Регистрация: 08.02.20
январе 2020
12.01.20 - 21.01.20

Совет - не влияет на рейтинг

Вот такую информацию я бы хотела знать перед поездкой.

Отзывов про отель много. Напишу о том, о чем не читала.

- Где менять деньги? В аэропорту возле трансферного автобуса меняла предлагал обмен по курсу за 100 евро 106 кук. Лучше поменять было бы у него, потому что в банке дают 108 кук, но очередь там часа на три, это проверили на себе. Гид Анекс тура даёт 105, а вот гид Пегаса меньше, поэтому туристы от Пегаса обращались к гиду от Анекса и меняли у него.

- Что дарить кубинцам? Сразу в трансферном автобусе гид предупредила, что не будет ничего рассказывать нам, пока не согласимся её отблагодарить, так что с первых шагов мы поняли, что кубинцы работают за дополнительные подарочки. Мы брали с собой духи, шоколад Аленка, колготки, наборы шоколадных конфет. Уже при заселении на ресепшине отблагодарили духами и заселились не дожидаясь 16 часов в хороший номер. Горничной оставляли гостинчики, и она нас радовала красивыми фигурами из полотенец. Некоторые туристы привозили с собой писчую бумагу, ручки. Они обменяли это на сигары на рынке. Так что бартер вполне возможен, это проверено.

- Где брать экскурсии? Напротив Битлз клуба есть турагентство. С ними можно легко договориться. При чем, объединяйтесь с другими туристами. Поездка будет выходить дешевле. Об этом мы не сразу догадались, поэтому поехали в Гавану на такси, машина стоит 140 кук, таксист провез нас по достопримечательностям и давал время для фото и прогулок по городу. Такси мы взяли первое попавшееся недалеко от отеля.

- Где брать питьевую воду в отеле? Самая качественная вода в главном ресторане. Из аппаратов для напитков можно налить в свою бутылку. В лоби-баре наливают воду как будто бы из крана, одна хлорка. Кстати, в ресторане напитки можно наливать самим, об этом мы не знали заранее. Официантов только нужно просить на завтраках, когда нужен чай или кофе.

- Где стирать белье? После вечеринок в клубах туристы иногда приходят в одежде облитой напитками. После прачечной в отеле вернули бельё с сильным запахом хлорки и испорченным цветом. Так что делайте выводы.

- Где покупать ром? К нашему удивлению цена рома в магазине при отеле оказалась такой же, как в магазинах Гаваны. В магазинах Варадеро, которые мы посещали, цена выше. А в большом торговом центре Американ Плаза, куда можно доехать на двухэтажном автобусе, цена на ром, как при отеле и в Гаване. Так что можно брать в отеле.

- Как покататься на двухэтажном автобусе? Лучше объединиться с другими туристами. Билет за 5 кук действителен в течение дня. Поэтому его можно передать кому-то ещё, ведь целый день кататься на автобусе нет смысла, да и не интересно.

- Как отключить кондиционер? Нам бы такой совет заранее! Долго пришлось искать выключатель, который находился в шкафу!!!

--Нужно ли приходить в ресторан ровно к открытию? Никогда! Сначала идут толпы туристов, не хватает столов и еды, а примерно часа через полтора никого не остается и ассортимент еды тот же самый, еда добавляется постоянно, проверено!

Лебеди от горничной.

Занимались с горничной эпистолярным жанром)))

Вид из номера. Бельё по ночам сушили в номере, хотя просыхало только на ярком солнце. На ночь охранники просили всё убирать с балкона.

Ирина оценила сервисы

Океан питание расположение
Полы в номере не моют иногда ужасный запах канализации по всему номеру не было выдвижных ящиков у тумбочек персонал в ресторане недружелюбный
Добавлено 08.02.20 12:58 (2 910 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)