Отзыв об отеле Rizzi (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Привет всем, мы отдыхали (2 подруги с сыновьями 10 лет...

Привет всем, мы отдыхали (2 подруги с сыновьями 10 лет) в отеле с 29 мая по 12 июня. Сказать, что отдых удался - это ничего не сказать, все было просто супер!!!!! Вышла накладка при расселении, но это не проблема отеля, а проблема АНЕКСТУРА. Туристов других агенств расселяют за считанные минуты. Для справки: Есть некоторое количество номеров в отеле выкупленное на сезон турагенствами, так вот Анекс перепродает свои номера несколько раз. Гиды Анекса (Азиз) ведут себя крайне некрасиво, сначала предлагают экскурсию по 70 долларов, потом через день уже за 50 и т.д. Туристы, которые собрались ехать на отдых в Риззи не беспокойтесь, отдых не будет испорчен.

Об отеле: Отель чистенький, пред этим сезоном произведен косметический ремонт. Вся сантехника новая и работает. По поводу горячей воды: Была всегда!!! только делилась на теплую (37-38 градусов), если пошел в душ после обеда, когда помылась большая половина отеля и кипяток если пойдешь около 11.30 или после 20.00. Администрация отеля все проблемы решает в течении 5 минут после обращения на ресепшен, засорился слив в раковине (мыли ягоды) почистили, погас свет в номере 3 минуты пришел электрик и все сделал.

Шеф - повару отдельный низкий поклон. Все без особых изысков, но очень вкусно. На завтрак всегда есть сухие хлопья и шарики, вареные яйца, булочки, сыры, варенье, мед, овощи, зелень, фрукты, колбасы (мы для себя выбрали два вида, самая светлая - куринная и маленькими кружочками-они нам показались не очень соевыми). Также было что-то среднее между нашим кефиром и йогуртом, иногда жарили яичницу. Обед и ужин вседа были очень насыщенными: курица, индейка, котлеты, рыба (иногда), суп - пюре (очень даже съедобный) на гарниры: рис, баклажаны, картофель, кабачки, макароны, кус-кус, кукуруза и горох и т.д. Неимоверное множество салатов и закусок, причем нужно отдать должное все пробовали и ни разу небыло проблем с отравлениями. Вечерами обязательно что-то готовят на гриле. В перерыве между приемами пищи подают макароны и пиццу, печенье (соленое и сладкое). Овощи и зелень есть всегда. Много всяких заправок соусов (масло, кетчуп, лимонный сок....) Фруктов тоже достаточно: арбуз, дыня, апельсин, черешня, персик, абрикос, зеленые сливы (или алыча), яблоки, грейфрут. Про пирожное ничего сказать не можем, просто не кушаем, но дети постоянно таскали бисквит под шоколадом, ну и видно, что другие туристы охотно брали.

Спиртное мы не пили в чистом виде, а в коктелях оно было очень даже ничего, пиво тоже понравилось, ощущения, что оно разбавлено не было. Про проблему очередей: Хотелось бы спросить: как взять еду одновременно 50-70 человекам????? Очереди создавали туристы сами, мы например, приходили на обед не в 12.30, а в 13.10 очередей не было, мясо брали сами и столько, скольхо хотели, а не с выдачи, как в самом начале обеда и ужина. Очередь за рыбой гриль или курицей, шаурмой и т.д. обусловлена временем приготовления, не думаю, что она была бы очень вкусной если бы ее нажарили заранее, а потом просто подали.

Персонал отеля очень внимательный. Потрясает отношение к детям, просто прослезиться хочется от умиления. Не забывайте, что они тоже люди и хотят к себе человеческого отношения.

По поводу краж: Ничего подобного не налюдали, случалось видеть клоунов, которые сами где то, что то забыли, а потом орали в три горла - все вокруг воры и сволочи. Только мы, за две недели перетаскали на ресепшен около 5 очков, забытых, то на пляже, то у бассейна. В номере оставили чаевые 1 евро, так нам слепили при уборке лебедя, а деньги оставили, надели на лебедя детские очки оставленные в номере. К слову сказать у них везде на первом этаже установлены камеры наблюдения и при возникновении инцидентов, разрешается все очень быстро. Мы были свидетелями того, как девушка Маша орала, что все воры и украли ее часы за 500 баксов, и сейчас она позвонит папе - гаишному начальнику и проблем у турков будет немерянно. После просмотра записи она убедилась, что часы в баре она не оставляла и все это время они находились у ее подруги. Пришлось Машеньке бегать и извиняться. Поэтому делайте выводы не раскидывайте ваши вещи и не обвиняйте персонал на ровном месте.

По поводу "пляжа булыжников" специально загружу фото с пляжа, покажите мне хоть один. Для тех у кого ноги нежные берите тапочки (или купите на месте) мы обошлись без них достаточно легко.

В отеле работают классые ребята Миша и Эльдар, посоветуют и помогут купить все (шубы, кожу, золото, текстиль......) Организуют и вас свозят по магазинам бесплатно. Их фото тоже загружу по возможности.

В отлеле сауна и турецкая баня бесплатно (если мыть себя будете сами). Нам очень понравились мальчики массажисты, получили потрясный массаж.

На отдыхе у нас сложилась клевая компания, пламенный привет Новосибирску, Ростову, Тагилу.С удовольствием отдохнули бы там еще не раз. Всем собирающимся: побольше позитива и прекрасного отдыха в отеле РИЗЗИ.

Добавляю несколько фото к моему отзыву.

На фотках: ребята Миша и Эльдар отвечающие за шопинг туристов, причем без обмана.

Пляж отеля Риззи, пляжная полоса вся такая, мы с детьми плавали на пантон слева, он принадлежит другому отелю, но никто ничего не говорил, так как пляжная полоса одна и люди ходят свободно.

Торт на ужин. Шеф повару респект!!!!

По поводу массажистов: Не могу сказать, что сильно приставучие. Один который по русски хорошо говорит (выходец из стран СНГ) вообще очень стеснительный сам и если есть опасения проситесь у Тани (хозяйки хамама) к нему. Турок с погонялом Антонио Бандерос - понаглее, но тоже без излишеств, если повода не давать.

Добавлено 13.06.10 20:43 (5 564 символов в тексте)

02:30 14.06.10

Вешайте фото - а то тута замучались с выбором отеля. А по этому Rizzi все все разное пишут. то 3 то 5 .. Пляж интересует. Крупная галька там али как? Заход в воду какой? В каом корпусе жили? Массажисты приставучие?:)) А то хочется на массаж - а тут настращали, мол к туркам лучше не надо...

14:25 22.06.10

Ольга! Подскажите, как обстоят дела с анимацией. Есть ли детская дискотека перед вечерним представлением? Клубный танец? Дискотека для взрослых в отеле?

19:33 10.07.10

Антонио Бандерос это кто? я еду одна и боюсь персонал не сильно приставучий .