ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
3 readers
find it useful
Thanks
Vacation as a With family in
December 2019
16.12.19 - 27.12.19
- Abstained

4 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

ASIA PATTAYA 4* отдыхали с 16.12.2019 по 27.12.2019 в целом...

ASIA PATTAYA 4*

отдыхали с 16.12.2019 по 27.12.2019

в целом впечатление от отеля хорошее, номер 708, вид на гольф поле.

Отель и номер. Отель безусловно старой постройки и капитальный ремонт ему был бы в пору, но не смотря на свой почтенный возраст отель содержится в хорошем состоянии, регулярно проводится косметический ремонт, освежают стены, потолки и прочее.

Номер декорирован старомодно, мебель 70-х, но все чистое и целое и есть некая присущая данному отелю атмосфера уюта и своеобразного комфорта, своя особая атмосфера, в которую вы впишетесь или нет.

Кровати удобные, матрасы новые, жесткие, для сна комфортные, подушка одна небольшая, мягкая и плоская, лично для меня в самый раз. Пастельное белье новое и чистое, меняют через день, как и полотенца.

Номер оснащен всем необходимым, небольшой холодильник, телевизор с плоским экраном, чайник со стандартным чайным набором, стаканы, кружки с блюдцами на 2-е персоны. Столик журнальный, 2 кресла, одна банкетка, большое зеркало напротив кроватей и письменный стол под ним. Большой шкаф для одежды и сейф.

Ванная комната оборудована согласно возрасту отеля, но видна забота и постоянный уход, все чисто, сантехника пусть не новая, но функционирует исправно. Душ вмонтирован в стену, лейка не снимается, первый раз пользоваться было не совсем удобно, потом привыкла. Напор воды хороший, горячая нагревается быстро и льет без перебоев. Есть гель для душа и шампунь, жидкое мыло.

Запаха канализации никогда не было, даже самого слабого, хотя это проблема многих, даже новых отелей.

Кондиционер работал нормально, в нескольких режимах, расположен не совсем рационально, но мы частично закрывали его креслом, спасибо за добрый совет туристу в отзыве отеля.

У нас открывалась одна створка окна. Это хорошо, когда можно впустить немного свежего особого запаха и вкуса тайского воздуха.

Насекомых и прочей нечисти в номере замечено не было, за все время пребывания видели 2 комаров. Пользовались раптером с пластинками, включали на всю ночь. Перед отъездом прочитали отзыв про лихорадку, поэтому запаслись средствами от комаров. Очень внимательно следили за их наличием, но видели пару в номере и одного комара в коридоре. На улице комаров замечено не было, если они и были, то в очень небольшом количестве, раз смогли укрыться от наших глаз.

Слышимость из коридора отличная, первое раннее утро были слышны громкие разговоры, далее всегда было очень тихо, в нашем крыле китайцев не селили, остальные постояльцы шума не производили.

Больше всего шума создавали птицы, которые собираются на деревьях под окнами отеля и громко кричат с момента захода солнца и до установления полной темноты, какой то свой птичий ритуал. Ночью не орут, сами спят и людям дают поспать.

О минусах номера и отеля. Окна грязные, в номере работало 2 розетки, одна из них в ванной, нет халатов и тапочек, на персону лучше предоставлять по 2 подушки такого небольшого размера, на обоях есть пара, тройка пятен от убитых насекомых, комок проводов за тумбочкой с системой управления кондиционером стоит убрать подальше, полностью скрыть от доступа. При заселении в номере был слабый запах сырости и затхлости, который проветрился через день. Ковровое покрытие в коридоре отеля грязное, вызывает чувство брезгливости, лучше его вообще выбросить, сильно портит впечатление об отеле.

Персонал. Очень внимательный, приветливый, готовый помочь по любым вопросам.

Территория отеля. Просто супер. Большая, зеленая, много ухоженной растительности, цветов. Лицезреть и гулять одно удовольствие. Отель расположен на небольшом холме. Вид на море открывается просто потрясающий. Есть оборудованные смотровые площадки, спуск на пляж по лестнице. И здесь красота, много цветов и зелени. Такой шикарной территорией с видом на море похвастаться может далеко не каждый отель. Можно любоваться этими видами без устали. Бесконечный морской простор искрящийся на ярком тайском солнце притягивает взор и завораживает своей скрытой силой и естественной красотой.

