АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.12
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 21
Читательский охват: 7549
Фото: 114
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2020
01.01.20 - 09.01.20
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Alpine

Добрый день друзья!

Мы вернулись из нашего путешествия 5 дней назад и пока свежи воспоминания, пишу свой отзыв. Отдыхали мы в этом отеле с 31.12.2019 по 09.01.2020, с женой и ребенком 5 лет. Скажу сразу в данном отеле мы отдыхаем второй раз. Первый раз были в феврале 2016 года.

Начну по порядку, перелет был компанией Royal flight. Рейс задержался на 30 минут, в остальном полет прошел отлично. Прилетели в новый аэропорт Пхукета, быстро получили багаж и загрузились в автобус. По приезду в гостиницу (это было 10 часов утра) прошли регистрацию, я отдал сопроводительное письмо, которое мне было предоставлено Top hotels и пошли на бассейн.

Что касаемо отеля, то он расположен в 15-20 минутах ходьбы от моря и занимает довольно большую территорию (ежедневно с 9 до 18 каждый час машинка отвозит гостей на пляж и обратно). Заселение должно было быть в 14 часа, но нас заселили в 13:10 (за что отдельное спасибо). Наш номер был на 4 этаже в 4 корпусе. Номер был большой и в нормальном состоянии (мы брали стандартный номер). Конечно если смотреть на детали, то мебель потертая, на плитке в ванной есть налет и таких мелочей много, но мы особо на это не обращали внимание. Все что нужно работало, за исключением адекватной работы кондиционера. Кондиционер центральный и имеет пульт управления возле входа в ванную комнату. Кондиционер очень шумный и не работает в автоматическом режиме (не выключается при достижении заданной температуры). Ночью приходилось вставать выключать, а когда было жарко снова включать. Очень понравился балкон, он большой и там есть столик и два деревянных стула (стулья были обшарпанные). В ванной есть мыльные принадлежности разлиты в бутылочки с дозатором и пополняются по мере опустошения, полотенца для ног и тела. В целом ванная комната большая и удобная. В номере есть 2 халата, тапочки, фонарик и зонт, предоставляется одна бесплатная бутылка воды на человека (остальное платно). Телевизор 32 диагонали с плоским экраном (один русский канал «первый») Уборка номера никакая, пыль не протирают, песок на полу сметают в угол и за 10 дней ни разу не поменяли постельное белье. Wi-fi ловит почти на всей территории отеля и он без пароля. Качество связи не очень, часто терялась связь при общении через интернет.

На территории большой бассейн, пруд с рыбками и много зелени. Все балконы номеров выходя на бассейн и пруд, что очень удобно (не слышно шума с улицы). В целом в отеле тихо и спокойно. Бассейн заслуживает отдельной похвалы. Он большой и имеет плавный вход в воду, что очень удобно для детей. Также все поверхности возле бассейна имеют нескользящее покрытие. В бассейне не пахнет хлоркой и его регулярно чистили. Единственный минус, возле лежаков не хватает зонтиков. Утром место нужно занимать пораньше.

Для детей развлечений нет. Есть так называемая детская комната, но в ней просто ничего нет, кроме мягкого пола и телевизора.

Завтраки: я не привередливый в еде, но буду сравнивать с отелями Пхукета 4 звезды. Есть бекон, сыр, омлет, яйца, рис, рыба с овощами (редко), курица, были свиные ребрышки, тосты, джемы, вкусная выпечка, фрукты - арбузы, ананасы и маленькие бананы, хлопья, йогурты. Очень вкусный кофе из кофе-машины. Соки пакетированные и разбавленные большим количеством льда. Еда за все дни особо не менялась, но мы всегда были сыты.

Рядом с отелем есть 7 eleven где можно купить всякие мелочи. Как выходите из отеля поворачиваете налево и метров через 50 магазин. Также по пути в магазин будет обменник, но там не самый выгодный курс. Рекомендую менять деньги на основной улице, где расположены кафешки.

Кафешки: Напротив отеля есть кафе, но я его не рекомендую. Не самое лучшее качество еды и высокие цены. Если вы с ребенком, то рекомендую кафе «Веранда», оно расположено по пути следования машинки на пляж. У них постоянно горит вывеска красным цветом.

P.S. Отель в целом хороший, но только тогда, когда на него снижена цена по акции. Кто ищет спокойный не новый отель и не рассматривает номер в поисках недочетов и замечаний, могу рекомендовать данный отель.

Всем удачного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Vladimir оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория бассейн площадь номера
Минусы отеля
Старая мебель в номерах уборка номеров разнообразие еды на завтраках
Добавлено 12.01.20 11:37 (4 069 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:29 13.01.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у тв usb-выход? Вы отдыхали с ребенком - доп. место раскладушка?

16:35 13.01.20

Добрый день Юлия!
В телевизоре есть usb разъём, но я вставлял в него переходник с микро usb и телевизор не распознал её. Может он и читает флэшки, но думаю не большой ёмкости до 8 гб. Дополнительное место для ребенка это вполне нормальная складная кровать с твёрдым основанием и матрасом. Ребенку нравилось на ней спать.

16:48 13.01.20

Большое спасибо!

00:26 15.01.20

Хотел узнать есть ли какой-либо депозит для заселения, писали что необходимо внести 100$?

02:46 15.01.20

Добрый день! Да необходим депозит 100$

09:52 15.01.20

Спасибо!

16:51 21.01.20

Сейчас нахожусь в отеле, в качестве депозита можно оставить 100$ или сделать фото кредитной/дебетовой карты без блокировки средств.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir Galyatin (9)