Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхал с семьей с 29.05 по 11.06.2010 года. Еще в Москве...

Отдыхал с семьей с 29.05 по 11.06.2010 года. Еще в Москве знали куда едем.

По порядку:

летели Когалымавиа, все отлично, не считая что не давали карамелек)) от чего страдали в основном дети.

трансфер, Лагина-Пренс, без нареканий. По прилету, когда только сели в автобус, то просидели около часа, оказалось что у двоих наших попутчиков проблемы с получением багажа, ждали их, но потом уехали без них. Ситуация, которую не пожелаешь никому. Потом всех развозили по отелям, т.к. наш отель был последним в списке. В итоге до отеля от аэропорта составила 4 часа. Сначала думал что в жару всех продует сквозняком, но как только поехали, водитель включил кондей и всю дорогу было отлично.

Размещение: по приезду в отель представитель Лагины (они были принимающей стороной, нашими гидами в отеле) предложил подождать часок пока не освободятся номера, но через 5 минут нам уже предложили посмотреть наш номер. Посадили на электромашину, о которых уже упоминали в отзывах, и привезли к нашему корпусу (Алибаба). В отеле 4 корпуса, в главном только стандартные номера, в остальных- сьюты. Мы оплачивали стандартный на двоих взрослых и двоих детей. А нас разместили в с трехкомнатном номере (БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ и каких-то вымогательств).

о сервисе: замена полотенец происходила после того как мы их бросали на пол (в каждом номере памятка на стене в туалете, что если полотенце не на полу то его и не меняют) полотенце для ног меняли раз в два дня, белье меняли как положено. Гель для душа, шампунь и лосьон для тела добавляли после того, как сам попросишь горничную, без каких-то проблем. Воду в номер ставили регулярно (по 1,5 л/день). Полы, туалет мыли каждый день.

питание: отличное, выбор большой, на завтрак всегда есть что поесть, на обед несколько видов горячего (курица, говядина, сосиски-всегда), много салатов, десерты, выпечка (в обед тоже сладкое постоянно), напитки, вино. На ужин: курица, мясо, индейка (бывала), утка, остальное тоже самое-в большом количестве. Напитки официанты всегда предлагали принести прямо к столу. Метродатель всегда был готов помочь в выборе стола, если вы сами не могли найти. Хотя места всегда были, не разу не видел чтобы кто-то ходил с тарелками и не мог сесть.

Всегда вся обслуга приветливая, улыбается, сразу решают проблему, если к ним обратиться.

Море: (пятна мазута правда за весь отдых видел несколько раз на теле у людей и у себя одно было, после того, как посидел на камных у моря)на море ездили на автобусе (каждые пол часа), с июня расписание поменяли и автобус стал ходить чаще. С очередями и полным слоном не сталкивались. Водитель автобуса действительно очень забавный (его снимал через салонное зеркало) учит турецкому языку и делает ваш путь на пляж и обратно в отель более веселым. будьте осторожны в некоторых местах, бывает он резко тормозит, вы к этому быстро привыкните))) На пляже есть все: лежаки, матрасы, зонтики (на фотках сайта, видно что на пляже зонтики, но сейчас там тенты которые защищают от солнца, но при этом пропускают его). Бар на пляже предлагает горячие блюда, картофель фри, спагетти, салаты, вкусные лепешки, напитки,

Всегда много арбузов, в отеле на ужин арбузы, клубника, абрикосы, нектарины, персики, черешня, дыни.

Пешком от пляжа до отеля минут 20-30 (мы с детьми и после моря идти в неохотку). Но водитель автобуса проезжая мимо идущих отдыхающих в отеле всегда останавливается и предлагает подвезти на пляж или в отель. За что ему огромное спасибо))

Полотенца для пляжа или бассейна можно взять в центре красоты (залог 10 долларов). ДЛЯ СПРАВКИ: одни наши соотечественники потеряли полотенце и когда рассчитывались, то им не вернули задаток за потерянное полотенце, но при этом дали подарки примерно на туже сумму).

На счет поездок в Аланью, нет проблем, маршрутки - 1 доллар и вы в центре города, на центральном базаре.

В отеле есть русскоговорящие девушки, которые в качестве рекламы и торговли предлагают посетить большой магазин в Аланьи. Хороший магазин, большой выбор, СОВЕТ-ТОРГУЙТЕСЬ. Торговаться в Турции надо везде и на рынке и в магазинчиках возле отеля.

Представители Лагины-Пренс предлагают бесплатно посетить магазины с которыми они в сговоре. Мы не ездили. А причиной этому послужило путешествие в хамам по предложению все тех же наших гидов. Нам предложили выездной хамам в 20 минутах езды от отеля за 30 долларов. В первый день мы не дождались автомобиля (1,5 часа). Во второй дождались (1 час), но ехали до хамама 40 минут и по пути заезжая в другой отель за попутчиками. Водитель не знал дороги и нахождения второго отеля, поэтому мы плутали по городу. Сам хамам находится за Аланьей, примерно в 40 км от Ориент отеля. Мы вернулись, отказавшись от их хамама. Жена ходила в хама в отеле, Понравилось, особенно массаж, который делает Манана ( о ней уже говорили в отзывах). А потом мы всей семьей вечерами ходили в хамам при отеле, предварительно купив специальную варежку за 1 лиру.

Купались в бассейнах, хлорка есть, но ничего удивительного, большое количество людей, открытые бассейны, поэтому нужно чистить хлоркой.

Мороженое каждый день у бассейна с горками с 15 до 17 часов и за ужином в ресторане.

По отелю можно ездить на электрокаре, но лучше пешком иначе потолстеете от такого кормления в ресторане.

Везде где можно стоят ящики для чаевых, но не кто не просит их давать. все на ваше усмотрение.

Те кто приезжал по системе фортуна, бинго, действительно первое время напрягался из-за пляжа, но потом ходили на пляж пешком и наслаждались тем, что можно ходить пешком.

Много детей, беременных, но это не напрягает. Есть детский клуб. Правда анимация в отеле, мягко говоря хромает, хотя вечером мини-дискотека и развлечения для всех возрастов в течении дня в отеле и на море. Есть рускоязычные девушки-аниматоры. В центре красоты горорят несколько человек по русски (Манана, Мирослав).

Во общем, могу долго писать, но лучше один раз самим съездить и посмотреть)) РЕКОМЕНДУЮ всем.

По возможности поеду в этот отель еще раз.

P.S. Фотографии размещу позже, технические неполадки.

Добавлено 15.06.10 01:54 (6 019 символов в тексте)