Регистрация: 10.01.20
декабре 2019
01.12.19 - 31.12.19

4.2

Нормальный гестхаус.

Отдыхали с дочерью в декабре. В Индии были впервые, но предварительно изучали все тонкости и особенности отдыха в Гоа.

Отель выбирали тщательно, т к хотелось выбрать из недорогих, но вблизи от пляжа и от посёлка и чтобы условия были получше, в общем в результате долгих поисков получился у нас Morjim Height.

Надо отметить, что отель нас приятно удивил, т к в силу его недорогой цены, опасались получить соответствующие условия, но получили вполне приличный номер на втором этаже с балконом, кондиционером (не пользовались, т к хватало довольно мощного потолочного вентилятора), телевизором и холодильником, что тоже порадовало, т к в других отелях, судя по отзывам, холодильники были не везде! Постельное бельё, основываясь на большинстве отзывов, взяли из дома, хотя, на мой взгляд, предоставленное в номере было вполне приличным. Полотенца были большие, чистые, поменяли их нам, по нашей просьбе, без проблем.

Тёплая вода была постоянно, её температура нас вполне устраивала, т к нагревается она от солнечного тепла в ёмкостях на крыше (как и во всех других отелях).

Комаров не было совсем, муравьи явились к нам, когда оставили орехи и печенье на видном месте, но в дальнейшем не беспокоили, т к еду всегда убирали в холодильник.

Завтраки были двух видов (чередовались) - 1. омлет+чай/кофе+тост с джемом и маслом и

2. блинчик с мёдом+чай/кофе

нам хватало, на вкус вполне прилично, кто не наедался, могли дозавтракать на пляже в шейке или в кафе, которых в округе множество.

Территории практически нет, но нас это не напрягало, т к время можно было провести на территории соседнего отеля, где был открытый кинозал с русскими фильмами и кафе, вечером работали шейки на пляже и кафешки в посёлке.

Пляж в 5-7 минутах от отеля, чистый, лежаки и зонты от шейков при условии заказа еды/напитков. Еда тоже вполне приличная, частенько перекусывали, цены не высокие. Часто брали местное пиво Kingfish.

Экскурсию в Хампи (2 дня) брали у продавцов на пляже, цены чуть ниже, чем у туроператора, сервис хороший.

Фрукты покупали в посёлке, торгуются продавцы плохо, уступать не хотят.

Ездили на рынок в Мапусу (на автобусе за 20 рупий в один конец), хотели посмотреть там интересный текстиль, но вся одежда исключительно для местных жителей, покупать там совершенно нечего, фрукты по таким же ценам, что и в посёлке (возможно такие цены для туристов, для местных иные), купили чай нескольких видов и специи в коробках.

Ездили в Сиолим (на автобусе за 15 рупий) в Juice кафе, очень понравилось - много разных видов свежевыжатых соков, смузи и соков с мороженым или с йогуртом, цены дешевле, чем в Морджиме.

Скутер не брали, т к нет опыта управления им, ездили на автобусах или такси - в Арамболь договорились за 350 рупий, обратно возвращались пешком по пляжу, не спеша дошли за 2,5 часа. В Арамболе походили по торговым рядам, они там более многочисленные, чем в Морджиме, цены выше, уступают плохо. Отметили вполне приличные кожаные изделия - сумки, кошельки, ремни. Цены в шейках на пляже выше, чем в Морджиме. Сам пляж такой же, как у нас.

Покупали в Сиолиме тунца и креветок заказывали их приготовление в кафе. Понравилось!

Поразило огромное количество разной аюрведической косметики и БАДов, ассортимент Himalaya не сравнится с тем, что продают в России, а ещё сколько других марок, не известных у нас! В общем, накупили много всего, благо цены весьма недорогие! Сейчас пробую кремы и зубные пасты, а ещё древесный зубной порошок, который щадящий по сравнению с нашими меловыми! Рекомендую!

В день отъезда наш туроператор прислал за нами машину, которая довезла нас до места пересадки в автобус в аэропорт, ребята - работники геста, помогли погрузить наш многочисленный багаж, за что им отдельное спасибо!

Отдых удался! Уезжать не хотелось! Тёплое море, солнце, вкусные фрукты и весьма интересная местная кухня оставили очень хорошие впечатления! Хочется вернуться вновь! Очень захотелось мне приехать в Индию по экскурсионному туру - Золотой треугольник, чтобы посмотреть "настоящую" Индию!

И ещё - не бойтесь местной грязи - вреда от неё не будет, если мыть руки и не пить воды из водопровода, а замечать вы её перестанете уже через день, ведь в Индии так много всего интересного!

Светлана оценила сервисы

Хорошее расположение к пляжу и посёлку большие номера со всеми удобствами приличные за втраки.
Возможно отсутствие территории.
Добавлено 11.01.20 00:19 (4 286 символов в тексте)

13:39 30.01.20

Здравствуйте! Подскажите, пляжных полотенец нет скорее в этом гесте?

14:27 30.01.20

Здравствуйте. Пляжных нет.