Регистрация: 21.03.16
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
декабре 2019
10.12.19 - 24.12.19

Плюсы:1. Моментальное заселение.2. Замечательная...

Отдыхали семьей с 10 по 24 декабря.

Плюсы:

1. Моментальное заселение.

2. Замечательная, приветливая, обожаемая мной:)анимационная команда.

3. Неплохое питание. Из мясного на обед и ужин всегда присутствует рыба, говядина, курица либо утка.

4. Относительно свежий номерной фонд

5. Красивая территория.

6. Удивительно приветливый и внимательный персонал (за исключением пляжа), особенно в барах и ресторане.

7. Хороший детский клуб, благодаря аниматору Анастасии, искренне любящей деток всех возрастов и умеющей их занять.

Минусы:

1. Маленькая территория, отсутствие спортзала и собственной волейбольной площадки.

2. Удаленность от моря.

3. Один ресторан а-ля карт, в который нет возможности попасть, если ваш оператор тез-тур.

4. Нашествие мух и неквалифицированный персонал на пляже, выдающий грязные влажные полотенца, желающий обмануть и унизить туристов.

5. Плохая уборка номера. Постель за 14 ночей так и не сменили.

6. Отсутствие своевременного пополнения средств для душа и питьевой воды.

7. Чудовищная слышимость между номерами.

8. Несколько раз днем (непродолжительное время) не было воды.

Отель подойдёт энергичным молодым компаниям, любящим активный отдых у бассейна и в ночных клубах.

АНИМАЦИЯ в отеле классная, благодаря которой наш отдых был наполнен улыбками, динамикой и позитивом. Всегда была возможность повеселиться. Все очень приветливые и позитивные: Мидо, Муххамед, Яя, Анастасия, Ляйсан, Оля, Лоренцо, Рокси.

Замечательная работа детского клуба. Ребенок (9 лет) вместо походов на море, предпочитал проводить досуг в детском клубе. Настя (детский аниматор) имеет индивидуальный подход к каждому ребенку и в 20.30 на мини-диско разбавляет однотипные песенки веселыми конкурсами, поэтому детвора виснет на ней и не хочет уходить.

Раз в неделю (обычно по воскресеньям) с 18 до 19 проводится коктейльная вечеринка. Два раза в неделю (вроде вторник, четверг) для гостей отеля Тропитель бесплатный вход в ночной клуб Литл Будда + 1 бесплатный коктейль.

Подогреваются 2 бассейна: основной с островком и с горками. Волновой бассейн ледяной.

После 15.00 в баре у бассейна дают мороженое из автоматов, вкусы чередуются: ваниль, манго, шоколад, клубника.

С 15 декабря поменялась концепция и отель якобы стал более тусовочным: dаy& night connection. Отдыхающим после 15.12 от туроператора TUI в номера приносятся фрукты, сладости и газированные напитки в банках, предлагают халаты и тапочки. Также у них есть возможность один раз бесплатно посетить итальянский ресторан а-ля карт, предварительно записавшись на ресепшн. Но нам (с золотыми браслетами) ничего подобного не положено, поскольку мы якобы приехали до смены концепции.

Территория у отеля Тропитель Вейз маленькая, поэтому все друг у друга на виду, персонал очень приветливый и дружелюбный, благодаря чему создаётся какая-то особая теплая и приятная атмосфера. Отличная анимационная команда. В целом отдых получился замечательным! Хочется вернуться.

Качество отдыха зависит не только от выбранного отеля, но и от нашего настроения. Если мы отнесёмся к людям с добром и позитивом, то обязательно хорошо проведём время и встретим замечательных людей. Всем, кто отдыхал с нами в декабре, передаю привет!!!

ПИТАНИЕ

В целом для Египта очень даже неплохое.

Завтрак стандартный: все виды яиц; молочная каша; блинчики; хлопья; ужасно выглядящие египетские бобы; селедка; нарезка из сыров и колбас, халва, сладости, йогурт, зелень, овощи, фруктовый салат…Поначалу ещё был фалафель, а потом он куда-то пропал:) Во время нашего отдыха поставили новую кофемашину и сменили стандартные чашки на кружки большего объема. На обед и ужин всегда присутствовал выбор между курицей (уткой), рыбой, говядиной. Вкусные супчики, некоторые салатики. Стандартные гарниры и сладости. На ужин несколько раз делали крабов на гриле и вегетарианские роллы, но это не еда, а скорее баловство:) Из фруктов: финики, гуава, дыня, апельсины, очищенные и нарезанные кружками. Один раз давали вкусные мандарины целиком.

