Регистрация: 10.02.20
январе 2020
05.01.20 - 15.01.20

Все было замечательно 😁😁😁

Это наша вторая поездка на Кубу. В том году были на острове Cayo Coco.

Летели от Пегаса. Авиакомпания Северный ветер, вылет без задержек это порадовало.

Заселение - сразу. Мы жили на вилле №17, это одна из самых дальних, но самые тихие номера именно там. Сам отель не новый, но если не искать недостатки, то все хорошо. Сейф в номере платный 2CUC в день.

Питание в отеле нам понравилось. Все очень вкусно. Очень много мяса (телятина, ягненок, свинина, курица, индейка) есть всегда рыба, вкусно делают пасту, в общем голодными мы не ходили. Очень вкусное мороженое.

А-ля карт рестораны их 2- были во всех. Нам понравился кубинский. Записываться можно несколько раз.

По поводу чаевых: можно оставлять CUC, но шоколадка «Аленка» вызывает у кубинцев такой восторг, что самое лучше отношение вам гарантировано. Мы привезли с собой детские вещи и отдали горничной и … уборка в номере каждый день, постельное белье всегда чистое. Вообще на Кубе в магазинах практически нечего нет поэтому в качестве чаевых можно везти все – шоколад, зажигалки, крема, косметику, одежду и тд. всему будут рады.

Океан очень красивый, но, по моему мнению, на о. Cayo Coco еще красивее. Если отплыть подальше есть кораллы, немного рыбок, и много морских ежей.

Самый большой минус отеля – это питьевая вода!!! При заселении одна бутылка в номере, потом сам покупай. В отеле 1,5 литра 1,5 CUC в магазине рядом с отелем 5 литров 1,9CUC. Вся вода в отеле очень плохо пахнет, а это значит, что кофе и чай на завтрак пить невозможно, газ. вода тоже со вкусом, лед добавленный в коктейль имеет тот же отвратительный вкус. Но выход есть, в баре просите газ.воду из бутылок, все напитки без льда и чай с утра заменить на сок.

Из экскурсий отмечу Плайя Бонита (шикарный дикий пляж), Нетуристическая Куба (берите конфеты бедным детишкам в деревню) и обзорную по Камагуэй. Все экскурсии очень понравились.

С права от отеля (если смотреть на море) дикий пляж, там можно гулять по берегу океана, очень красивый вид. Там же есть деревня.

Вывод: отличный отель хорошее соотношение цены и качества. Отдохнули на все 100%.

Красивая территория шикарная погода
Океан мелковат
Добавлено 10.02.20 04:26 (2 110 символов в тексте)

17:46 11.02.20

Лидия, пишут про каких-то тараканов в номере. Они есть? 🙈

13:15 12.02.20

Лидия, добрый день! А на массаж кто-нибудь из знакомых там ходил?

Все отзывы Лидия (1)