день заезда, в соответствии с договором со всеми турагентами, время заезда составляет 14:00, а первое блюдо, с которого вы начинаете, - обед, формула «все включено» должна начинаться в 14:00, когда вы можете взять браслеты по системе "все включено", однако, для всех наших клиентов мы регистрируем их, как только они прибывают в отель, и мы даем им браслеты по системе "все включено" в 11, поэтому мы не оставляем их ни с чем до 14, потому что иногда нам по 100 % занятости предыдущей ночью, и клиенты не выезжают до 12:00, в этом случае мы вынуждены отложить нашу регистрацию, потому что у нас нет свободных мест. Поэтому регистрация в 11 была очень честной и считалась ранней проверкой.
Еда в ресторане одинакова от открытия до закрытия, одинакового качества, одинакового вкуса и одинакового вкуса.
Время обеда - с 19 до 22 часов, то есть 3 часа, но многие клиенты настаивают на том, чтобы прийти в 19 часов, поэтому обычно у нас первые 30 минут, когда ресторан заполнен (300 мест), и обычно после 20.30 часов. это очень тихо
Большое спасибо еще раз, и надеюсь, что мы скоро увидимся
Спасибо

21:45 20.01.20

Карина, не могли бы Вы подсказать бассейн в данном отеле в данный период с подогревом?

14:07 21.01.20

да, бассейн подогревается с декабря по апрель

02:38 25.01.20

Бассейн - однозначный плюс отеля. Достаточно просторный, подогревается очень хорошо, плавать в нем комфортно. Чистят его тоже старательно.

Все отзывы Карина (7)