Регистрация: 02.02.19
январе 2020
27.01.20 - 02.02.20

Январь 2020

Отдыхали в последнюю неделю января. Отель шикарный, все очень понравилось, далее по пунктам.

Самое главное – ехали через анекс тур, летели авиакомпанией Emirates. Если вдруг будет такая возможность, обязательно летите: 5 место в топе мировых авиакомпаний, надежность, безопасность, прекрасное питание, мерцающие огоньки на потолке – короче я была в восторге 

Погода. Уже второй раз приезжаем в последнюю неделю января, в это время здесь не так уж и жарко. Днем температура воздуха прогревается до 22-25, ночью 16-18 градусов. Лично мне было не очень комфортно, я люблю, когда теплее. В море градусов 20, вода мне показалась вообще ледяной, но купаться я все-таки полезла. В отеле бассейн с подогревом – спасибо за это, но! Именно на этаже с бассейном был дикий ветер, вылезать было холодно, лежать на шезлонгах в купальнике тоже. На завтраках на террасе (тот же этаж) я обычно накидывала кофту/шарф, чтобы не покрыться мурашками. Мой молодой человек кайфовал от погоды, ему тяжело в жару, поэтому такая погода была в самый раз. В любом случае, теплее, чем в Москве.

Отель. Отель вызвал самые положительные эмоции! Честно говоря, была немного в шоке от наличия швейцаров, которые постоянно открывали дверь при входе/выходе из отеля, некомфортно себя чувствовала, хоть было и очень приятно. Персонал отеля безумно вежливый, улыбчивый, любые вопросы решались быстро. Кстати, если вдруг вы пришли в номер, а карточка не срабатывает – не пугайтесь (у нас это произошло в последний день, мы думали, нас решили выселить раньше 12), просто спуститесь на рецепшн, объясните проблему, вам все сразу сделают. Если у вас проблемы с английским, ничего страшного, на рецепшн есть русская девушка. Также есть русская девушка – администратор в отельном ресторанчике на 29 этаже. С обеими было очень приятно общаться, прям одно удовольствие. Кстати, ресторанчик очень рекомендую: там почти никого никогда нет, он на террасе, вид великолепный, по вечерам ставят маленькие лампочки и включают приятную музыку. Работает ресторан до 23:00, бассейн до 22:00, это важно. Также на 29 этаже есть СПА и спортзал. Если хотите взять машину, то в отеле есть аж три уровня парковки.

Если вдруг кто путается: G – это первый этаж с репепшн, Р1, Р2, Р3 – парковка, после находится первый этаж, на котором расположены основной ресторан, где проходят завтраки, обеды, ужины, и бассейн, далее – этажи с номерами для проживания.

В номерах чисто, просторно, всё необходимое есть. В первый день только пришлось сходить, попросить еще один халат, потому что в номере был только один. Балконы почти не убирают, очень пыльно. В остальном все супер.

Из питания мы брали в отеле только завтраки. Если вам захочется пообедать или поужинать в отеле, а это не включено в стоимость тура, то стоимость такого удовольствия на одну персону – 125 дирхам (в некоторых ресторанах мы объедались на ужинах за 125 дирхам на двоих). В ресторанчике на 29 этаже неплохое меню, но маленькое, хоть все и безумно вкусно. Большой выбор моктейлей, смузи, милкшейков, соков. Можно заказать еду в номер, но мы так ни разу не делали.

Поездки. Отель предоставляет 6 шаттлов до разных мест: Dubai Outlet Mall, Mall of Emirates, City Walk, Kite Beach, The Pointe Palm Jumairah (Beach and Mall). Собираетесь купаться в море? Вам на Кайт бич, от него только лучше уйти сильно влево, там пустынные пляжи почти без людей, не понимаю, почему все радостно толпились на одном. Если идти влево полчаса, то выйдете на пляж с хорошим видом на отель-парус, но там сейчас какая-то стройка вокруг, видок так себе. Хотите красивые фотки напротив атлантиса и на набережной с ресторанами, походить по магазинчикам? Вам на The Pointe Palm Jumairah (Beach and Mall). Но сразу предупреждаю – пляж прям малюсенький, слабо представляю, как там люди купаются (мы приезжали вечером, когда было прохладно и никто купаться не собирались, все только фоткались, и то народу много было), заодно посмотрели салюты, поскольку сейчас проходит фестиваль, а по выходным там танцующие фонтаны. Можно очень удачно сесть в ресторанчик, посмотреть на них, но цены в тех ресторанчиках откровенно высокие. Остальным 4 шаттла привозят в места с магазинами, но погулять все равно там интересно. Если планируете свою поездку в 2020, сгоняйте на City Walk, там часов в ~16:00 открываются всякие интерактивы типа игр в VR, зеркальные лабиринты, качели и куча всего прочего, прям очень интересно, все бесплатно. С нами пару раз пошутили, типа платите 20 долларов, но на это не надо вестись (я просто в первый раз напугалась)).

По поводу экскурсий. Там их много, они все классные, но. Экскурсию по эмирату Дубай брать просто не советую, сейчас объясню, почему. В прошлом году я была на этой экскурсии, безумно повезло с гидом, до сих пор в восторге, потому что она рассказывала все с шутками, с лайфхаками, очень прям понравилось. Но друзьям (были осенью 2019) с гидом не повезло и от экскурсии они плевались. Им очень понравилось Сафари на джипах по пустыне, к слову. В общем, как же быть? Мой совет: купите карточки на метро и доезжайте до всех достопримечательностей самостоятельно (метро, монорельсы – все в вашем распоряжении). Скачивайте 2гис – и в путь. От отеля до метро 15 минут, все интересности вы сможете рассмотреть в своем темпе, потратив гораздо меньше денег и никуда не торопясь. И очень важный момент – метро закрывается у них как бы в 00:00, но по факту, когда мы пришли в 23:30, нас уже не впустили, потому что последний поезд ушел! Лучше не искушайте судьбу, придите пораньше. Дубай Марина, Бурдж Халифа, Крик и прочее – до всего можно доехать на метро, либо на монорельсе. Если что с Пальмы можно тоже добраться на монорельсе.

Ну вот, как-то так! Подробно про метро написала в посте у себя на страничке в Instagram, там же можно найти еще отзывы по отелям: https://www.instagram.com/p/B8RKQokHiBW/ . Готова ответить на вопросы!

Александра оценила сервисы

Грязноватые балконы
Добавлено 07.02.20 17:03 (5 936 символов в тексте)

07:42 07.03.20

Отличный отзыв! Спасибо за полезную информацию.

18:28 14.03.20

Добрый день!Есть ли депозит в отеле?Сколько стоит за сутки?Спасибо!

22:42 16.03.20

Здравствуйте! Депозита в отеле нет, есть только туристический налог (как и везде в Дубае, мы узнали об этом только когда уже приехали): 15 дирхам в сутки.

07:24 17.03.20

Спасибо большое.

09:54 30.09.20

Здравствуйте. Едем в отель весной будущего года. В ОАЭ впервые, хотелось бы подробнее узнать, что есть рядом с отелем? (кафе, магазины) есть ли где погулять? Наверное не всегда захочется ехать в центр? Многие пишут, что отель хорошо расположен, другие что плохо. Каково ваше мнение на этот счет? Еще один момент, как далеко центр? я так поняла, центр - это бурдж халифа? как до него добраться? и что там смотреть? Еще один момент еда? Где лучше поесть? Какие цены? Есть ли алкоголь? Вечером можно ли посидеть в кафе?

Все отзывы Александра (6)