Регистрация: 20.03.12
Отзыв об отеле Sunshine Seaside Wing (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
18.09.19 - 25.09.19

Отличный отель для очень качественного и бюджетного отдыха!

Полетели на Крит от "Амботиса". От добра добра не ищут. Летаем с этим оператором уже четыре года подряд. Один раз слетали от другого, исплевались. Но, простите, это отзыв об отеле.

Отель можно смело охарактеризовать одним словом "УДИВИТЕЛЬНЫЙ".

Серьёзно!

Вот смотрите:

- Он не большой, ничем особым не выделяется. Таких отелей в Греции много. Нет здесь каких-то дизайнерских наворотов, нет чего-то такого, чтобы фотографию сделанную здесь, нельзя было бы спутать с фотографией отеля где-то на Ситонии, или на Родосе.

Стоит отель на второй линии. От пляжа его отделяет дорога с оживленным движением. Говорят, что там есть какие-то подземные переходы, больше напоминающие лазы вьетнамских партизан. Мы их не видели.

Выбор блюд в ресторане не такой большой, бассейн отеля скорее маленький, чем большой.

А рейтинг у отеля высокий. Люди хвалят. И мы, честно говоря, хотели вернуться сюда весной, и вернулись бы, но у "Амботиса" цен на него ещё не было, а на "Теоксению" были.

Разве это не удивительно?

Вот! Почему так происходит?

Начну с метафизического: в отеле какая-то расслабленная домашняя, уютная атмосфера. Мы летели ночным рейсом. Приехали в отель рано утром, зная, что заселение в отели начинается с 14-оо пополудни. Но Кристина - милая женщина на ресепшен, прекрасно говорящая по-русски, тут же предложила нам одеть браслеты, пригласила пойти позавтракать, рассказала, где туалеты с душевой кабиной, чтобы мы могли переодеться и попросила прийти за ключом часа через два, когда наш номер будет готов.

В ресторане та же домашняя атмосфера: сам берешь еду и напитки, сам, поев, относишь посуду. Официанты только протирают столы, сервируют. Мы, не зная о самообслуживании, поев, ушли оставив посуду на столе. Ничего не случилось. Официанты убрали. Потом мы увидели, что люди сами относят грязные тарелки и поняли свою ошибку

Ну а теперь о материальном:

Отель действительно не большой, но номера в нём двухкомнатные. Комнаты просторные. Нам дали номер справа от ресепшен. 104-й. С одного балкона вид на горы. С другого балкона - на море.

В одной комнате - большая, двуспальная кровать, в другой - две кровати. Всё чисто убрано, кровати аккуратно заправлены. Удивительно, но мы почти не встречали в отеле уборщиц, но номера убирался каждый день и убирался чисто. Полотенца менялись. Всё работало Вообще никаких проблем не было.

Теперь о ресторане и питании. Огромного выбора здесь нет. Но мясо, рыба, птица, гарниры, салаты, фрукты - всё это есть и, самое главное, всё очень вкусно приготовлено. Можно садиться в ресторане, но мы предпочитали кушать во дворе под навесом. Между завтраком, обедом и ужином ресторан остается открытым. Но буфеты стоят пустые, кроме одного с фруктами, мороженым и бутербродами. И бар открыт с батареей сиропов, от миндального до экзотического - огуречного.

Это так здорово! Идешь с пляжа к обеду, остановишься, сядешь под навесом на прохладном ветерке, возьмешь ребёнку мороженого, арбузика с дынькой, а себе - бокал холодного пива и наслаждаешься... Потом топаешь дальше, собираться к обеду

Да, не было в ресторане сёмги и дор-блю, нет там поваров, которые жарят тебе глазунью с оладышками, но то, что было, было по настоящему вкусным. И ходили мы в ресторан в удовольствием!

Теперь о территории: отель действительно стоит на второй линии и на склоне горы. Но склон пологий, всего две короткие лестницы, так что семьям с малышами не надо бояться, что придется мучиться с коляской.

Вот дорога - это действительно вещь неприятная, из-за активного движения, но мы спокойно дожидались промежутка (Даже на самой оживленной трассе есть промежутки в движении) и переходили её.

И вот тут-то начинается самое главное - море и пляж.

За дорогой стоит огромный отельный комплекс "Стар бич". там три бассейна с детскими горками.

Два сразу у входа. В одном глубина 40 см. В другом 80 см. В обоих басиках и горки и трубы со струями воды, грибки и...и.... Мы ходили туда бесплатно. Третий басик находится на другом конце отеля рядом с аквапарком.

Каждый день, кроме очень ветреных, проводятся пенные вечеринки.

А пляж... Это лучшие пляжи Крита! Песочек мелкий, пушистый, мягкий. Пляж состоит из множества бухт. Есть совсем узкие, а есть широкие с пологим, ровным песчаным дном. А вот на концах бухт в море уходят огромные валуны.

Из-за такого пляжа, туда приезжают семьи с малышами и пляж похож на детский садик на выезде.

Увы!, но зонты и шезлонги платные. Мы ходили туда, где они стоит 10 евро. Чуть дальше можно было найти по 8 евро. Но мы туда не ходили, устраивались поближе. Тем более, что владелец пляжного хозяйства очень ответственно подходил к своей работе: они и виноградом угощал людей. Серьёзно. Обходил с корзиной винограда свои владения и всем давал по кисточке. У него и тазы пластмассовые были - мы сначала не врубились на кой они, и почему люди с тазиками по пляжу ходят, а потом сообразили - дети с ними играют. И мы потом брали тазик для нашего сына.

Мы потом были в Бали, Агиа Пелагее и Милатосе, ездили на машине на другие пляжи, но таких, как здесь, больше не видели.

Даже когда подул ветер и море начало штормить, мы купались в волнах. Когда смотришь фотографии, или со стороны, страшно становится. Когда сам заходишь в воду, никакого страха. Под ногами мягкий песок. Стоишь в воле по колено и играешь с волнами, встречая их. Единственная опасность - вода трусы стащит :) или верхнюю часть купальника у женщин.

В Херсониссос и на вторую, верхнюю половину отеля мы не ходили. Нам это просто было не надо. Гуляли по территории "Стар бич" отрывались на детской дискотеке. Кстати, я не сказал, что в отеле есть детский клуб и работает аниматор. Каждый вечер всё детское население отеля собиралось под нашим балконом и танцевало.

Все они были просто влюблены в аниматора. Ревновали её друг к другу. Она им перед началом дискотеки делала из длинных шариков то мечи, то пуделей. И если кто-то опаздывал и не получал подарка, то это было такое расстройство...

Так что вот такой это удивительный отель!

Да - вторая линия. Но! Но тот же "Стар бич" на нашу семью стоит ровно на сто тысяч дороже.

Мы действительно собирались вернуться сюда. Может быть, вернемся осенью.

Ресепшен отеля. Мы достаем пляжную одежду

Балкон с видом на горы

наш номер

Эта же комната

Вторая комната

Коридор и санузел

Второй балкон

Лестница в наш номер

Котяра отдыхает, ожидая обеда

Перед нижним выходом (к морю)

Большие двухкомнатные номера очень вкусная еда очень хорошая уборка великолепный пляж рядом Херсониссос
Увы но вторая линия. А что делать?
Добавлено 11.02.20 11:39 (6 199 символов в тексте)