АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 6706
Фото: 24

Бронзовый статус

1 011
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
декабре 2019
26.12.19 - 04.01.20
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отель "Monte Carlo"

Итак Отель "Monte Carlo" в Египте, Шарм-эль-Шейх. Выбрали этот отель для отдыха в конце декабря 26.12.2019 - 04.01.2020 для встречи Нового года и теплого солнышка среди зимы. Понравился по фото все чистенько и беленький, не большая территория, очень красивая, зеленая, ощущение, что ты в заповеднике, где гуляют чайки и пеликаны, множество разнообразных пальм и кустарников, территория наполнена водопадами, фонтанами, есть ленивая река, близость моря и пляжа. От самого дальнего корпуса к морю можно дойти мах за 7-10 минут, даже с коляской, минимум ступеней и ярусов. Даже в летний период тут будет комфортно и не жарко.

НОМЕРНОЙ ФОНД Комнаты отличные, после реновации, нас поселили в корпус № 3, номер на втором этаже с видом на фонтан и водопад (ленивая река), с частичным видом на море. Совет: при выборе номера выбирайте вторую и третью линию корпусов (они в середине территории, все близко и удобно). Номер тоже чистый и большой 50 кв.м., большая лоджия с цветущими растениями. Жили 3-ое взрослых, для сына доставили большую раскладную кровать. Конечно в Египте все решает $, что мы сделали в первый день приезда. В последующие дни наслаждались всегда чистыми полотенцами для пляжа, банно-мыльными штучками, пополнением коффейно-чайным набором. Все работало исправно.

Теперь о минусах. Их гораздо больше, и я бы в этот отель не вернулась никогда. Самый главный минус - ПИТАНИЕ! Разнообразие, все включено, шведский стол полностью отсутствует. Каждый день продукты одни и те же и порой казалось, что они лежат с ужина прошлого вечера. Вроде бы и мясо рыба овощи фрукты есть, но все без вкуса, цвета и запаха. Были случаи не прожаренного мяса курицы (с кровью и слизью), тухлой ветчины на завтрак, на ужин печень говяжья резиновая. В такой ужин я лично подошла к распорядителю ресторанного зала и показала сырое мясо курицы. После чего все мясо забрали и догововили в специях и приправах и снова вынесли в пищевые контейнерах. Конечно, если Вы трезвенник-язвенник можете что либо покушать, но если у вас семья - то вряд ли сможете накормить своих взрослых мужа и сына. Фрукты не дозрелые, овощи не свежие, гарниры были (рис, картофель фри, пюре). Удивлением стало что в нашем 7-ом отели в Шарме пиво было "Юпи" сильно-газированным напитком. И так могу писать о каждом блюде, но не буду. Ведь не в еде одной смысл поездки к Морю. А к Красному морю летишь за красивым, живым рифом, который тоже отсутствует в этом отеле.

РИФ: очень мало рыбок, кораллы мертвые и не красочные, нырнули два раза и больше не хотелось.

ПЛЯЖ: очень понравился, очень много места, разбит на множество островков, на возвышенности, есть лежаки (именно лежаки старые, не обычно для современных пляжных курортов, еще из прошлого века, деревянные, многие сломаны и не раскрываются как вам нужно) в бухтах (мы насчитали три бухты) без ветра. Конечно можно написать, что пляж грязный, но это не вина отеля а недостаток воспитания отдыхающих, хотя было бы приятнее приходить утром на убранный пляж, с помытыми столиками и не сломанными шезлонгами. Но к сожалению в этом отели пляжный сервис отсутствует. Понтон короткий - это плюс, но он пластиковый и при большом ветре становится "пьяным".

АНИМАЦИЯ: была, но не каждый день, может потому что готовились к вечеринке Новый год. Анимация проходит на открытой террасе, в зоне рецепции, имеет свой бар, столики, но развлечения смотреть не комфортно, т.к. вечером ветер с моря холодный, зимой нет защищенного от ветра амфитеатра. Сами шоу не интересны ни детям, ни взрослым, поэтому многие уходили еще до окончания шоу. Желающих на дискотеку возят. Утренние и дневные шоу не заметны. На пляже играет несколько точек с музыкой, что порой перебивает одна одну.

Впечатление такое, что вроде все неоходимое есть, но "папуасы"- обслуживающий персонал не умеет им пользоваться. Не умеют: готовить, развлекать, обслуживать.

НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ: тут нас ждал очень приятный сюрприз. Все было красиво, шумно, очень разнообразно, по-домашнему вкусно и много. Закуски и горячие блюда, сладости и много фруктов, множество видов мяса и рыбы ( гриль, жаренное, запеченное в фольге, шашлыки, буженина, мясные рулеты, форель запеченная, семга с овощами в фольге порционно, баранина. Фрукты: ананасы, манго, клубника, бананы, мандарин, апельсин - было все и много.

РЕКОНДАЦИИ: очень хорошо подумать, прежде чем бронировать именно этот отель. Ну, а если все-таки приедете в этот отель, ищите во всем положительный моменты. БУДЬТЕ ОПТИМИСТАМИ!!!!

Юлия оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

2.4 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.5 Удобство расположения

3.9 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая площадь номера дружелюбный персонал (видимо остался от Рица) Территория
Минусы отеля
платный wi-fi пантон Смена собственника грязный пляж питание
Добавлено 14.01.20 16:54 (4 488 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (8)