Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отель очень небольшой, но может это субъективное мнение...

Отель очень небольшой, но может это субъективное мнение, просто я привыкла бывать в огромных отелях .Отель новый, чистый, мы живем в стандартном номере: я, мама и мой почти семилетний сын. Номер очень приятный, кондиционер работает исправно, что очень нравится, что есть возможность задать с точностью до градуса желаемую температуру и поток воздуха делать больше или меньше в нескольких режимах. Кровать у нас двуспальная, с очень удобным ортопедическим матрацем, у ребенка раскладной диван-кровать, тоже очень удобная, даже если на ней спит взрослый человек, да и двум детям на нем тесно не будет.

Огромное число наших вещей, постоянно находится на большом туалетном столике( метра 3-4 в длину), такие как книги, журналы, диски, лекарства, так что от комода под этим туалетным «столиком» я бы не отказалась, чтобы было меньшее ощущение беспорядка, но зато все необходимые для нас с мамой и ребенка вещи постоянно находятся на виду и под рукой- искать ничего не требуется.

Но смыв в туалете в первый день нашего пребывания в номере то работал, то нет. После первого обращения к нашему гиду из Teztour нам его сразу починили, но к вечеру он снова не работал( так что спасало биде и длинный шланг у душа).Сейчас не работет тоже, пока не обращалась на ресепшен. Кстати, душевая кабинка очень удобная, полотенца все новые и белоснежные, но в течение первых суток жизни в данной отеле мы так и не смогли заставить принести нам в номер дополнительный комплект полотенец для ребенка. Могу отметить пока единственный негативный момент в данном отеле- не очень расторопный обслуживающий персонал. При заселении, а мы приехали около 11.00, номеров еще готовых не было( заселение д.б. с 14.000, но где-то около 12.00 нам сказали заселяться в номер- пришли, а там все еще не убрано после предыдущих жильцов, медленно с моей точки зрения, но не с точки зрения работающих на ресепшен, нас стали переводить в другой номер. Но ребенок устал с дороги, хотел скорее искупаться в море или бассейне, поэтому я немного занервничала. Наш гид сказал, что нам пошли навстречу, когда заселили пораньше, но для нас было бы лучше подождать спокойно номера до 14.00, мы бы нашли чем заняться, а так мы расслабились, нам доставили чемоданы до номера, ребенок весть в предкушении того, что сейчас переоденемся и будем купаться, а тут такой облом- надо снова ждать и переходить в другой номер. Минут через пятнадцать после довольно напряженного разговора через гида на ресепшен мы таки заселились, но как я уже писала выше, слив почти сразу перестал работать, а кровать для ребенка не была приготовлена. По поводу белья для кровати два раза обращался наш гид, два раза я лично сама спускалась через каждые 2 часа не ресепшен- в результате нам постелили кровать для ребенка около 19.00, после того, как пришла на работу другая смена, в том числе и на ресепшен- как только обратилась к новой смене- кровать приготовили ровно через десять минут, причем какая-то милая девушка и явно не тех, кто убирает номера, а рангом повыше.

Так что единственное к чему пока могу придраться- это скорость работы персонала, правда от низкой скорости качество этой работы все равно не плохое, а хорошее.

Теперь по поводу еды- все вкусно, разнообразно, так что разные люди с совершенно противоположными вкусами здесь не остануться голодными. Мой ребенок, который «не едок» в принципе, сказал, что надо обязательно сказать повару, как он вкусно готовит.

Овощи, фрукты, говядина, курица, котлеты, рыба на гриле на обед одного вида, на ужин- другого, разнообразно приготовленные пасты, картофель и т.д. Сладости красивые, но тут надо быть любителем, потому что для нас они очень сладкие, но с течением времени нашли то, что вкусно и для нас.

Очень хорошее бутылочное сухое красное, розовое , белое вино как в ресторане, так и в барах. В барах мартини и другие напитки хоть и местного производства, но вполне достойные. Единственное, что коктейли они пока делать не умеют, хотя, может мы еще не обнаружили того бармена, который коктейли готовит так, как нравится нам.

Соки пакетированные, вкусные, а не разведенный Юпи.

Плаж небольшой, песчаный, есть небольшие камешки местами на входе, так что лучше с разбегу в море на забегать на всякий случай, но зато очень хорошее море для детей- метров 200 можно идти где-то по-колено-по-пояс до буйков, а том уже кое-где даже можно ногами до дна не достать. Так как я могу плавать даже там, где не очень глубоко, а мой ребенок плавать еще не умеет и боится это делать без круга , то для нас такое море очень даже хорошо. Правда, море прохладное, надо плавать или активно купаться. Правда, сейчас, когда отдыхаем мы- еще не очень жарко, днем градусов 25 около 11.00, в обед, наверно, до 30. А в жару такое прохладное море находка.

