Регистрация: 24.10.13
апреле 2019
30.04.19 - 15.05.19

3.8

Проживание подтверждено документами

Рады положительным изменениям, и в море, и в отеле...

Рады положительным изменениям, и в море, и в отеле, но возникли новые проблемы.

Понравилось:

Отличное море в бухте Рас-Ум-Сид, хорошее внимательное отношение персонала, уютный удобный отель.

Администрация отелей быстро прогоняет быстроходные катера с неуместными и опасными развлечениями типа "банан", "ватрушка" и т.п. из бухты.

Очень порадовало то, что риф постепенно оживает.

Также хочу отметить положительные изменения в отеле: удалили камень на левой стороне пляжа, повесили удобные часы на пляже, на пляже стали проводить регулярно аквагимнастику, отремонтировали заброшенную часть территории и переместили туда всех курильщиков кальяна, подарили приятный подарок - мед и оливковое масло.

Наконец-то сделали переодевалку возле бассейна!

Также администрация отеля пообещала вскоре завершить ремонт резиденции, которую уже 3 года никак не отремонтируют. Также были анонсированы масштабные изменения в отеле в ближайшие 3 месяца.

Воду в бутылках предоставляли без ограничений.

Спасибо администрации отеля за улучшенный номер и раннее заселение!

Не понравилось:

1. Очень много кусачих песчаных мух! Хотя сотрудники отеля травили песчаных мух каждый вечер, мухи днем облепляли все тело и грызли кожу, никакого спасения. Репелленты мало помогали. Очень неприятный и неожиданный момент. Сотрудники отеля утверждали, что песчаные мужи прилетают только весной. Но я думаю иначе, они ниоткуда не прилетают, они встречаются и в другое время, возможно массово плодятся весной.

2. Качество еды. Много кладут перца и соли. Перец и соль вообще не нужно класть в еду. Есть солонки и перечницы на столах, каждый может добавлять соль и перец по своему желанию и вкусу. Также были не вкусные и не сладкие фрукты. Арбузы, апельсины, яблоки, гуава - все не сладкие. В таких фруктах вообще нет смысла. Очень редко были качественные овощи, приготовленные на пару. Все жареное часто было подгорелое и слишком жирное от масла.

Свежий укроп видели всего один раз. Очень мало качественной зелени, качественных фруктов, ягод и овощей. Брокколи было редко и небольших количествах. Нет натуральных соков, кроме одного томатного. Сыры и мед сомнительного качества.

{удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента}Это был первый и единственный случай за 20 лет постоянных поездок куда-либо вообще.

3. Много мусора от яхт в бухте - пластиковые стаканы и пакеты плавают на поверхности моря. Также встречаются стеклянные бутылки в море вблизи берега.

4. Быстроходные катера все же заходят в бухту и устраивают неуместные и опасные развлечения для плавающих в море любителей морской фауны.

5. Администрации отелей бухты Рас-Ум-Сид позволяют яхтам швартоваться прямо к коралловым кустам, что наносит существенный ущерб природе бухты.

6. Пляж отеля маленький и очень тесный, поэтому курящие на пляже очень мешают другим отдыхающим, который ведут здоровый образ жизни. На пляже отеля около 100 зонтиков и только около 10 из них обозначены, как место, где запрещено курение. Это очень плохо! Администрации отеля следовало бы запретить курение на всем пляже. Достаточно того, что курение разрешено возле пляжного бара.

7. Отсутствуют регулярные вечерние программы по заранее составленному и вывешенному на всеобщее обозрение расписанию. Расписания вечерних программ нет, поэтому не известно, что будет вечером, кто и когда будет выступать, сложно заранее планировать свой вечер.

8. На скалах над пляжем нависает большое количество опасных камней и мусор, которые не убирают годами.

9. Нет стандартов качества в отеле. Вот у нас в номере была оторвана полка для сушки одежды. Уборщик это все видит каждый день, но не вызывает никого отремонтировать.

10. Это все на фоне того, что отель Фанара существенно подорожал в последнее время и теперь стоит наравне с сопоставимыми по красоте моря отелями Доминиканы, Таиланда и Филиппин.

11. Ну и вездесущие комары, которые уже стали беспокоить даже сильнее, чем в других странах. До сих пор в номерах отеля нет окон для проветривания помещения с сетками от москитов! А раньше в Египте комаров почти не было.

Ядовитые скорпены прямо под ногами

Отличное море гостеприимный и услужливый персонал красивые бассейны удобный и уютный дизайн отеля.
Комары песчаные мухи плохое качество еды.
Добавлено 11.02.20 15:22 (4 072 символов в тексте)

00:42 12.02.20

Дорогой гость,

Большое спасибо за время, которое вы взяли, чтобы написать о нас.
Всегда приятно и честно получать отзывы от наших гостей, так как это всегда плодотворно и полезно для нас, примите к сведению, что все ваши комментарии были высоко оценены и учтены.

Надеюсь снова поприветствовать вас для более радостных каникул.

Спасибо, всего наилучшего,

Все отзывы Alex (10)