Регистрация: 26.08.13
августе 2019
15.08.19 - 25.08.19

3.7

Не криминально, но в следующий раз поищу другое место

Отдыхали с дочерью в августе. Сразу скажу – отельчик данный рекомендовать не стану, особенно тем, кто знает, что такое пять звезд. Особо страшно-криминального ничего нет, но для пятерки – картинка грустненькая. Итак, вкратце. Прибыли мы раньше часа заселения, но на рецепшн до нас снизошли, хоть и с совершенно индифферентными лицами. Рум был сознательно забронирован land view с расчетом после рекогносцировки на месте, в случае необходимости, категорию сменить (забегая – экономически расчет оправдался, бронирование sea view у оператора выходило дороже). На формальности времени ушло немного и заселили нас быстро. И отвели нас в номер 2112…. Вот эти цифры рекомендую запомнить, а лучше записать! И не соглашаться ни под каким видом, лучше сразу лечь костьми у рецепшн. Ибо этот жуткий чулан стопроцентно держат для вышибания денег из шокированных туристов. Думаю, не ошибусь, если предположу, что сюда специально снесена убитая мебель со всего отеля. Какие пять звезд???? Такого сарая я не видела даже в египетской трешке. Ободранные, откровенно грязные обои, разваленная мебель со следами от горячей посуды и царапинами, мутные зеркала, выпадающие розетки. Едва живое кресло-кровать подпирает драную дверь у окна – рум раньше был сьютом. Вид, ясное дело, на парковку. В общем, вопрос о смене категории даже не стоял. Вещи даже не разбирали, сходили на рецепшн, где ожидаемо услышали предложение подойти после 14.00. Пообедали, погуляли и после заветного часа вопрос решился в течение нескольких минут - денежка в пятьдесят президентов тихонечко переместилась в кармашек рецепциониста, который ради этого сам лично на служебном лифте нас сопроводил, а мы переехали в рум 4333 с просторным угловым балконом и прекрасным видом на море и бассейны, самый дальний по коридору на четвертом этаже. Вот тут, наконец-то, вспомнилось, что мы в пятизвездочном отеле. Уютно, светло, удобный шкаф-купеха с огромной зеркальной дверью, сейф, все, что положено – работает. Постельное белье приличное. За счет расположения всегда тихо. На наличие одной двуспальной кровати вместо двух мы махнули рукой. С уборкой, правда, как-то не особо. Дня два у нас не убирали вовсе, как мы поняли, в наш дальний номер попросту не доходили. Заглянуть соизволили после подключения и рецепшн, и гестрелейшн. Впрочем, в дальнейшем тоже не переламывались. Даже пепельницу на балконе выбрасывали после конкретной жалобы. Наблюдались проблемы с арифметикой – полотенец то не хватало, то с излишком. Слава богу, что мы не портим себе настроение такими вещами. Кстати, тут кто-то писал про грязные подсобки – подтверждаю, особо впечатлительным, проходя по коридорам, заглядывать в них категорически не советую. Территория отеля средних размеров и везде следы запустения. В когда-то красивых искусственных ручейках и водопадах давно нет и следа воды, часть дорожек перегорожена, таи и сям на земле пластиковая посуда и стаканчики. Зачем перевязаны ленточками все, кроме одного, входы в снэк-бар, для меня так и осталось загадкой. Территория когда-то сообщалась с территорией соседней четверки, сейчас все перекрыто, открывают только калитку у амфитеатра во время вечерних представлений – амфитеатр один на два отеля. Представления в амфитеатре – колхозная, извините, самодеятельность, турецкая ночь – не исключение. Анимация ни шатко, ни валко. Они есть, но можно и не заметить. В какой-то день была детская вечеринка на лужайке. По вечерам в лобби играет рояль. Лежаки у бассейна стоят плотными рядами, однако, найти хоть один часов до шести вечера нереально в принципе. Вообще. Забудьте. Было ощущение, что полотенца с них не убирают даже на ночь. Сами бассейны вполне чистые. На пляже с лежаками получше, поближе-подальше, но находились всегда. На пляже песок с галькой, терпимо, а вот заход в море – мечта травматолога из платной клиники, ноги можно изуродовать на раз. В нескольких метрах от берега почти во всю ширину пляжа на дне острые камни, получше только в левой части, со стороны Caretta beach, вдоль техзоны. Бич-бар отсутствует, за попить – либо к бассейну, либо в снэк-бар. К слову, пляжные полотенца в этом пятизвездочном отеле под залог в пять долларов, не успели в последний день до семи часов вернуть – считайте, незапланированный сувенир. Ресторан – три зала плюс две открытых террасы, два зала a la card. Питание – не сказать, что совсем безнадежно, но достаточно скромненько. Макаронные изделия, рис, в разных видах картофель, традиционно два десятка различных вариантов овощей – холодные, горячие, нарезанные вдоль, поперек, по диагонали, в майонезе и без, по отдельности и вместе, салатики из вчерашних остатков. Мясного выбор очень небольшой, в основном, курица, мясо больше в виде рубленых эрзац-котлеток различных форм. Примерно раз в неделю «мясной день», тут выбор побольше. Надо отдать должное, пустеющие подносы обновляют оперативно. За яичницей утром очередь, за оладушками – убийственная очередь. Шок - нет круассанов на завтрак! Удивили только супами с утра. Вечером готовят на огне что-то вроде шавермы, рыбу на гриле, разогревают в большой сковороде спагетти. За этим всем стоят толпы. Фрукты – яблоки, нектарины, виноград, арбузы постоянно. Ресторанный бар поверг в шок. Хаотичное нагромождение разномастных бутылок, пустых и полупустых, бокалов, чистых и не очень, все кругом заляпано, суетятся один или два бармена, но мало чего успевают, если не претендуешь на пиво или коктейли – пробираешься сквозь толпу, выискиваешь бокальчик почище, еще не опустевшую бутыль вина и наливаешь самостоятельно. Утром и днем в ресторане свободно – часть народа перекусывает в снэк-баре, на ужин надо ходить или к половине седьмого, или после восьми, в промежутке найти столик проблематично. Про посуду говорить не буду, а вот салфетки на столах грязные фантастически, как и пол. Пару раз по вечерам случались нешуточные проблемы с тарелками и приборами. Снэк-бар на удивление неплох, салатики, гамбургеры, картошка-фри, спагетти, и посидеть там приятно в тени. Бесплатное мороженое исправно ежедневно дают, дочь сказала – вкусное. Айран около пул-бара заканчивается к середине дня, а так любимые мною гезлеме – увы, одно название из-за мизерного количества начинки, и тоже вечная очередь. Ассортимент в барах вдумчиво не изучала, обратила внимание, что весьма скромен. Действительно холодная вода на территории отеля водится только в одном месте – в кулере в пул-баре. Все холодильники, как в ресторане, так и в номере, бодро поддерживают комнатную температуру. Вообще вся вода не в бутылках, а в пластиковых запаянных стаканчиках. Интернет безнадежен, особенно вечером, лучше сразу настраиваться провести отпуск без гаджетов, чтобы не портить себе нервы. В SPA приятный русскоговорящий персонал, мы сходили с дочкой на какую-то программу, ее взяли, вроде как, бесплатно, вместе со мной. Процедуры все больше видимость, массаж точно совершенно несерьезный. Между отелем и трассой квартал магазинчиков, стандартный аутлет примерно в километре в сторону Антальи, через дорогу от него - большой базарный квартал, туда можно прогуляться вечером, хотя в магазинчиках у отеля цены пониже, проверено. Очень полезный магазинчик - если идти от отеля в сторону дороги, слева, перед самой дорогой. Фиксированные и довольно гуманные ценники в трех валютах (причем по неплохому курсу), рублями можно расплатиться картой. Можно прогуляться по Аланье, минут 20-30 и пять лир – и гуляйте на здоровье, басики ходят часто, остановка совсем рядом с отелем, главное – там сразу сориентируйтесь, как найти остановку в обратную сторону. И не забудьте, что оплата за проезд на выходе, на входе не возьмут. Я систематически забываю, ибо в Питере оплата в маршрутках при входе, вот и на этот раз было очень неудобно, когда водитель выскочил за мной следом ))) Ну вот как-то так ) резюмируя – особенных ужасов мы не нашли (не считая номера 2112), но и плюсов, собственно, тоже. Несомненно, отель Arancia Resort знал гораздо лучшие времена, в данный момент порядочно утомлен и сильно нуждается в денежных вливаниях, стаффа явно не хватает. Хотя об одном плюсе чуть не забыла – очень тихое, потрясающе уютное местечко под названием бар Verde. Просторная деревянная терраса над снэк-баром, работает только по вечерам. Большую часть времени вообще безлюдно, иногда заняты один-два столика. Полностью деревянный интерьер, приглушенный свет, кроны пальм рядом, вид на море. Идеальное место для релакса. Заходили хотя бы ненадолго каждый вечер, посидеть в тишине. Почему весь народ предпочитает заляпанный пул-бар – так и не поняла.

