Регистрация: 15.05.12
01.01.20 - 09.01.20

3.7

Новый год в Alpine

Добрый день друзья!

Мы вернулись из нашего путешествия 5 дней назад и пока свежи воспоминания, пишу свой отзыв. Отдыхали мы в этом отеле с 31.12.2019 по 09.01.2020, с женой и ребенком 5 лет. Скажу сразу в данном отеле мы отдыхаем второй раз. Первый раз были в феврале 2016 года.

Начну по порядку, перелет был компанией Royal flight. Рейс задержался на 30 минут, в остальном полет прошел отлично. Прилетели в новый аэропорт Пхукета, быстро получили багаж и загрузились в автобус. По приезду в гостиницу (это было 10 часов утра) прошли регистрацию, я отдал сопроводительное письмо, которое мне было предоставлено Top hotels и пошли на бассейн.

Что касаемо отеля, то он расположен в 15-20 минутах ходьбы от моря и занимает довольно большую территорию (ежедневно с 9 до 18 каждый час машинка отвозит гостей на пляж и обратно). Заселение должно было быть в 14 часа, но нас заселили в 13:10 (за что отдельное спасибо). Наш номер был на 4 этаже в 4 корпусе. Номер был большой и в нормальном состоянии (мы брали стандартный номер). Конечно если смотреть на детали, то мебель потертая, на плитке в ванной есть налет и таких мелочей много, но мы особо на это не обращали внимание. Все что нужно работало, за исключением адекватной работы кондиционера. Кондиционер центральный и имеет пульт управления возле входа в ванную комнату. Кондиционер очень шумный и не работает в автоматическом режиме (не выключается при достижении заданной температуры). Ночью приходилось вставать выключать, а когда было жарко снова включать. Очень понравился балкон, он большой и там есть столик и два деревянных стула (стулья были обшарпанные). В ванной есть мыльные принадлежности разлиты в бутылочки с дозатором и пополняются по мере опустошения, полотенца для ног и тела. В целом ванная комната большая и удобная. В номере есть 2 халата, тапочки, фонарик и зонт, предоставляется одна бесплатная бутылка воды на человека (остальное платно). Телевизор 32 диагонали с плоским экраном (один русский канал «первый») Уборка номера никакая, пыль не протирают, песок на полу сметают в угол и за 10 дней ни разу не поменяли постельное белье. Wi-fi ловит почти на всей территории отеля и он без пароля. Качество связи не очень, часто терялась связь при общении через интернет.

На территории большой бассейн, пруд с рыбками и много зелени. Все балконы номеров выходя на бассейн и пруд, что очень удобно (не слышно шума с улицы). В целом в отеле тихо и спокойно. Бассейн заслуживает отдельной похвалы. Он большой и имеет плавный вход в воду, что очень удобно для детей. Также все поверхности возле бассейна имеют нескользящее покрытие. В бассейне не пахнет хлоркой и его регулярно чистили. Единственный минус, возле лежаков не хватает зонтиков. Утром место нужно занимать пораньше.

Для детей развлечений нет. Есть так называемая детская комната, но в ней просто ничего нет, кроме мягкого пола и телевизора.

Завтраки: я не привередливый в еде, но буду сравнивать с отелями Пхукета 4 звезды. Есть бекон, сыр, омлет, яйца, рис, рыба с овощами (редко), курица, были свиные ребрышки, тосты, джемы, вкусная выпечка, фрукты - арбузы, ананасы и маленькие бананы, хлопья, йогурты. Очень вкусный кофе из кофе-машины. Соки пакетированные и разбавленные большим количеством льда. Еда за все дни особо не менялась, но мы всегда были сыты.

Рядом с отелем есть 7 eleven где можно купить всякие мелочи. Как выходите из отеля поворачиваете налево и метров через 50 магазин. Также по пути в магазин будет обменник, но там не самый выгодный курс. Рекомендую менять деньги на основной улице, где расположены кафешки.

Кафешки: Напротив отеля есть кафе, но я его не рекомендую. Не самое лучшее качество еды и высокие цены. Если вы с ребенком, то рекомендую кафе «Веранда», оно расположено по пути следования машинки на пляж. У них постоянно горит вывеска красным цветом.

P.S. Отель в целом хороший, но только тогда, когда на него снижена цена по акции. Кто ищет спокойный не новый отель и не рассматривает номер в поисках недочетов и замечаний, могу рекомендовать данный отель.

Всем удачного отдыха!!!

Vladimir оценил сервисы

Территория бассейн площадь номера
Старая мебель в номерах уборка номеров разнообразие еды на завтраках
Добавлено 12.01.20 11:37 (4 069 символов в тексте)

16:29 13.01.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у тв usb-выход? Вы отдыхали с ребенком - доп. место раскладушка?

16:35 13.01.20

Добрый день Юлия!
В телевизоре есть usb разъём, но я вставлял в него переходник с микро usb и телевизор не распознал её. Может он и читает флэшки, но думаю не большой ёмкости до 8 гб. Дополнительное место для ребенка это вполне нормальная складная кровать с твёрдым основанием и матрасом. Ребенку нравилось на ней спать.

16:48 13.01.20

Большое спасибо!

00:26 15.01.20

Хотел узнать есть ли какой-либо депозит для заселения, писали что необходимо внести 100$?

02:46 15.01.20

Добрый день! Да необходим депозит 100$

09:52 15.01.20

Спасибо!

16:51 21.01.20

Сейчас нахожусь в отеле, в качестве депозита можно оставить 100$ или сделать фото кредитной/дебетовой карты без блокировки средств.

Все отзывы Vladimir Galyatin (9)