Регистрация: 14.08.12

октябре 2019
17.10.19 - 27.10.19

Турция для малышастика

Отдыхали с семьей в октябре 2019г.

Поскольку ехали с маленьким ребенком (8месяцев), то очень долго и внимательно искала подходящий отель. Хотелось и чтобы чисто, и чтобы вкусно, и пляж хороший, и обслуживание внимательное, и горки для старшего... Остановилась на Can Garden Resort, хоть и смущали некоторые отзывы. В результате осталась довольна.

Итак.

В отель мы приехали около 11 утра. Нам сразу одели браслеты, показали куда поставить чемоданы и отправили на завтрак. Народ писал, что заселяют в 14 или только за евро, но мы немного погуляли и пошли назад на ресепшн. Ключи нас уже ждали. Номер был в 4 корпусе на 3 этаже с видом на улицу. Плюс - это теневая сторона, минус - муэдзин. Очень уж громкий и неожиданный. Но если закрыть дверь на балкон - почти не слышно. В номере все работало, есть минибар (пополняли все время), телевизор (несколько русских каналов), сейф (мы не пользовались), в ванне - фен. Есть чайник, чашки, набор для чая - очень удобно ). Была большая 2хспальная кровать, односпальная и детскую нам принесли чуть позже. Номер полностью соответствует тому, что на фото.

Про интернет - бесплатно час в сутки, так что не забывайте выключать вай-фай ). У меня и у сына подключился нормально, у мужа был какой-то сбой, но на ресепшн эту проблему решили минут за 5.

Кормят в отеле потрясающе. Большое спасибо поварам. Всегда было вкусно, всего было много, и всегда было что выбрать. Любителям кисломолочки - в меню (и в ресторане, и в барах, и в бистро, и на пляже) есть айран, только его надо попросить, так его нигде не выставляют. В бистро каждый день в 16-30 давали мороженое (очень вкусное, турецкое, которое тянется), делали блинчики и венские вафли.

Территория отеля чистая, зеленая. Есть детская площадка и поле для футбола. Возле спа центра есть стол для пинг-понга, ракетки можно попросить.

При заселении нам дали скидочные купоны на спа. Муж делал массаж, а я брала программу с хамамом и прочими прелестями. Мне понравилось, расслабляет ).

Есть крытый бассейн, но вода в нем была холодная. Есть тренажерный зал. Сауна, хамам - можно прийти, погреться.

Автобус на пляж ходит каждые 10-15 минут. Пешком ни разу не ходили - деть мелкий, не рискнули. Сам пляж чистый, как уже говорили выше Али, да и когда его нет другие ребята, очень тщательно следят за чистотой пляжа. Лежаков много, мы всегда находили что-нибудь подходящее. Заход в море удобный, пологий, песок. Но и до глубины не далеко.

Про анимацию - она вроде есть, но мы ее особо не заметили.

Ложка дегтя - младший подхватил коксаки, температура под 40, к вечеру обсыпало всего и температура спала. Спасибо сотрудникам отеля и нашему гиду Юсуфу - помогли связаться со страховой, были проблемы с градусником - в медпункте без вопросов померили температуру. Но как я поняла, это для Турции повсеместная проблема, так что запасайтесь противовирусными на всякий случай - на территории Турции в курортных районах противовирусные препараты вам никто не продаст.

А еще нам очень повезло с погодой. Днем было +27.

Экскурсии никакие не брали, в Сиде ездили сами на автобусе (остановка на углу, направо от входа). Мне старый город понравился, я люблю гулять по таким местам. Лучше ехать пораньше, часов в 11. Позже приезжает очень много экскурсионных групп.

Это была наша первая поездка в Турцию. Были в нашей жизни отели и побогаче, и попроще. Но Can Garden Resort оказался очень гостеприимным и уютным. С удовольствием вернемся сюда в будущем.

Вечер восточной кухни

Ирина оценила сервисы

Персонал питание пляж
нет
Добавлено 26.01.20 22:28 (3 430 символов в тексте)