Регистрация: 09.04.17
декабре 2019
29.12.19 - 11.01.20

Или влюбиться в ГОА или ....это не про нас....первый раз и любовь

Всем доброго времени суток. Мы первый раз в Гоа. Приехали 30 декабря уехали 11 января.Прежде чем ехать изучала отели, пляжи (так как с дочкой-это важно) и разные нюансы. Выбор по отелю пал на Празерес, а это плюс в нормальных завтраках, нормальных условиях проживания, нормальном расстоянии до моря и дополнительных плюсах, если повезёт, как нам - это холодильник в номере. Многие пишут про пляж, кафе, про Лилю и т.п., я про сам отель - оцениваю, как обычный человек, относительно чисто, завтраки для данной категории супер - хлопья, молоко, кофе и чай с молоком (для меня это просто питьё, я люблю крепкий кофе), тосты, они же хлеб, маргарин, джем, омлет - болтушка-съедобный, на горячее были картошка тушеная и нут тушеный, каждый день папая свежая. Территория огромная, это в основном корпуса, но есть и красивые "полянки" с пальмами и т.п., бассейн с виду чистый, чистили при нас несколько раз видела, купались там и взрослые и дети. В номера муравьи, если есть еда. На улице комары - мы покупали фумигатор в розетку, в ресторанах дают аэрозоль пшикаться. У нас в номере была холодная вода утром и вечером, днём была теплая, но мы в это время были на море - по вечерам закалялись. Уборку не заказывали. Кандей работал всегда на 16 - супер прохлада. При заезде было 2 полотенца и 2 простыни, сходили попросили ещё для малой - дали сразу. Так же по использованию просили туалет. бумагу и мыло-гель- давали сразу. Воду показали, где находится фильтр - на чай набирали там. На питьё - покупали. Несколько раз кушали на территории отеля в платном ресторане - ценник нормик и вкусно. На ресепшен говорят на англ. - для нас не проблема. Отель очень понравился, если учесть ВСЁ, что изучено и прочитано до поездки. СОВЕТУЮ.

Далее напишу про пляж. Все уже поняли, что шек - это лежак,зонтик, еда и питьё - всё в одном. Мы в основном отдыхали в BOB MARLEY - это душ,это вайфай это чистый туалет и еда и напитки-почти всё вкусно. Ходили ещё в пару-тройку др. шеков - цена примерно везде одно и тоже, но.. не всегда душ, не всегда вайфай и т.п.

Пляж чистый, каждый шек старается. Плюс общественную зону чистят спец люди. Коровы есть, но как без этих святых животных, редко, но были. Местные-доставучие-цыгане - гоняла "наша" собака с шека - пять баллов ей. В общем пляж и море - суперсупер-пупер. Были сами в Калангуте, в Мапусе, и весь Гоа за один день, подружка ездила в Хампи на 2 дня. Про супермаркеты пишут многие, всё есть, всё можно купить. Большой вывод по магазинам и ресторанам - если платишь картой, то рупия стоит меньше рубля. Например по карте платили 9000 рупий, а по карте снялось 8600 рублей. Дешевле платить картой.

Вывод нашей поездки - планируем новый год 20/21 встретить в Гоа. Ездили я с дочкой 6 лет и подружка. Новый год дороже раза в полтора, чем февраль-март, но мы это знали, но очень хотели. Мечты сбываются.

это на экскурсии завтрак

это в ханихани, вкусноооо

в Калангуте - кафе семьи из тибета

всё хорошо
холодная вода
Добавлено 27.01.20 21:05 (2 851 символов в тексте)

11:52 05.02.20

Были с мужем в январе и это был отличный отдых и отличный отель!! Начиталась многое здесь, и была готова к худшему,но на деле все было здорово. Поначалу напрягло прохождение визы в аэропорту, на один наш самолёт заняло больше 5 часов, если бы знали что так долго, то хотя бы водой запастись бы. В отеле при бронирование изначально был оплачен ранний заезд, но приехали в 8 утра и естественно ничего не было готово, но это же Индия и к этому были готовы.  я сказала что пусть или дают хороший номер или возвращают деньги. С третьей попытки дали отличный номер в корпусе М,номер 222.Хотя и предыдущие номера в этом номере были вполне хорошие, просто этажами ниже, а я хотела повыше. Номер просторный, метров 20,все чисто, аккуратно,взяли с собой постельное белье и полотенца, но в номере все было чистое. Кондиционер и вентилятор. Кондеем даже не пользовались, было комфортно и не жарко. На следующий день у нас сломался дверной замок и нам предложили пересилиться, но мне понравился наш номер и не хотелось переезжать, а замок починить так и не смогли и тогда нас бесплатно пересилили в люкс. Новая мебель, настоящая душевая кабина и чудесный зелёный вид из окна. Корпус J, номер 158 на 2 эт. Многих селили в корпусы вокруг бассейна и все жаловались, что сыро, грязно, крысы, шумно, плесень и тд.. Но это все те, кто вёл себя не очень культурно, кричали и тд... Если вы доброжелательны, улыбаетесь то и к вам будет такое же отношение. Шоколад у них очень дорогой и мы угошали всех русскими конфетами, они были очень рады. И ещё очень любят, когда приветствуете "намасте" а не просто hello, так вы выражает свое почтение и уважение и отношение к вам такое же. На протяжении всех 12 дней нам помогали во всех вопросах, персонал чудесный, повторюсь если не ругаться и не быдлить! Очень понравился местный отельный ресторан, цены немного ниже чем в шейках, все что ни пробовали было очень вкусно. Покупали на рынке рыбу и просили приготовить в отеле, приготовили все очень вкусно, дешевле и вкуснее чем в других местах. За приготовление 1 кг больших креветок и большой рыбы вышло 500рупий. Завтраки скудные, это единственное за что можно поставить минус. Но покупая бюджетный  тур в отель 2 звезды в  Индии,меня очень удивляют люди, которые ожидают сервис и питание турецкой пятёрки. По меркам Турции или тайланда отличная 3ка. Бассейн чистый, есть территория, в других отелях этого вообще нет. Так что если вы позитивный и у вас нет иллюзий по поводу Индии, что это высокосервисный отдых все включено, то смело езжайте!) в основном отрицательные отзывы у тех, кто едет с маленькими детьми и рассчитывают на другой отдых, или кто не берет байк, не путешествует и весь отпуск сидит в отеле. Берите байк, рядом очень много крутых мест. В 10 км в панаджи есть португальский квартал, европейская архитектура, мозайка, витражи, это стоит посетить. Прогуглить квартал фонтейнес. Рядом рыбный рынок, где 1кг креветок от 400р. Мы ездили в эко отель Wildernest, это потрясающе. Ездили сами на байке и бронировали сами, в итоге если бронировать отель напрямую, то можно прилично сэкономить. Кому интересно можете написать в вотс ап и все расскажу)) 89817617695, sweetlake в арамболе. Чудесное место, но не многие про него знают. Настоящий кусочек Карибских островов на берегу океана и пресное озеро. Пляж Парадайс в соседнем штате, можно ездить на байке прям по берегу. Мало туристов, лазурный океан и можно остаться на ночь, цены от 400рупий. В общем гоа очень понравился, если не сидеть на месте