Регистрация: 08.08.13
январе 2020
11.01.20 - 21.01.20

Отель изумительный - почему нет в ТОПе - загадка. Рекомендую!

Не пишу отзывов, но, увидев у этого отеля Общий рейтинг 3.95 - стало как-то обидно за него. Так что все-таки напишу.

Отель - сказка. Для 4 * тем более (дала бы ему и 5*)

Отдыхали с ребенком 4 года, мужем и бабушкой. Выбор на него упал исключительно из целей экономии, так как должны были уложиться в 240 т.р. на 4-ых во "все включено" на 1-ой линии на 11 дней. вариантов больше не было. И как же нам повезло. (+130 т.р. с собой на)

Восторженные отзывы о самой Кубе писать не буду - их и так много (страна - изумительная, сальса, раритетные авто, сигары, старые города и т.д.). Чуть ниже - какие экскурсии мы посещали и какие мероприятия - чуть ниже.

Удаленность от аэропорта - меньше 30 минут на автобусе (если не развозить других туристов по отелям или взять такси- то минут 15).

У нас знания английского почти на нуле - персонал по-русски не понимает. Поэтому, сначала было сложно.

Мы приехали до 16 00. Наш номер был не готов, поэтому отправили "погулять", дали талон на полотенца и возможность переодеться и закрыть багаж в отдельной комнате. Полотенца выдают около бассейна и меняюбт почти каждый день. Встретили всю семью коктейлями из бара.

ТЕРРИТОРИЯ

Ухоженная, постоянно что-то чинят, обновляют, для глаз просто отрада. Не к чему просто придраться.

НОМЕР

После моря - нас заселили в номер, багаж погрузили на электрокар и привезли в номер.

Изначально мы выбрали один номер на 4-ых (стандарт рум с 2 кроватями, одна полуторка, вторая двухспалка большая). Так и получили. В номере

есть все для удобства: кондиционер, большой балкон, утюг, гладильная доска, биде, гели, шампуни, фен. Везде большие зеркала почти в рост -прям моя мечта. И в номере и в ванной - любуйся на себя со всех сторон. Огромные банные полотенца почти в рост!

Убирают ежедневно, постель меняют через 2 дня или за кук. За кук делают шедевры из полотенец - нам однажды сделали даже "мини-копию" нашего сына - я восторге была.

МИНУСЫ - все достаточно старенькое, свет только торшеры и один был сломан так и не починили, полка была одна сломана, но нам она была не нужна. Розетки американские. "наша" розетка только одна и ее не хватает. Халатов нет - но нам они не нужны были.

Чего нет и нужно с собой: прищепки, мыло стиральное, удлинитель и переходники на наши розетки (ну это лайфаки на все случаи жизни)

МОРЕ и ПЛЯЖ

До моря идти 5 минут. Изумительное. 90% нашего пребывания были волны - но нам они нравятся, ребенок от них убегал, этакий квест, а я обажаю кататься на волнах. Потом море успокоилось - так что смотрите на ветра, если вам это принципиально. Пляж почти белоснежный. Своя зона.

Всегда есть лежаки. И всегда есть мест у моря. Нет такого, что на каждом "пяточке" по телу - очень свободно, туристов меньше, чем на более популярных курортах.

Полотенца для пляжа выдают ежедневно (должны давать) но 3 дня из 11 полотенец не было.

БАССЕЙН

Выше всяких похвал. Продуман до мелочей. Есть зоны глубокие, есть помельче для детишек. Хочешь -заходи по ступенькам, хочешь - вброд. Есть детский бассейн. По центру бар, к которому можно и подплыть и зайти изнутри, т.е. он двухсторонний.

Минусы - джакузи есть, неплхое, но там вечно что-то плавает и заходить туда не хочется.

ЕДА

В Дорадос всегда есть где поесть.и где выпить. Я очень привередлива - и для меня нашлось куча еды.

1. Ресторан

Еда Отличная. Разнообразная. Поверьте, мне в трех отелях удалось побывать на Кубе (в частности, тот что рядом название вспомню напишу)

Есть все. Разные фрукты, овощи, гарниры все, что приходят в голову, можно самим салат сделать, Очень вкусную делают яичницу (нет заветреных глазуней), разные виды рыб, мяса, хлеба, сладости, мороженое, часто бывают креветки.В трех местах готовят горячее. Еще в одном - можно из фруктов сделать себе вкусный фреш. Куча других напитков, йогуртов, хлопьев. Регулярно обновляют блюда, если закончились.

Обслуживание

Всегда есть свободные столики, цвет скатертей ежедневно меняются, вид ресторана каждый день другой. На столах ложки, вилки, соль-перец, салфетки и бокалы. Когда вы садитесь к вам подходит официант (!) и спрашивает о напитках - спрайт,фанта,вода, кола

Хорошее, иногда - безупречное, иногда приходится самому приносить себе ложки. потому что официанты не успевают. Но мы особо не баловали куками так как бюджет ограничен. За кук вам улыбаются больше обычного (ну как везде), Но и без кука все вежливые и милые.