Пляж и море. По лестнице спуск не долгий и не сложный, доступный для детей и пожилых, конечно если нет глобальных проблем со здоровьем.

Пляж компактно расположен в небольшой уютной бухте. Первая половина прибрежной полосы ближе к отелю не оборудована, можно расположится в тени деревьев. Песок часто грязный. На линии прибоя бывает мусор. Пляж муниципальный, отелю не принадлежит, но уважаемая администрация отеля, впечатление от пляжа влияет на общее впечатление от отдыха, совсем не сложно убрать мусор один раз в день, займет несколько минут.

Чуть дальше пляж оборудован лежаками. 100 бат за штуку. Эта часть пляжа убирается постоянно. Чисто. Женщины, обслуживающие лежаки, внимательны к своим клиентам, плечики для одежды, пластмассовая емкость для мытья ног. Готовы учесть все пожелания. Здесь можно купить напитки. Не хватает вай фая только. Рядом есть кафе с высокими ценами.Ходят по пляжу продавцы фруктов, еды и прочей продукции, их немного и они не сильно приставучие.

Море здесь достаточно чистое для Паттайи, имеет нормальный привычный цвет, прозрачное у берега, много рыбы, которая плавает небольшими косяками и высоко прыгает над водой, ранее такого не встречала. Для декабря море было не очень теплое, слегка бодрило при заходе, особенно с утра.

Бассейн. Очень хороший. Большой, чистый, глубокий, для детей есть специальные мелкие зоны. Ближе к новому году вода в бассейне сильно прогрелась, просто супер комфорт. Лежаков около бассейна в достаточном количестве. Все целые и крепкие с хорошими матрасами. Полотенца выдают около бассейна под роспись, полотенца всегда в наличии, большие, новые, можно брать сразу по 2 на человека, можно менять на сухое сколько потребуется. Контингент отдыхающих очень достойный, спокойные и приличные люди разных национальностей из разных стран. В отеле и у бассейна тишина и покой. Русских было примерно 50%. Шумных китайцев нами замечено не было. Видимо их заезды и отъезды прошли мимо нас.

Завтрак. Очень приличный, есть что выбрать. Соответствует 4*. Помещение большое, в том числе столы накрывают на террасе на улице. Столов свободных всегда было достаточно. Персонал очень быстро убирает грязную посуду, пополняет продуктовый запас. Народа на завтраке не много.

Местоположение отеля. На наш взгляд хорошее. На берегу, рядом с пляжем. Район спокойный. Инфраструктура развитая. Рядом с отелем достаточно много магазинов, кафе, аптек, массажных салонов, обменов валюты. Если немного пройти, буквально 15 минут русская улица и рынок. В основном ужинали на русском рынке в кафе с желтыми столиками. Быстро, вкусно, недорого. Обедать ходили недалеко от отеля, вверх по улице 3 минуты, кафе Аполло, хорошо готовят, вкусное мороженое, отличный массаж в салоне Джой’с, прямо рядом с данным кафе.

Мы выбирали местоположение отеля согласно своим потребностям, хотелось спокойного отдыха в нешумном районе с развитой инфраструктурой. До центра при желании добраться не сложно. Такси, тук тук, пешком 30 минут.

Итого. В целом отель нам понравился. Мы попали под очарование этого старомодного шарма и уюта. Настоятельно рекомендовать отель не станем, здесь есть минусы, для кого то не приемлемые. Для нас положительные стороны оказались решающими и мы с удовольствием вернемся в отель снова, конечно в случае адекватной цены.

Спасибо всем туристам, написавшим отзывы об отеле, все по своему оказались полезными и помогли нам совершить правильный выбор.

Желаем всем незабываемых путешествий, приятного и комфортного отдыха и только положительных впечатлений и эмоций!!!!

Маргарита rated hotel services

4.8 Location convenience

4.3 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 11.01.20 16:24 (7 487 characters in the review)
Add comment
Complain