Регистрация: 31.01.20
Отдыхала В одиночку в
июле 2018
01.07.18 - 11.07.18

Зажигательная Куба!

Была в этом отеле в июле.Лететь часов 12. Аэропорт крошечный, как там самолеты умудряются приземляться- загадка. Клуб Амиго Атлантико Гуардалавака просто утопает в зелени.По приезду в отель, нас встретили музыканты с песнями и был накрыт стол с напитками. На ресепшене уже лежали конверты с именами и номером комнаты, куда нас отвезли на открытых машинках (поэтому заселение прошло очень быстро). Русских было много, но в основном конечно же канадцы! В ходу здесь испанский и английский языки.Я жила в четвертом корпусе, на втором этаже (балкона нет), а вот на первых этажах есть мини террасы. Отдельно расположены симпатичные виллы, тоже высотой в два этажа, однако номера уже значительно просторнее, с балконами и полноценными ванными. Туда можно переселиться за дополнительную плату ( я не стала, т к в номере практически не была). Мебель не новая, кондиционер и телевизор работали, уборка ежедневная, полотенца меняли. wi-vi только на ресепшен, при покупке карточек на 10 минут. Ресторан на 2м этаже в одном из корпусов. Еда- разнообразная : курица, рыба, овощи, соки, йогурты. Напитки подают официанты.На территории отеля еще есть заведения, где можно перекусить в течение дня и выпить коктейль. Посещала два ресторана a la carte с кубинским и международным меню. Работает круглосуточный бар, где можно всегда взять пиво,бургеры, сэндвичи, картошку фри.Если вы любитель пивка, то советую взять с собой термокружку или термос ( у канадцев термоса 2х литровые).В баре "Пират" делают очень вкусные коктейли. На территории множество бассейнов самых разных размеров. Один раз попала на пенную вечеринку, а так аниматоров я не видела. Брала велосипеды, ходила в сауну и тренажерку, с друзьями играли в теннис ( все бесплатно). На основном пляже каждый день катались на катамаранах и мини яхтах ( тоже бесплатно, но надо записаться на определенное время). Океан просто огонь!!! Когда приходишь на пляж,тебе приносят лежак, а когда уходишь - его убирают (сама ничего не таскала).Вечерних развлечений масса! Дискотеки ( в нескольких местах), костюмированное шоу. На выходные в отель приезжает много местных. Экскурсии покупали в отеле. Ездила в Ольгин,Сантьяго 2 раза (ночной город и днем по историческим местам), купалась с дельфинами ( брала индивидуальный тур).Нанимали ( за смешные деньги) повозку с лошадьми и ездили на соседний пляж Эсмиральдо. Ром и сигары покупала в Ольгине, в местных магазинах (там дешевле, чем у отеля и в Сантьяго). Куба мне очень понравилась.Все улыбаются, на каждом шагу поют, играют на маракасах и контрабасах! Обязательно еще раз приеду в ту страну!

наталия оценила сервисы

близость моря круглосуточное питание
не искала
Добавлено 15.02.20 02:49 (2 588 символов в тексте)

10:57 17.02.20

Не вводите людей в заблуждение. А то и вправду будут ждать, утопающий в зелени отель, а увидят желтую траву. Проедутся на открытой карете по асфальту при 40 гр. жаре 5 км. до соседнего пляжа за 1000 рублей. Опять же поедут в провинциальные городишки, где один путь занимает пол дня, а смотреть то нечего. И это за деньги (5-6 тыс. руб) и по 35-40 гр. жаре. Будут покупать втридорога ром и сигареты, а потом выясниться, что в аэропорту всего этого навалом, по гос. цене. Дайте людям просто отдохнуть от 12 час. перелета и подготовиться к следующему перелету!

16:07 19.02.20

Была в июле. Желтой травы не было! Про прогулки на велосипедах и на соседний пляж- это дело каждого. Никого не агитирую, просто рассказываю про свой отдых ( кто то в баре около бассейне весь отпуск проводит, даже да моря не доходит). В Ольгине все покупали в государственных магазинах,за те же деньги, как и в аэропорту. Я с вами согласна, что в аэропорту цены дешевые. Но у меня стыковочный рейс в Москве и до дома еще лететь 4 часа, поэтому ручная кладь по минимуму.

14:20 17.02.20

Аэропорт крошечный, как там самолеты умудряются приземляться- загадка,Наталья,для самолета,главное не размер самого аэропорта,а длина взлетно-посадочной полосы этого аэропорта.А она там(ВПП),соответствует для приема больших самолетов.
И хотел спросить,были там тоже в июле 2019г и там не было варианта экскурсии ночной Сантьяго,у кого покупали этот тур и за сколько?Вы не путаете с ночным(вечернем) Ольгином?

16:12 19.02.20

Вечерний Саньтяго ездили самостоятельно. Договаривались с таксистом, чтоб показал настоящую ночную Кубу.

09:59 18.02.20

Кстати, про дельфинов. "Снимал" под водой. Вода мутная-мутная, вся в дельфиних экскрементах. Недаром при выходе сразу душ установили. 20 минут хватает вполне. Я не брезгливый, но все равно неприятно. Особо рот не раскрывайте от удовольствия и восторга, и все будет норм. - лобстер, также норм. "пойдет"!

16:15 19.02.20

Я не была в бассейне с дельфинами. Даже не знаю что вам ответить. Я купалась в океане.

Все отзывы наталия (7)