Регистрация: 18.12.19

декабре 2019
26.12.19 - 04.01.20

3.7

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отель "Monte Carlo"

Итак Отель "Monte Carlo" в Египте, Шарм-эль-Шейх. Выбрали этот отель для отдыха в конце декабря 26.12.2019 - 04.01.2020 для встречи Нового года и теплого солнышка среди зимы. Понравился по фото все чистенько и беленький, не большая территория, очень красивая, зеленая, ощущение, что ты в заповеднике, где гуляют чайки и пеликаны, множество разнообразных пальм и кустарников, территория наполнена водопадами, фонтанами, есть ленивая река, близость моря и пляжа. От самого дальнего корпуса к морю можно дойти мах за 7-10 минут, даже с коляской, минимум ступеней и ярусов. Даже в летний период тут будет комфортно и не жарко.

НОМЕРНОЙ ФОНД Комнаты отличные, после реновации, нас поселили в корпус № 3, номер на втором этаже с видом на фонтан и водопад (ленивая река), с частичным видом на море. Совет: при выборе номера выбирайте вторую и третью линию корпусов (они в середине территории, все близко и удобно). Номер тоже чистый и большой 50 кв.м., большая лоджия с цветущими растениями. Жили 3-ое взрослых, для сына доставили большую раскладную кровать. Конечно в Египте все решает $, что мы сделали в первый день приезда. В последующие дни наслаждались всегда чистыми полотенцами для пляжа, банно-мыльными штучками, пополнением коффейно-чайным набором. Все работало исправно.

Теперь о минусах. Их гораздо больше, и я бы в этот отель не вернулась никогда. Самый главный минус - ПИТАНИЕ! Разнообразие, все включено, шведский стол полностью отсутствует. Каждый день продукты одни и те же и порой казалось, что они лежат с ужина прошлого вечера. Вроде бы и мясо рыба овощи фрукты есть, но все без вкуса, цвета и запаха. Были случаи не прожаренного мяса курицы (с кровью и слизью), тухлой ветчины на завтрак, на ужин печень говяжья резиновая. В такой ужин я лично подошла к распорядителю ресторанного зала и показала сырое мясо курицы. После чего все мясо забрали и догововили в специях и приправах и снова вынесли в пищевые контейнерах. Конечно, если Вы трезвенник-язвенник можете что либо покушать, но если у вас семья - то вряд ли сможете накормить своих взрослых мужа и сына. Фрукты не дозрелые, овощи не свежие, гарниры были (рис, картофель фри, пюре). Удивлением стало что в нашем 7-ом отели в Шарме пиво было "Юпи" сильно-газированным напитком. И так могу писать о каждом блюде, но не буду. Ведь не в еде одной смысл поездки к Морю. А к Красному морю летишь за красивым, живым рифом, который тоже отсутствует в этом отеле.

РИФ: очень мало рыбок, кораллы мертвые и не красочные, нырнули два раза и больше не хотелось.

ПЛЯЖ: очень понравился, очень много места, разбит на множество островков, на возвышенности, есть лежаки (именно лежаки старые, не обычно для современных пляжных курортов, еще из прошлого века, деревянные, многие сломаны и не раскрываются как вам нужно) в бухтах (мы насчитали три бухты) без ветра. Конечно можно написать, что пляж грязный, но это не вина отеля а недостаток воспитания отдыхающих, хотя было бы приятнее приходить утром на убранный пляж, с помытыми столиками и не сломанными шезлонгами. Но к сожалению в этом отели пляжный сервис отсутствует. Понтон короткий - это плюс, но он пластиковый и при большом ветре становится "пьяным".

АНИМАЦИЯ: была, но не каждый день, может потому что готовились к вечеринке Новый год. Анимация проходит на открытой террасе, в зоне рецепции, имеет свой бар, столики, но развлечения смотреть не комфортно, т.к. вечером ветер с моря холодный, зимой нет защищенного от ветра амфитеатра. Сами шоу не интересны ни детям, ни взрослым, поэтому многие уходили еще до окончания шоу. Желающих на дискотеку возят. Утренние и дневные шоу не заметны. На пляже играет несколько точек с музыкой, что порой перебивает одна одну.

Впечатление такое, что вроде все неоходимое есть, но "папуасы"- обслуживающий персонал не умеет им пользоваться. Не умеют: готовить, развлекать, обслуживать.

НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ: тут нас ждал очень приятный сюрприз. Все было красиво, шумно, очень разнообразно, по-домашнему вкусно и много. Закуски и горячие блюда, сладости и много фруктов, множество видов мяса и рыбы ( гриль, жаренное, запеченное в фольге, шашлыки, буженина, мясные рулеты, форель запеченная, семга с овощами в фольге порционно, баранина. Фрукты: ананасы, манго, клубника, бананы, мандарин, апельсин - было все и много.

РЕКОНДАЦИИ: очень хорошо подумать, прежде чем бронировать именно этот отель. Ну, а если все-таки приедете в этот отель, ищите во всем положительный моменты. БУДЬТЕ ОПТИМИСТАМИ!!!!

Юлия оценила сервисы

большая площадь номера дружелюбный персонал (видимо остался от Рица) Территория
платный wi-fi пантон Смена собственника грязный пляж питание
Добавлено 14.01.20 16:54 (4 488 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (8)