АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.12.18
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8912
Фото: 20
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2020
12.01.20 - 22.01.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочная Куба

Привет всем! Были в данном отеле с семьей в январе 2020г. Летели компанией Северный ветер. В принципе компания неплохая, питание один раз в течение полета, напитки 2 раза. Можно на сайте компании заказать доп.питание и выбрать места в самолете ( за доп.плату ).

В аэропорту все прошло быстро. До отеля ехали около двух часов. Солнце заходит там рано, поэтому приехали уже по темноте. Заселили быстро, так как за каждым уже был закреплен номер. Выдают два ключа на номер. Наши ни разу не размагничивались, а у некоторых были проблемы с этим. Восстанавливают быстро на ресепшене. В номере не оказалось горячей воды, проблему решили на следующий день.

В номере есть сейф,холодильник, гладильная доска, утюг, фен, кофемашина, телевизор, кондиционер.

По-русски почти никто не говорит, так как большая часть это канадцы, испанцы. Но не нужно бояться языкового барьера, если уж совсем никак, то всегда можно обратиться к трем русскоговорящим сотрудникам. Они находятся слева от ресепшена, работают с 9 до 21 примерно каждый день. Зовут Рикардо, Альберто и Дицид. Отличные ребята! Так же помогают и гиды Елена с Ириной, можно в ватцап написать свой вопрос, либо каждое утро примерно до 11 они в отеле.

Питание шведский стол. Разнообразие не очень большое, но всегда есть из чего выбрать. Морепродукты были раза 3, разбирают быстро. Фруктов очень мало и плохого качества. Мясо стейки каждый день. Прожарку лучше контролировать, а то поставили на третий день студентов, дак они недожаривали мясо многие жаловались. Подают вино,ром,пиво, коктейли без проблем. В барах тоже все окей, можно выбрать любой напиток без проблем, качество спиртного очень хорошее. Если подкормить барменов чаевыми, как делают канадцы, то обслуживать вас будут быстрее.

Территория отеля большая, по ней периодически курсируют электромобили. При случае можно поймать и доехать куда нужно. Большой бассейн, бар при нем, лежаки. Есть спортивный клуб: бильярд, настольный теннис, бадминтон, футбол, волейбол, большой теннис (все бесплатно)

Анимация по-русски не говорят, только привет, как дела. Утром на пляже, в обед у бассейна, вечером в театре и на лобби.

Есть прокат автомобилей и скутеров. Машина 75 кук/день (от 3 дней минимум). Хотя слышал, некоторые договаривались и на 1 день. Депозит за авто 200 кук или евро. Скутер 30 кук/день без депозита. Просят водительские права.

Больше всего в отеле конечно понравился пляж с белым песком и океан. Это просто сказка. Цвет очень красивый. Немного штормило почти каждый день, но купаться можно, да и водные развлечения без проблем. Лежаков и навесов хватало всем. На пляже тоже есть бар, некоторые на обед не ходили. Брали там фаст-фуд и дальше загорать купаться.

Интернет платный 1 час/1 кук. Выдают карточку с паролем wi-fi. Скорость ниже,чем в России, но терпимо.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Владимир оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Океан хороший выбор напитков чистая территория
Минусы отеля
Если их искать то найти можно
Добавлено 24.01.20 08:35 (2 780 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:14 27.01.20

Владимир, приветствую! Собираемся в марте в этот отель. Скажите какие рипеленты помогают от насекомых летающих? Что еще плрекомендуете брать с собой в этот отель или в целом на Кубу?

17:05 05.02.20

Здравствуйте. Мы брали с собой фумитокс, но он не пригодился. Насекомых никаких не было ни в номере, ни на территории.

22:34 17.02.20

Владимир, а вы можете сообщить, есть ли какие-либо развлечения? Все только характеризуют отель, а в плане вечернего отдыха как? Что-то от Варадеро присутствует?)) Заранее говорю спасибо

16:31 21.02.20

Игорь,час добрый! возможно подскажите : бронируем номер стандарт, а хочется с видом на океан, разница больше 30тр - есть ли возможность договориться на ресепшен по приезду в отель?

12:20 23.02.20

Информацию о доплате за вид на море получил 13,20 cuc (кубинские конвертируемые песос) х 1 чел х 1 ночь

16:46 21.02.20

Елена день добрый вопрос к отелю а не к Игорю. Номера с видом на море идут с доплатой, я только могу попросить, чтобы Вам сделали размещение по возможности ближе к пляжу и при возможности с видом на море при наличии свободных номеров, или можете доплатить на месте за вид на море.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (6)