2. Кафе у бассейна

Вкусная картошка фри, сендвичи, бургеры. Также подходят официанты. Все милые и добрые.

3. Мороженое в рожке - отдельно открывается типа "ларька"

4. Гриль-кафе

У моря. Там тоже "все включено", набор блюд в три раза меньше чем в ресторане, но есть что поесть. Также официанты подходят.

НАПИТКИ

Алкогольных напитков там уйма - на любой вкус и цвет. Только они добавляют алкоголя столько - что глаза навыкат. К чему такая щедрость? Мне кажется, экономят больше газировку в этой стране, чем алкоголь. Так что, если не хотите спиться, сразу можно просить наливать алкоголя поменьше. Конечно, есть и безалкогольные варианты.

Баров несколько. В бассейне. По пути на пляж.в Лобби.

Кофе

Это безумно-вкусный кофе - и капучинно и эспрессо и куча других видов, в том числе холодные, с алкоголем и т.д.В основном корпусе находятся. ООООООООчень вкусно и очень рекомендую.

ДЕТЯМ

Для детей есть бассейн детский.

Детская небольшая площадка с милой беби-ситер (наверняка, за доплату может и посидеть, у нас не было потребности)

Дискотека или развлечения для малышей в 20 00

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Анимация - ежедневная у бассейна после обеда. Аниматоры красавчики в безупречных костюмах - я к ней ровно отношусь, так что просто пишу, что она была и люди веселились.

Мероприятия в 21 00 - различные шоу, концерты и тд. Мы были раза 3 всего, однажды попали на живой рок-концерт с каверами известных песен. Восторг.Дискотека в 22 30 - на которой те же детки наворачивают круги в ночи под огни. Взрослых, помимо их родителей, мы не наблюдали.

Отель вообще больше семейный, с детьми и для тех, кому за 40. Потому как свободных молодых девушек и парней я не наблюдала.

Различные спортивные мероприятия. Корты, площадка для волейбола и тд - мы не спортсмены, так что, может, что-то есть еще. Слышали, что спортзал есть.

ПОМИМО ОТЕЛЯ!!!!

Билет на автобус 5 кук - ездишь сколько хочешь (ну это маркетинговый ход,никуда тебе по сути ехать не надо, А ночью автобусы туристические не ходят). З

Машина - 10 кук. Без разницы 1 чел или 4 поедут. Зато можно взять машиу 50-х годов - здорово. Хотите снять машину? на кубе это очень дорогое удовольствие и минимальная бронь 3 дня. Бензин дорогой еще.

Лайфак. Если вы соберетесь куда-то ночью, то можно по дороге словить попутку (может это незаконно) и сторговаться на 5-7 кук.

Куда пойти

Битлз Бар - живая музыка, рок-хиты (не только биттлз)

Гаванна Клаб - 10 кук вход. Собрание молодежи со всего Варадерро

Сувениры купить можно на бульваре сувениров. Цена за маленькую шкатулку 5 кук. (5 евро). За магнит 3-5 кук. За футболку 10 кук. Ну цены высокие на все.

Экскурсии

Гаванна - куда без Гаванны. Есть разные экскурсии по Гаванне, мы были на той, что Гаванна+Тропикана (кабаре). Но, скажу так, очень утомительно брать такую длинную экскурсию, очень долгие стыковки между экскурсией и кабаре - хоть и дают номер в отеле "привести себя в порядок", ты за это время еще больше устаешь.

Экскурсия у кубинцев "не очень", рассказывают они мало, ждут, когда зададут вопросы. Были на трех экскурсиях и на всех экскурсоводы были вялые.

Тринидад+Водопаты Эль Начо

Все красиво. Но ожидание и действительность все равно разные по городу Тринидад. Его так все гиды распиысывают,что ты сразу покупаешь туда экскурсию - а по факту Тринидад превратился в большой рынок, и находились мы в центре города всего час, "настоящий" Тринидад может и не видели.Водопады красивые.

Яхта + Дельфины

Также есть катамаран. Но мы решили шикануть и взять яхту индивидуальную.

Плавание с дельфинами - моя мечта) Осуществилась она здесь.

Еще что вспомню, напишу.

Добавлено 22.01.20 22:52 (8 102 символов в тексте)

12:20 07.02.20

а можно остальное?

13:19 07.02.20

добавила

13:25 07.02.20

Спасибо большое))едем туда в мае.а музыка живая вроде читала по вечерам?

14:08 07.02.20

Да, ежедневно. в 21 00

17:57 18.03.20

Уважаемый покупатель,

Мы хотим поблагодарить вас за выбор нашего отеля для вашего отпуска. Спасибо, что поделились своим мнением, для нас это очень важно. Мы приглашаем вас вернуться и предложить вам еще один замечательный опыт. Мы в вашем распоряжении.

привет

11:25 14.04.21

Спасибо за прекрасный, подробный отзыв!!!!

Все отзывы Анна Алиева (2)