Регистрация: 24.02.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
06.02.20 - 12.02.20

Отель нам понравился!

Отель посоветовала турагент, и мы ни разу не пожалели о том, что согласились лететь именно в него, очень симпатичный, и расположение удобное!

Прилетели мы уже вечером, разместили быстро, до номера проводили, 2 ключика (карточки) от номера дали. Номер 608 категории стандарт выглядел в целом неплохо, но сразу видно, что подуставший. В целом все чистое: постельное белье и полотенца белоснежные, ванная комната чистая (но есть немного плесени и ржавчины в некоторых местах), а вот ковровое покрытие... я не знаю, что там с ним делали, но оно все в каких-то ужасных пятнах... окно тоже грязное (балкона нет). Можно было заморочиться и поменять номер, но если честно не было уже сил с дороги этим заниматься))

В номере есть чайник, кружки, стаканы, чайный набор: 2 вида чая, кофе, сахар (белый, коричневый, безкалорийный), сливки, 2 бутылки воды - это все пополнялось каждый день. Мы оставляли чаевые 5 дирхам и нам ставили не 2, а 4 бутылки воды)) так что можете воспользоваться таким лайфхаком)) Есть холодильник, шумный, но достаточно большой. В ванной комнате шампунь, гель для душа, лосьон для тела так же ежедневно пополняли, кстати, очень вкусно у них пахнет косметика!

Питание у нас было завтрак + ужин, который можно было менять на обед. Очень всего много, в целом все вкусно! На завтраках было 6-7 видов фруктов, каши, хлопья, панкейки, яйца вареные/скрамбл, лапша, рис, сосиски, куча всяких кексиков-круассанчиков-булочек, соки/чай/кофе... а, еще дядечка-повар делал на заказ омлет с ингридиентами на выбор)) На ужинах/обедах была просто мечта мясоеда)) Я мясо не ем, а вот муж был в восторге)) Просто видов 10 блюд из мяса, в том числе приготовленного на мангале, рыба тоже была, но у всего, что готовили на мангале был какой-то один привкус, то ли от их специй, то ли от самого мангала, но потом не очень хорошо было... Поэтому, мы в основном брали блюда, которые не готовились на мангале, благо там и их выбор огромен: 2 супа (каждый день разные), рис обычный, рис с какой-нибудь курицей, овощи в каком-нибудь соусе, картошка фри, запеченая картошка, макарошки с каким-нибудь соусом (тоже менялось каждый день), рыбные палочки/наггетсы, куча всяких салатов, овощи, божественный хумус, фруктовые салаты ииии... тот самый стол с десертами! ООО, это просто рай для сладкоежки! Все эти тортики-пироженки не только очень красивые, но и вкууусные)) Даже не надейтесь тут похудеть :DDD А мне из десертов больше всего понравился горячий шоколадный пирог - это просто блаженство какое-то! Если любите шоколадный шоколад в шоколаде обязательно попробуйте)))

И это я еще не все перечислила... Если с таким разнообразием кому-то нечего поесть, то я не знаю, что с вами не так))

У отеля есть свой пляж через дорогу, идти не более 5 минут. Пляж расчитан на 3 отеля, но он большой, так что места хватало всем, еще и оставалось)) Пляжные полотенца выдают прям на пляже, там же есть и туалеты, и переодевалки, и лежаки с зонтиками. Спасатели очень внимательно следят за безопасностью, если немного дальше, чем разрешено заплывешь - будут тут же свистеть и махать, чтобы плыл обратно, так же следят за теми, кто катается на гидроциклах, чтоб катались подальше от мест, где люди купаются.

Так же в отеле есть что-то типа спа-зоны, очень напоминающей санаторий))) Маленький теплый бассейн, хаммам, сауна, тренажерный зал - все бесплатно. Очень кстати, что бассейн находился в помещении, т.к. погодка в феврале конечно не очень теплая, поэтому, очень классно было перед сном придти и с комфортом поплавать (вечером бывало и всего +15 градусов, если бы бассейн был открытый, то было бы холодновато).

И вообще я заметила, что персонал во всем отеле на совесть выполняют свою работу, молодцы прям! На ресепшене мыспросили выгодно ли у них поменять баксы на дирхамы, так нам честно сказали, что нет, быстренько достали карту и нарисовали куда нам пойти и поменять выгодно)) Официанты убирали грязные тарелки моментально, даже не успеваешь опустошить их)) За ужином/обедом всегда заметят, что ты пришел и подойдут водички нальют)) Короче, обслуживание на высоте!

Из экскурсий ездили на пустынное сафари, очень рекомендую! Если повезет с водилой (как нам), то вам очень понравится)) Так же ездили в Абу-Даби, не рекомендую ехать с Аджмана и Шарджи туда, т.к. оооочень долго ехать, в общей сложности часов 5-6 провели в дороге, а это бОльшая часть экскурсии, ну такое... Но мечеть шейха Зайеда конечно потрясная! Сьездить туда стоит, но лучше из Дубай))

Для того, чтобы поменять валюту можно прогуляться до LuLu, там же на 2 или 3 этаже есть огромный продуктовый и не только магазин, типа нашего Ашана, с приемлемыми ценами. За всякими сувенирами, футболками лучше идти в магазин Day to day, там огромный выбор всего от магнитиков до одежды (одежда конечно так себе, но вот футболочки можно найти прикольные и качество хорошее), а цены до 10 дирхам)) И очень рекомендуем ресторан Themal al bahar, там у них котик с бантиком хостес работает)) Порции просто огромные, можно на 2, а то и на 3 одно второе блюдо брать, цены очень приятные, и вкусно! По maps.me можно посмотреть месторасположение всех этих мест)

Как-то так))) Надеюсь отзыв будет кому-нибудь полезен)

милый котик у ресторана Themal al bahar))

огромная порция риса с морепродуктами (и это еще считается там мини-порцией!) в Themal al bahar))

обед

обед

завтрак

те самые тортики и пироженки))

завтрак

ужин

персонал расположение пляж питание
грязное ковровое покрытие в номере
Добавлено 17.02.20 14:58 (5 173 символов в тексте)

14:48 07.10.20

Добрый день, а в отеле есть русскоговорящий персонал? и сколько ехали от аэропорта? и как со спиртным?

10:53 08.10.20

Здравствуйте! персонал разговаривает на английском, на русском только гид вроде)) мы ехали от аэропорта Дубая, поэтому относительно долго - около 2 часов, если с аэропорта Шарджи ехать, то минут 30 вроде! магазинчик со спиртным есть в шаговой доступности, вам там на карте персонал отеля нарисует и покажет :))

22:53 07.02.21

СПАСИБО за шикарный отзыв ! очень помогли

Все отзывы Анастасия (7)