Регистрация: 04.12.18
январе 2020
14.01.20 - 25.01.20

Проживание подтверждено документами

Отдых в январе 2020

Отдыхали в январе 2020. Летели азуром. Кормили один раз горячим и один раз закусками и снеками. Полет занял 13 и 11.5 в обратном направлении. В Б-777-300 место достаточно, но естественно утомительно. Рейс вылетал вовремя. Таможню проходили долго – около часа. Потом досмотр. Красных кнопок, про которые здесь пишут не видел. Стояла сотрудница и на свой глаз отправляла на досмотр и заполнение декларации. Мы прошли мимо нее. В аэропорту поменяли 100 долларов на песо, о чем пожалели, так как в любом магазине можно расплатится и долларами и евро. Преимущественно платили картой.

В отель добираться час из Канкуна. По приезду зарегистрировались, заплатили налог 285 песо за троих за 11 дней и пошли обедать. После обеда сразу заселились. В номере нет зубных щеток, зубной пасты, халатов, тапочек, шампуня. Есть мыло и гель для душа-шампунь и только душ. Фен, сейф присутствует. Номер маловат, как по мне. Сравниваю с тремя звездами в Тайланде, где и номер был больше и ванная и душ и полный набор принадлежностей. В целом все комфортно для проживания. Бар с текилой, ромом и двумя видами водки, холодильник с пивом и напитками ежедневно пополнялся. Уборка ежедневная, фигурки крутили из полотенец. В номере Интернет был первые три дня, потом работал с перебоями. Когда мы пожаловались на ресепшене - ответили, что интернет только у бара и бассейна…Территория ухоженная, живут зверюшки.

На пляж возит автобус, каждые полчаса. Вечером если ужинаешь на пляже в аля карт ресторане, отвозят и привозят, но это единственный ресторан по записи. Итальянский и мексиканский без записи. На пляже можно пообедать, напитки соответственно не ограничены. Лежаков хватало, тень от пальм, водоросли не наблюдали совсем. В январе штормило, два дня был штиль, но волны не напрягали совсем. Дождей не было. Анимация на пляже и у бассейна в отеле отличная. Есть детский клуб и детский бассейн. Питание разнообразное. Пробовали все рестораны. Меньше всего понравился итальянский. В «базовом» ресторане Аделита несколько раз организовывались гастрономические праздники. Чего там только не было….. Вечером после 19 начиналась развлекательная программа. Очень понравилось шоу с «Майклом Джексоном». Услышали все хиты. Там же в баре во время шоу идет свое шоу с изготовлением коктейлей. Бар круглосуточный, поэтому если вы выезжаете рано куда-либо, то там можно перекусить.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}Ездили в Шкарет на целый день вместе с вечерним шоу и пирамиды с сенотом, тоже целый день. Сами ходили в 3д музей в Плайя дель Кармен. Тоже очень увлекательно. Все подарки покупали в Воллмарте, там и текила значительно дешевле и кофе, и магниты, и….. На 5 авеню, на все это, цены рассчитаны на американцев. Как впрочем и расценки на экскурсии. Персонал отеля доброжелательный и отзывчивый, как впрочем и жители страны.

Отдых в Мексике нам очень понравился

Логотип отеля

Автобус на пляж

Бар в номере

Развлечения и спорт

Вечернее шоу у бара

Десерт в ресторане на пляже

Ресторан на пляже

расписание автобуса на пляж

Евгений оценил сервисы

разнообразное питание ухоженная территория и инфраструктура мировой сети отелей RIU развлекательная программа
Нет минусов ну может быть не первая линия у моря хотя это не напрягает
Добавлено 27.01.20 20:23 (2 858 символов в тексте)

12:10 30.01.20

Добрый день! У меня несколько вопросов : 1 Есть ли русскоговорящие сотрудники в отеле? 2. обмен валюты ( где лучше ) и соотношение песо к доллару ? {удалено модератором} Заранее спасибо. Планируем с мужем ехать в феврале

17:14 01.02.20

Доброго дня!
1.Подскажите, пожалуйста, отель находится ближе к городу? Там есть цивилизация? Можно вечером выйти и погулять?
2.что за автобусы ездят на пляж, городские? По отзывам не поняла, они и на пляж и в город чтоли?

17:46 01.02.20

Здравствуйте.
Отель находится на закрытой территории города плайя - дель - кармен. Территория называется плайякар. По этой закрытой территории курсирует автобус отеля, по маршруту отель-пляж. Раз в полчаса. По середине маршрута автобуса есть остановка возле кпп этой территории. Выйдя за кпп вы окажетесь практически в центре города, здесь начинается пятая авеню. Пятая авеню это улица с магазинами (zara, h/m, benetton,,,,,) и кафе, ресторанами, сувенирами. Здесь абсолютно безопасно. По середине этой улицы пирс и центральная площадь с монументом. С пирса можно уехать на пароме на остров Косумель. Вечером выйти можно погулять. Мы не ходили, т.к. в отеле хорошая анимация, каждый вечер концерты.......
Автобус на пляж ездит от отеля. Все правильно Вы поняли. Автобус делает единственную остановку для выхода желающих в город

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Евгений (5)