Регистрация: 17.02.17
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2018
12.05.18 - 22.05.18

Красавец-Одиссей!

Наконец-то дошли руки написать про этот замечательный отель и нашу крайне неудачную поездку))) да-да, именно так))))

Начну по-порядку. Аэропорт Джербы произвел просто ужасающее впечатление. Маленькое здание посреди пустыни. Африка, что уж там. Количество охраны с автоматами немного напрягало. В Тунисе мы были впервые, кроме того, с нами были ещё и маленькие дети, поэтому было немного тревожно. Как мы заполняли миграционные карты-это отдельная история. Нет образцов, бланков, ручек несколько штук всего лишь, столов нет, стульев тоже. Лично я все заполняла прямо на полу. Круто было! Страна ужаснула. Просто зомби-апокалипсис. Местное население мало напоминало цивилизованных людей. Ехали в автобусе в полной тишине. Единственная мысль:"Куда мы припёрлись?!! Да ещё с детьми!!!" Но, когда мы въехали на территорию отеля, я вздохнула с облегчением-Одиссей был прекрасен. Необыкновенно ухоженный, цветущий, стильный и необычный отель. Нам в нем понравилось абсолютно все. От и до. Все, что касалось именно обслуживания, кухни и интерьера было на твердую 5. Кухня заслуживает отдельных слов. Колониальное прошлое проявляется наиболее ярко в выпечке! О, какие там были булочки и багеты, какие сладости!!! Блюда были изысканными и разнообразными, вино вкусным. Разного отношения к соотечественникам и иностранцам я не заметила. А вот поведение некоторых наших туристов, конечно, удручало. Но не отель тому виной, а неразбавленный, в отличие от Турции, алкоголь в сочетании с 32-градусной жарой))) Единственное, конечно, что огорчило, это огромное количество водорослей в воде и на берегу. Зайти можно было только с пирса. Но и там было мелко, едва доходило до груди. Но и это не самое ужасное-все равно никто не купался из-за ужасного количества медуз. Нам повезло, нас не ужалили. Но, похоже, мы были единственными, кто от них не пострадал. Но тут уже руководство отеля не при чем.

В общем, отдых понравился, отель понравился очень, но больше мы не вернёмся туда. Не в Одиссей, а именно в Тунис.

Да и уровень анимации, особенно, вечерних представлений, не дотягивает до уровня Турции от слова "совсем". Никаких приглашенных артистов. Просто капустники. Но мы на них и не ходили, поэтому нас это и не волновало.

В общем, отель отличный. Еда, обстановка и дизайн просто на высоте. Отдых понравился.

Эти медузы только выглядели зловеще, но были неопасны. А вот маленькие....

Кальянная

Отель построен в стиле берберского жилища

Красавец отель

Еда была на высоте

Мелкие медузы жалили, как осы

Вид на бассейн

Пляж огорчил

Принесло штормом

Территория еда алкоголь песочек на пляже
Водоросли медузы вечерняя анимация
Добавлено 13.02.20 15:21 (2 319 символов в тексте)

21:35 08.03.20

Здравствуйте,Регина!
Благодарим вас, что вы нашли время и написали ваш отзыв об отдыхе в отеле.
Порадовало, что отель вам понравился и сервисы отеля тоже.Благодарим за самые высокие оценки сервисов отеля.О водорослях -феномене региона и мелком заходе в море написано немало в отзывах отдыхающих ,возможно вы предварительно мало прочли отзывов на сайте.Что касается медуз -удивили! Благодаря водорослям и морским черепахам медузы в регионе Джерба- Зарзис очень редкое явление.
Сожалеем ,что вы больше не планируете отдых в Тунисе.Удачного отдыха вам в следующем сезоне.
С уважением команда отеля.

Все отзывы Регина (3)