Регистрация: 15.02.20
январе 2020
15.01.20 - 25.01.20

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Поскольку отзывов много и все они в большей части повторяются, постараюсь быть кратким и объективным.

Были во второй половине января. Агентство - "Пегас", перевозчик - "Северный ветер".

1. Перелёт.

Перелёт прошёл нормально за счет приобретения мест (5300 руб. за место) около выхода (есть возможность вытянуть ноги). На обратном пути оформляли места через гидов. Минусы в качестве и количестве кормежки на борту.

2. Отель.

Территория и расположение отличные! Океан хорош, есть водоросли, но не критично, места на пляже и лежаков хватает всем. Есть где погулять, посмотреть окрестности и полюбоваться природой. Волн нет из-за барьерного рифа.

Про питание много говорить смысла нет, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные... Оголодать не оголодаете, но и изысков не увидите. Самая главная проблема - нечего пить... Можно залиться алкоголем, химически изготовленными соками, лимонадами... но чистой и вкусной воды нет... Соответственно чай и кофе можно пить только в баре на рецепшн. Нормальная вода только покупная, в бутылках. Но и с ней бывают перебои. Так что если увидите - берите сразу и с запасом.

Спортсменам и физкультурникам: есть небольшой тренажерный зал с минимальны набором оборудования, открывается в 09.00. еле-еле уговорили открывать в 08.00.

Присутствуют водные развлечения в виде каяков и парусного катамарана. На водном велосипеде можно заехать подальше от берега и понырять с маской. Брать его можно неоднократно, никто не считает. Если одарить презентом человека отвечающего за эти развлечения, то вас покатают на катамаране подальше и побольше. Но для полноты впечатлений рекомендую поехать в ветреную погоду. Рядом расположен дайвинг центр.

Садовники (люди в спецовках и широкополых шляпах) за небольшие чаевые или просто за "спасибо" достанут вам кокос и вскроют его.

И, да, все кубинцы несказанно радуются подаркам! Одежда, обувь (даже б/у), косметика, лекарства... На Кубе чётко понимаешь, что социализм - это утопия...

Что касается пляжа - рекомендую взять с собой тапочки для ходьбы по кораллам.

3.Деньги. В стране расплачиваются только куками. Менять без разницы где, можно в аэропорту но не советую, нереально огромная очередь, все очень медленно, можно менять в отеле но меняют только цельными купюрами (курс был одинаков в отеле и аэропорту), так же можно менять у гидов, у них быстрее всего.

4. Путешествия:

Экскурсии брали через туроператора, других вариантов просто нет. Брали 2 поездки. Тринидад (189 кук с фейса) и Дискавери тур (63 кук). Отличная экскурсия получилась в Тринидад, хоть и на 2 дня, но увидели мы наверное пол Кубы, езжайте советую.

В принципе двух поездок достаточно для понимания истории и быта кубинцев.

Будут вопросы - задавайте.

Все норм
Мелкий океан
Добавлено 15.02.20 01:57 (2 711 символов в тексте)

19:09 17.02.20

Добрый день! Где лучше всего приобретать питьевую воду?

20:15 08.03.20

Согласен полностью во всем. Воду покупали в местном магазине. К пляжу и на лево. Брали 2 упаковки

Все отзывы Карим (1)