Регистрация: 11.01.20
декабре 2019
22.12.19 - 02.01.20

Когда хочешь уединения и релакса

Это был мой первый полет во Вьетнам. Я прочитала массу отзывов и потому прекрасно представляла в какой отель направляюсь. Знала, что до ближайшей достопримечательности (не считая маяка) ехать 3.5-4 часа. Просто хотела отдохнуть. Хотела убежать от

суеты вокруг и провести свои тихие 12 дней попивая коктейли, наслаждаясь шумом морских волн, наблюдая рассветы и закаты.. В голове моей было достаточно бесшабашности, что бы ради этой красоты вынести долгий перелет и после ещё 5 часов трансфера до отеля. С ребенком 7 лет.. Вот тут таким путешественникам как я стоит задуматься- быть может релакс можно найти поближе к аэропорту?) Да, можно. Но в целом я не пожалела о своем выборе, позитивный настрой решает многое.

Итак, начнем)

Перелет северным ветром. Взлет/посадка на ура, всё вовремя. Состояние салона самолёта -ужас. Многие кресла сломаны(не откидываются спинки), отсутствуют экраны, где можно посмотреть медиа. Все 10 с половиной часов развлекайтесь своими силами. Дома Качайте фильмы в планшеты и проч.

От аэропорта до отеля добирались на отличном автобусе Пегаса. Делали остановку в отеле Хон Ко Кана Резорт. Пляж как с картинки! Не больше полуторачасов от аэропорта. Глядя в мутные воды моря омывающего валуны Рок Воте Бей я не раз вспомнила этот сказочный пляж. Нужно будет изучить отзывы)

Заселили быстро. Девочки на ресепшен понимают немного по-английски. В остальном- Гугл переводчик в помощь.

Номер 106 делюкс в том же здании, где ресепшен. Шикарное расположение и виды. Сначала хотела поменять на повыше, но подкупил индивидуальный вход/выход на бассейн. Удобно, красиво, просторно, все работает. Осталась.

Отдельно скажу о носильщике, который доставлял в номер мой багаж. Никогда в жизни не видела такой наглости! Дала ему доллар, он начал объяснять на полуанглийском-полувьетнамском-полужестами как ему неудобно вот так брать деньги из рук в руки. Положила на прикроватную тумбу, отвернулась, пошла перемещать чемоданы. Не берет. Делает вид , что осматривает розетки, рабочесть кондея и проч.. говорю ему мол итс оллрайт , гудбай май диа френд. Стоит . Говорит, дай в донгах. Я говорю нет донгов. Он обнаглел в доску- тогда дай , говорит, хотя бы 5 баксов. Вот тогда я по-русски сказала ему все что думаю. Испарился вместе с долларом.

Очень не люблю такое навязчивое попрошайничество персонала.

Отдельная фишка с обменом валюты- на ресепшене меняют по курсу 22.5 купюры номиналом от 100 долларов, если вы хотите поменять к примеру 20 или 50 баксов вам их поменяют, но курс будет 20(!). На баре у бассейна покупала коктейли за доллары, бармен спокойно бегал на ресепшен и менял мои мелкономинальные баксы по курсу 22.5. Да, я много ему улыбалась. Вьетнамцы очень открыты и доброжелательны, особенно, когда к ним с улыбкой.

Если вы желаете ощутить все прелести азиатского массажа и спапроцедур- этот отель явно не для вас. Спа мне совершенно не понравилось. Девочки-массажистки очень шумные, болтают между собой без умолку, уходят на 10 минут посреди процедуры неизвестно куда. Ужасно. Поблизости, повторюсь нет никакой инфраструктуры. Быть может можно найти в Фантхиете хорошее спа. Я не ездила.

Про питание- у нас был полупансион. При заезде в отель поинтересовались вторым приемом пищи желаю я ужин или обед. Я выбрала ужины. Ужины заказываешь по меню за сутки. Меню чередуется через день. Всего их 2. В фото выложу все подробно. Есть вполне себе вкусные рыба, салаты, борщ.

Голодными не останетесь, но можно было взять только завтраки и смело кушать в ближайшей придорожной кафешке. Вкусно и дешево. Огромные порции. Их всего три. Нам с сыном больше всего понравилась вторая кафешка. Туда и ходили. Меню выложу в фото. Цену в донгах без трёх нулей умножайте на три получите цену в рублях. Единственный Магазин у самого ресепшена. Он махонький, но там принимают карты!

Море. Море на троечку. Может даже с минусом. Рано-рано с утра на рассвете очень красиво, спокойно. Часов с 11 утра начинает бушевать к вечеру бьёт громадными волнами. Прекрасно наблюдать стихию. Но купаться в нем у меня желания не возникло. Мутное, порой несёт пакеты и другой мусор. Если и захочешь покататься на волнах- зайти в море спокойно вам не дадут отельные охранники. Даже когда оно относительно спокойно. Заходишь по середину икры в воду- тебе уже начинают свистеть. По бедра- кричать на вьетнамском, мол выходите. Пойдешь прогуляться за ближайшие валуны по суше- опять свистят , мол уходите оттуда.. Ппц.

Отдельно о медицинской помощи. Ее нет! Моему сыну в последний день стало плохо- боль в области груди. Позвонила с ресепшена бесплатно в страховую. Никакого медицинского персонала в отеле нет. Просила помочь мне с транспортом до клиники за плату, сказали не могут помочь. Только вызвать такси по завышеным ценам, с ожиданием 40 минут. До Муйне 700 донгов. В итоге все обернулось хорошо. Такси нам не потребовалось (видимо сын потянул мышцу или что-то в этом духе, через 40 минут ожидания такси боль сошла на нет). Но факт остаётся фактом- МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРСОНАЛ ОТСУТСТВУЕТ от слова совсем, Скорую вам не вызовут, в отличие от такси.

Перечитываю- отзыв получился какой-то негативный у меня)) просто хочу выделить основные спорные моменты и заострить на них внимание.

Я обязательно вернусь в эту замечательную страну, что бы теперь посмотреть на ее красоты и достопримечательности. Но селиться буду ближе к цивилизации)

Ужины по меню

Пляж отеля с утра

Пляж отеля с утра

Пляж отеля ранним утром

Удаленность красивая территория бассейн
Удаленность мутное бушующее море спа процедуры отсутствие медицинского персонала
Добавлено 11.01.20 13:15 (5 342 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)