Лежаки все под зонтиками, новые, удобные и красивые. Тоже самое и возле бассейна, только зонты побольше, и кроме лежаков есть очень уютные круглые диваны с тентами от солнца. Бассейн с глубиной 1.40-1.60 длинный, с изгибами, местами очень красиво украшен островками с зелеными деревьями, теплый, но не горячий, в нем не жарко, конечно хлорированный, но запаха хлорки практически нет, даже когда купаешься, то его не чувствуешь.

Есть 3 небольшие водные горки, мой не очень смелый сынок, которому почти семь один раз сьехал и больше не захотел- страшно, но дети моей подруги 5 и 10 лет от туда бы точно не вылазили. Мне самой даже понравилось, но кончено, для любителей экстрима надо ехать в настоящие аквапарки. А для такого маленького отеля – это просто очень замечательно. Третий бассейн с глубиной 0.40- для самых маленьких, очень теплый, с маленькой горочкой , с красивым пиратом с птицей на плече. Очень красиво.

Территория ухоженная, газоны с зеленой травкой, пальмы пока приживаются, но все равно есть ощущение большого количества зелени, во много благодаря очень большому количеству высоких хвойных деревьев- кедры, сосны, еще есть и эвкалипты.

Есть отдельно платный пляж на деревянных настилах уходящий в море- для любителей тихого отдыха, детей туда проводить запрещено.

Аниматоры молодые, активные, но пока никак не могут завести отдыхающих, а сами ребята-аниматоры- ну очень приятные.

С моей точки зрения замечательный отдых для семей с детьми, компаний с детьми и пар, которые приехали побыть друг с другом.

На данный момент народа не очень много, так что количество отдыхающих не напрягает.

А вот шумным компаниям без детей и с таковыми , с моей точки зрения, здесь делать нечего- испортите отдых для таких, как мы.

Чудо, в стандартных номерах халатов и тапочек нет, шампунь и т.д. кладут только после просьбы на ресепшен, сами класть забывают, мини-бар обновили только один раз после нашей просьбы, а больше мы не обращались, все можно взять в барах, наверно, в номера брать нельзя, но мы брали, никто ничего не говорил. Несколько раз не убирали в номере, один раз начали убирать в 20.00. Но все в отеле нам настолько нравится, что еслим на это не обращать внимания, а мы и не обращаем, то все очень достойно.

С каким видом брать номер- у нас с видо на сад- прекрасная гора , заросшая хвоей. в 5-6 утра , если выйти на балкон, ухает филин, все очень тихо и очень вкусно пахнет лес.

Если брать вид на море- то тут более активно идет жизнь, виден бассейн, бар на втором этаже тоже слышен- но музыка вечером израет спокойная, красивая, периодически поет очень приятная певица, но мы остались очень довольны и нашим видом из окна, и тишиной.

Публика очень приятная-в основном европейская: французы, итальянцы, немцы, немного русских, и хотя большое количество детей, но можно найти тихий уголок обязательно. Пока рекламирумое место- пляж на пантонах куда не будут пускать детей существует бесплатно, детей туда можно приводить- смотреть красивыве рыбки и морских ежей, но сами туристы, зная, что это зона тишины, с детьми там не лежат, да и море там сразу с понтона оень глубокое и красивое- изумрудное. На обычном пляже до изумрудного цвета метров 200 в море надо идти.

Еда очень вкусная, красная рыба есть на обед и ужин, тогда же салат из мелких креветок( креветки с перцем), кальмары, несколько раз был осьменог, на обед и ужин обязательнор какая-то рыба гриль- мне очень нравится форель, один раз был огромный тунец, очень вкусные соки, на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок. Во все остальное время- пакетированные вкусные соки.

Интернет- бесплатный в Лобби- баре, в стандартах- если хочень интернет- надо платить за подключение.

Хотелось бы добавить, что несмотря на неполадки с обслуживанием номеров, все остальнеое на 5+.

Но убирается номер где-то в течение 40-50 минут. а то и часа.

Желаю всем хорошего отдыха в данном отеле, никто не пожалеет, если сюда приедет.

Добавлено 12.06.10 09:01 (8 642 символов в тексте)

11:02 14.06.10

Татьяна, скажите, есть ли на пляже волейбол? Какие номера лучше брать, с видом на что? Как море? Прозрачное, похожее на Кемерское? Что касается питания...много ли морепродуктов подают? Какой контингент отдыхающих в отеле?

22:43 14.06.10

В описании отеля так же говорится о том что в номерах под над названием terrace suite room - высокоскоростной интернет- бесплатно, прямой вид на море, халат, тапочки. Получается в стандартный номер халат, тапочки, а так же шампуни и т.д . не кладутся?
Интенет бесплатный только в лоби и в terrace suite room?
Всем спасибо ;)

12:25 21.06.10

татьяна, добрый день!подскажите, а как обстоит дело с детской анимацией?есть ли русский аниматор для деток? как мини-клуб?
заранее спасибо за ответ