Регистрация: 25.05.16

спасибо
декабре 2019
11.12.19 - 18.12.19

Для Индии не плохо

Отдыхали с этом отеле с мужем с 11 по 18 декабря 2019 года. Это моя 20 поездка за границу, в Индии первый раз. Летели из Москвы, туроператор корал. Перелёт в Индию 7 часов, обратно 8 часов. За полёт кормят 1 раз.

Прилетели в ГОА в 7 утра, 2,5 часа стояли в очереди для прохождения паспортного контроля, т к виза у нас была электронная. Всего у нескольких людей с нашего самолета была обычная виза и они прошли паспортный контроль за 10 минут. Отель выбирала по отзывам, в нашей ценовой категории этот был один из лучших.До отеля ехали часа полтора, заселили сразу по приезду, ждать не пришлось.

НОМЕР

Номер на первом этаже ( за номера на втором этаже просят доплатить 15-20 долларов). Все очень скромно. Двухспальная кровать, шкаф, стол, плоский телевизор ( русского канала не нашли), кондиционер ( у нас не работал, включали вентилятор на потолке и нам было комфортно). Холодильника не было,хотя в других номерах видели. Полотенца и постельное белье старенькое, да ещё и маленького размера. Во время сна постоянно собиралось на кровати и получалось, что спали на голом матрасе, не очень приятно. Поэтому если будет возможность возьмите из дома хотя бы простынь. Ванная комната стандартная, только вот вместо душевой кабины слив в полу и обычная шторка не первой свежести.

Мы туристы не привередливые, но все равно были немного в шоке от номера. В целом все чисто.

Брали из дома фумигатор, но на удивление у нас в номере не было комаров, хотя все туристы жаловались.

Практически каждый вечер 3-4 раза во всем отеле вырубался свет на 5-10 минут, иногда и больше.

ТЕРРИТОРИЯ

Территории практически нет: корпуса, бассейн и крытая терраса где проводятся завтраки. Все зелено и достаточно ухожено. Бассейн вроде бы чистый, но мы купаться не рискнули.

Вай фай бесплатный на ресепшн. Сейф платный так же только на ресепшн.

Самый большой минус отеля это пьяные гости. Каждый вечер собирались большие компании около бассейна и сидели до 4-5 утра. Бухают всю ночь, шумят, поют песни на весь отель, дерутся. В общем ужас. Не исключаю, что в других отелях есть такие же отдыхающие, но мы были просто в шоке. Наш номер выходил не на бассейн (слава Богу!!!), но за ночь мы просыпались несколько раз. Всю ночь лают собаки, так как днём они спят из-за жары. Это все очень напрягало.

Расположение отеля удачное, до центральной улицы минута ходьбы.

ЕДА

Завтраки в отеле очень скудные, но по меркам Индии хорошие))))) Яйца (варёные или омлет), картошка, овощной салат, арбуз, тосты и огромный кусок масла, лежащий на тарелке. Ну и естественно чай, кофе. Сходили пару раз и больше желания не возникло. Отдыхающие других отелей рассказывали, что у них на завтраках только хлеб с маслом, так что нам ещё повезло.

Обедали в шейке на пляже, называется Beach queen. Русское меню, приемлимые цены, хороший персонал, еда вкусная.

Ужинать ходили в разные кафе не улице: Рок кафе, Тибет, пару раз в Макдональдс. Везде понравилось. На двоих можно пообедать или поужинать на 1000-1200 рублей.

МОРЕ И ПЛЯЖ

До моря идти 5 минут. Ранее в отзыве уже упоминала про шейк Beach queen, мы отдыхали только в нем. Лежаки бесплатно, если вы обедаете у них. На каждом лежаке пляжные полотенца, мы ими пользовались, но под конец отдыха поняли что их не стирают. До обеда полежал человек, ушёл, полотенце стряхнули и на него ложатся другие посетители. Если есть возможность берите из дома.

На пляже очень много людей, особенно во второй половине дня. В основном это индийцы. Многих хотят сделать фото с белым человеком. В начале нам было смешно, мы не отказывали в фото. Но потом это очень напрягало. Если вы согласитесь сфотографироваться с одним индусом к вам выстроиться очередь ещё из 10 человек. Выходя из моря всегда стоят несколько человек и фотографируют тебя втихушку. Даже в тот момент когда мы отдыхали на лежаках некоторые индусы проходя мимо делали селфи на нашем фоне. Мужа это очень напрягало, я же старалась не обращать внимания.

Море просто отличное, чистое, тёплое. Вода 28 градусов. Спокойно поплавать наврядли получится. Всегда большие волны, сбивают с ног, когда заходите в море.

ЭКСКУРСИИ

Мы брали «ГОА за 1 день», на улицах цена 40$ на человека, у туроператора 45$. Поэтому взяли у туроператора. Из отеля забрали в 6 утра, а вернулись в 18:30. Мы посмотрели храмы, съездили на водопад дудхсагар ( высота 300м, очень впечатляет), покормили обезьян, посетили плантацию специй и узнали много интересного о стране. Всем советую посетить эту экскурсию.

Индия очень специфическая страна. На улицах много грязи, повсюду гуляют собаки и коровы. Везде антисанитария. Первые два дня мы были в шоке, муж даже грозился купить билеты домой. Но потом как-то привыкли и минусы старались не замечать. Отель рекомендую только для не привередливых туристов.

Шейк Beach queen

Балкон

Ужин в рок кафе

Расположение хороший персонал ухоженная территория
Отключение света практически каждый вечер
Добавлено 04.01.20 01:18 (4 757 символов в тексте)
Все отзывы Lena (13)