Регистрация: 02.06.14
январе 2020
09.01.20 - 20.01.20

Хороший отель

Приехали в 6 утра, заселение с 14, нас отправили гулять, вещи оставили на ресепшн. Для нас это не было проблемой, мы прекрасно понимаем правила заселения и что если номера есть - заселяют, если приехала толпа и мест нет, то мест нет.

Погуляли до пляжа, поизучали окрестности, вернулись и заселились в номер. Номер очень большой, все необходимое есть, сантехника работает, кондиционер тоже. Да, живность есть. В районе холодильника живут муравьишки, но дальше него не ходят. Думаю живут там давно из-за постоянного обилия еды от туристов. На балконе могут вечером сидеть ящерки, но они в принципе по свей территории незаметно бегают. Если для вас живность проблема - не едьте в Азию)) Ну или едьте в 5*, где вылизывают все до блеска. Убирают каждый день, оставляют воду. Единственный нюанс, о котором рассказал отельный гид - они очень придирчивы к появлению пятен на полотенцах и простынях, за это штраф, ценник висит в номере.

Завтрак одинаковый каждый день: яйца, оладьи, рис, лапша, овощи, хлопья. Мы голодными не оставались. Когда утром первого дня нас отправили гулять, то по дороге на пляж (напротив пустыря) обнаружили палаточки с кучей еды. Там очень дешево и вкусно, местные там по утрам завтракают, но стоят они только рано утром, потом уезжают. Если вы без завтрака, то там очень дешево можно поесть. В первый же день мы так и сделали, и в последствии приходили докупить что-нибудь чтобы перекусить в обед на пляже. Там чудесные паровые булочки бао например по 10бат)

До пляжа как уже писали минут 15 через пустырь. Пляж неплохой, но на соседних более приятный песочек.

Мы брали в аренду байк, объездили большую часть острова, посмотрели самостоятельно много разных достопримечательностей. Но когда не было байка передвигаться по Камале пешком для нас тоже было не проблемой, ходили самостоятельно в Биг-си, на рынок напротив него. Ели в основном в местных кафешках, с ценником 50-60 бат за блюдо, есть несколько таких по дороге к Биг-си. Или просто у продавцов вдоль улицы еду брали, у них вообще все очень дешево и вкусно. В местах где есть скатерти принципиально не ходили, потому что еда все одна и та же, не видим смысла переплачивать в 2-3 раза за сервис, не та эта страна все-таки) Никаких проблем с пищеварением после уличной еды не было.

Если вы не притязательны в отдыхе, не ищете недостатков на каждом углу и готовы с интересом воспринимать культуру новой страны, то без проблем выбирайте этот отель.

Добавлено 23.01.20 19:22 (2 428 символов в тексте)

22:31 23.01.20

А какие примерно штрафы за пятна на белье и полотенцах?

05:59 24.01.20

от 1000 бат.

23:17 04.02.20

Спасибо!

12:21 28.01.20

Какой выгодный обменник есть рядом, мы тоже едем в Тренд Камалу , подскажите пожалуйста 😊

19:38 30.01.20

По дороге к Биг-Си их полно, курс на самом деле особо сильно не различается

21:38 28.01.20

Подскажите доллары обменять рядом с отелем есть где?

06:38 29.01.20

По дороге к биг-си будет много обменников. Прямо рядом с отелем их нет.

11:24 30.01.20

А подскажите пожалуйста Биг Си не очень далеко , как я понимаю? И про муравьев уточните пожалуйста, я так понимаю были,не толпой бегали?

11:26 30.01.20

Биг Си минут 15-20 пешком. Были, у холодильника, но не толпой. Нам вообще не мешали. Дальше холодильника тоже не уходили.

19:31 30.01.20

Спасибо.

11:54 23.02.20

подскажите байк в прокат брали, какие документы просят? и как с гаи дела, много?

12:00 23.02.20

Права обычные, международные, паспорт. Все сфотографировали+залог.
Один раз остановили для проверки прав, в районе Каты. Но так достаточно часто видели, в основном конечно в других районах, в Камале тихо.
Мы дома заранее международные сделали, чтобы не было проблем. Один раз штраф оплатить будет по цене столько же сколько права получить, а через госуслуги их оформить быстро и не сложно.

22:37 24.02.20

Людмила спасибо за ответ, скажите права категории А у вас были?

16:01 16.02.23

про пятна - какая дурь, ужас! Полотенца для того и предназначены, чтобы ими вытираться, и да, могут быть пятна! Стирайте, господа отельеры

07:44 17.02.23

Подскажите, пляжные полотенца дают?

Все отзывы Людмила (8)