Регистрация: 08.07.18
Отзыв об отеле Sol Beach House Phu Quoc (отель был переименован 01.08.22)
декабре 2019
29.12.19 - 09.01.20

Замечательный Новый год!

Прилетели, мы на остров по расписанию. Таможню прошли быстро. Но затянулось ожидание багажа, я думаю, что это проблема всего Вьетнама.Ну и чемодан нам сломали, в каком из аэропортов разбираться не стали, просто не разу с этим не сталкивались и как себя вести не знаем, да и портить настроение разборками не хотелось(в итоге чемодан и с дыркой доехал обратно домой без порчи содержимого). Отель расположен в нескольких минутах от аэропорта, поэтому трансферный гид довел до нас минимум информации, но это для меня не помеха, меня они просто отвлекают. По прибытию в отель нас оказалось около 15 человек. Пришлось поторопиться, чтобы на лобби оказаться первыми. Заселили нас буквально минут за 15ть. при бронировании тура оплачивали номер extra room и оставляли пожелание, чтобы нас заселили в корпус Sea, так как я предположил, что в данном корпусе солнце в течение дня минимально, так оно и получилось. В соответствии с пожеланиями нас и заселили.Bellboy взял наши чемоданы и мы направились в номер.

Номер достаточно большой, в светло-бирюзовых тонах. В номере зонтик, халаты, пляжные шлепанцы, вьетнамская шляпа (нон), пляжная очень добротная сумка(я так понимаю, что это комплимент, мы увезли с собой, если нет, поравьте). Кофеварка, чайные принадлежности.Комплимент - шоколадные конфеты, сыну очень понравились(мы не успели). Бар: вода, кола, фанта, пиво - при заселении, дополнительное пополнение платно. Кровать "кингсайз", диван, два кресла-качалки, мы их определили на большой террасе возле воды, ванная комната большая, но отсутствует, как таковая дверь в нее. Прямо раковина, слева туалет, справа душевая с ванной. В помещение душевой и туалета стеклянные двери. Из ванной комнаты вид на номер через стеклянное окно(имеется штора). Все принадлежности для данной комнаты пополняются по мере использования. Полотенца меняли каждый день, единственно, т.к. номер на двух персон, забывали класть полотенца для ребенка, но это все решалось обычным обращением к персоналу.

Проблема, для нас, была комары. На территории в вечернее время их было много, на террасе сложно было долго находиться(берите с собой фумигаторы, на террасе есть розетки), а прогуливаться не проблема, они не успевают укусить)))) медлительные))).

На территории два ресторана и пляжная закусочная.Один ресторан основной и один аля-карт. Рестораны и закусочная хороши. Не знаю некоторые пишут,что не понравился выбор в основном, но это не так, выбор просто огромен,из того, что одно и тоже, мы попробовали всего 40%. Кухня нам понравилась! Морепродукты были, не много, но были. Рыба постоянно, креветки в разных блюдах через день, осьминоги. Много салатов из которых около трех именно для вкуса русских. В закусочной очень вкусный фастфуд, мы с женой не любители, ели с удовольствием, сын любитель - уплетал с восхищением! При выборе напитков в ресторане, если у вас дети любят махито или другие коктейли, которые могут быть, как с алкоголем, так и без, будьте аккуратней могут по ошибке принести с алкоголем)))

Бассейн в отеле понравился, присутствует бар, с алкогольными и безалкогольными напитками, разливное пиво и в банках. Есть соки. В концепцию "ОЛЛ" входит не все. Лежаки, павильоны и диванчики присутствуют, но диванчики и павильоны занимают очень рано, к 7:00 свободных не будет.

Море чистое, пляж большой, есть привозной белый песок, свободные лежаки есть всегда, есть каноэ. Место огороженное для купания небольшое, но этого достаточно. Планктон, я не заметил. Метрах в 800та, на казантипе он был, на пляже отеля НЕТ. Слева и справа от отеля свободная территория, ее используют местные рыбаки, но до них метров 300.

В отеле есть велосипеды, которые можно взять абсолютно бесплатно и педалить по острову. Недалеко от отеля есть местный рынок с местными ценами. На ночном рынке в ДуонгДонге дороже. Остальные развлечения в городе, до которого 10 минут. Такси возле отеля есть всегда.

Новогодняя ночь, проходила на пляже. Музыка, развлечения для детей и взрослых, лотерея. Мы выиграли путешествие по острову! Я отлично встретил Новый год! Подробности писать не буду))).

В отеле есть русскоязычный представитель персонала, Оксана, ей отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо!!! Есть еще , если не ошибаюсь Дмитрий(?) тоже Спасибо. Весь персонал отеля отзывчивый и всегда поможет!

Теперь напишу, что не понравилось: подписывать чеки, за каждую оказанную услугу))) Ну это такой маленький, несильно напрягающий нюанс отеля.

Я думаю Новый 2021 год мы будем встречать именно здесь, но не будем загадывать...

Возле отеля.

Возле отеля.

Комфортабельность услужливость все понравилось
комарики
Добавлено 29.01.20 14:50 (4 546 символов в тексте)

21:31 27.02.20

Добрый день! Спасибо за отзыв!
Подскажите пожалуйста ешё
1. Что не входит в "ОЛЛ"? вы написали, что входит не всё. )
2. Как дела с мобильным интернетом и вай-фай?
3. Есть ли терминал (для снятия наличных) в отеле ?
4. Где можно курить на территории отеля? в номерах курят?

03:14 28.02.20

Здравствуйте!
1. Некоторые алкогольные и безалкогольные напитки(свежевыжатые соки, кокосы). Пополнение мини-бара(в некоторых номерах, по заезду бесплатно, в стандартах, вроде вообще не предусмотрено). Спа, массаж.
Ужин в аля-карт ресторане. Доставка еды в номер.
2. У меня возникали проблемы - в тени под пальмами справа от бассейна))) и на террасе в номере, кратковременные остановки потока.
3. Не скажу. Всегда езжу с наличными, поэтому даже не обращал внимание.
4. На территории можно курить, там где стоят пепельницы-урны(их достаточно), в пляжном баре в вечернее время, в дневное время попросят уйти к урне. В ресторане Ола на втором этаже курил на веранде, пепельницу подавали. В номерах, нет. На балконе можно, по просьбе пепельницу принесут.