Регистрация: 24.04.19

январе 2020
04.01.20 - 15.01.20

3.3

Не впечатлило

Отдыхали семьей с ребенком в январе 2020 года. Выбирать место отдыха не было возможности ввиду большой занятости , наше условие было море, солнце, тепло, 170 тыс. Выбор пал на Кубу. Почитали отзывы по большей части положительные, решились. Расскажу про наш опыт.

Долгий перелет, трансфер 1,5 часа, быстрое заселение. Номер "видавший виды": старая мебель, прожженные сигаретками одеяла, грязненькая занавесочка в ванной с запахом, сломанная дверь на балкон, усатые товарищи таракашечки в номере, четыре полотенца плюс ножное на троих, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, мыло. Телевизор без русских каналов, кондей, фен, сейф платный исправны. Уборка каждый день, смена полотенец и белья. Удивило сильно отсутствие пляжных полотенец. Пункт выдачи есть, полотенец нет)) На четвертый день удалось получить, меняли уже как опытные, когда сотрудник с тележкой полотенец на горизонте появится, бегом в очередь. Очень разочаровало море-океан. Ладно водоросли, не боимся мы их, но почему небыло отзывов, что так мелко! Может по разному бывает? 1 м глубина максимум наверное. Для любителей плавать это совсем не подходит. Бассейн так себе в отеле и сомнительной чистоты.

Второй облом был с погодой. 8 дней из 11- шторм. Были запрещены прокат снаряжения, плавание на катерах, отменены водные экскурсии. Ветер ну просто сногсшибательный! Ливни. Вот уж неожиданность! Мы успели попасть на Плая Бониту. Была возможность поплавать, посмотреть рыбок, вкусный обед.

Попробовали пляж КОКОбич, но видимо с погодой нам не повезло? Пляж с запашком, в песке разбитые стекла, пивные банки, другой мусор как на свалке. Била сильная волна и в воду сложновато было зайти, т.к. большие камни отбивали ноги при заходе. На данном пляже можно заказать на обед морепродукты, лобстер, осьминог, креветки 10 кук на выбор.Очень даже! Добраться можно разными способами, мы брали кибитку за 20 кук.

Из экскурсий еще выбрали поездку на ферму крокодилов, ребенку очень понравилось! В этой же поездке посещение местной деревни. Ребятишки Кубы очень ждут автобусов с туристами, ждут конфет , запаситесь дома, на месте ничего не продают. В магазинах вообще "шаром покати" : Соль, спички, ром да сигары)))вода.

Персонал в отеле очень приветливый! Все попытки что-то объяснить увенчались успехом. Все понимают, не все сделать могут)) Бармены наливают, мешают все и по-всякому. Замечательный кофетерий рядом с рестораном.

По еде совет один: приходите к началу трапезы! Выбор есть всегда! Ели и мидии и креветки и красную рыбу. Супы, рыба, мясо, рис, зеленушка, пасты. Тарелки и бокалы и правда грязные часто попадаются. Скатерти не меняют. Кругом мухи. С детьми по еде сложнее, нет каш, творога, плотных йогуртов. Зато есть мороженое всегда! Запаситесь аптечкой по полной программе, здесь вы лекарств не купите, все по рецептам или местных надо просить. Вообще с медицинской страховкой засада какая-то. Очень многих "посетили" расстройства пищеварения.

Не тратьте время на ресторан ля карт. Это просто смешно в данном отеле. Сами себе лучше накроете.

Лежаки надо занимать в 8 утра. Может потому что в отель заехало 6 автобусов из России? Мы ведь ушлые все)))

Мухи и комары в этом месте в ассортименте.

Балкон на ночь закрывайте, наших друзей ночью посетили гости -воришки неславянской внешности.

Интернет 1 кук 1 час. Сигнал хороший в лобби, можно использовать в несколько подходов и докупать по мере необходимости на ресепшен.

Если вы уже купили путевку в данный отель, то советую взять с собой пляжное полотенце, утюжок, веревку для сушки белья со скрепками, пару купальников, очень влажно, ничего не просыхает, обувь для захода в море, аптечку. Наряды можно выложить.

Расчет только наличкой!

Цены везде одинаковые. Ограничение багажа 15 кг. В дутике условно только ром и сигары.

Милое место, очень доброжелательные люди, по сервису есть над чем работать! Выводы делайте сами.

Вот такая выдалась поездка! Надеюсь Вам больше повезет с погодой!

Добавлено 18.01.20 09:57 (3 965 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)