Если сравнивать с питанием в отеле Тропитель Наама Бей в январе 2019, то в Нааме Бей было получше, чем в Вейз, особенно в отношении холодных закусок, фруктов и сладостей. Но персонал в Вейз гораздо приятнее. Особенно на барах:) Всегда приветливый, дружелюбный и улыбчивый!

НОМЕРА И УБОРКА

Наш номер 359 на 3 этаже. Хороший, просторный, относительно свежий. Всё работало. Смотрите фото.

Халатов и тапочек не было. Уборка на грани фола. Впервые с таким столкнулись: ни разу за 2 недели не сменили постельное бельё. У уборщика,видимо, была хроническая амнезия либо очень большой фронт работ, поэтому он регулярно забывал о необходимом количестве полотенец, о своевременном пополнении воды, о мыльных принадлежностях…

ПЛЯЖ

Можно смотреть мой предыдущий отзыв, ссылка тут: TopHotels

До моря идти около 8-10 минут по территории отеля Тропитель Наама Бей и пляж общий с данным отелем. Автобус, который возит на пляж, ходит нестабильно, по только ему известному расписанию. Один раз в 13.30 возвращались на нём с пляжа, но по времени ничего не выиграли.

Во время плавания с маской нужно быть предельно внимательным, поскольку всегда есть опасность того, что лодка проедет по вашей голове.

Если хотите увидеть рыбу наполеон, скатов, тогда берете маски и ласты в руки и шагаете налево до пляжа с зелёными шезлонгами и вазами. Недалеко от красной лодки со стеклянным дном будут два небольших живописных, цветных рифа. А если не поленитесь и дойдете до пляжа отеля Fayrouz (желтый забор с двух сторон), то там (ближе к дальнему забору) можно будет поснимать жизнь морских обитателей на относительно немаленьком, расположенным близко к поверхности красочном рифе. Помните, что со стороны берега всё мертво, это нужно будет оплыть.

За едой и на баре очереди. За 8$ готовят креветки на гриле. Самое ужасное во время отдыха на шезлонгах - нет никакого спасения от нашествия мух и до ужаса храпяще-шипящих колонок, которые давно пора заменить.

В январе 2019 на пляже продавали клубнику (1$) делали больший ассортимент коктейлей (например, Махито, Пино Колада), сейчас этого уже нет. Сменился весь персонал, причем не в лучшую сторону. Радовала только анимационная команда.

20.12.2019 наш отдых был омрачен происшествием на пляже. Накануне вечером, когда сдавала полотенца, то мне дали 2 новые карточки и одну старую, на что я не обратила внимания. А на следующее утро бич-бои отказались мне выдавать 3-е полотенце, потому что якобы третья карточка старого образца и она больше уже не действует. Я так понимаю, это стандартная схема развода туристов, видимо, с кем-то она срабатывает. Пришлось бежать разбираться на ресепшн в Вейс, а путь между прочим не близкий. Час отдыха был посвящен нервным перегрузкам. Поэтому будьте внимательнее с карточками.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Погода в декабре (особенно в первой декаде) теплее и приятнее январской.

Средняя цена маски для плавания (на всё лицо) – 10$. Манго до 20 декабря стоило 1.5$, после -2$ за кг. Сладкий гранат, клубника – 1$ за кг. В магазине при отеле маленькая сумка через плечо стоит 10$ рядом с отелем Тропитель Наама Бей - 7$.

В Карфуре (магазин с фиксированными ценами) делать нечего, разве что прогуляться. Если в январе 2019 в нём можно было купить, что угодно, то сейчас – одни пустые полки(((

Встреча с гидом не является обязательной. Ничего не случится, если вы её пропустите. Цены на экскурсии у гида значительно дороже (в 2-3 раза) нежели в других местах, а качество всегда одно и то же – стандартное египетское:) А если не видно разницы, то зачем платить больше? Выбор, естественно за вами.

Берите с собой шоколад.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРА, а ГЛАВНОЕ – ХОРОШЕЙ БЕЗВЕТРЕННОЙ ПОГОДЫ И ТЕПЛОГО МОРЯ!!!

крабы на гриле

как на ладони:)

Аниматор Яя проводит аквааэробику

Анимация

Юлия оценила сервисы

Анимация вежливый и приятный персонал в баре и ресторане
Удаленность от моря плохая уборка
Добавлено 11.01.20 15:28 (7 714 символов в тексте)

13:08 15.01.20

А шоколад для чего с собой брать?))))

13:34 15.01.20

Вместо чаевых:))) В этот раз (как никогда) египтяне просили угостить шоколадом, даже работники магазинов...

14:05 15.01.20

Наверное наш шоколад там ценится. Спасибо за совет. Возьму плиток 10 )))

Все отзывы Юлия Силич (8)