Порт Аланьи со смотровой площадки крепости

Verde перед закатом )

Из отеля

Памятник Ататюрку в Аланье

бар Verde
Добавлено 19.02.20 21:20 (8 745 символов в тексте)

14:14 24.02.20

Спасибо за отзыв . Я тоже забронировала этот отель на май . Думаю отель на 1 раз судя по отзывам. Но так как я уже много прочитала об этом отеле и считаю в 2018 году отзывы лучше чем в 2019 году. И у меня друзья были в 2018 году им все понравилось. Надеюсь в 2020 все будет хорошо.

20:22 26.02.20

Будем надеяться, кто-нибудь вложит в него средства ) удачного Вам отдыха. Не очень понимаю, что там может особо понравиться, но все познается в сравнении. Я-то туда точно больше не ходок ))

16:51 26.02.20

Спасибо за отзыв. Забронировали отель с 28.05.2020-05.06.2020. Едем семьей Я, жена, мама, ребенок 14 и 6 лет. Едем первый раз, первый от слова совсем первый раз за границу. Едем с настроением отдохнуть и узнать как вообще это отдых за границей. На шикарный отдых не рассчитываем, но и цена соответствующая. Думаю самое важное это с каким настроением ехать и что ждать от отдыха. Если оптимист и позитивный человек всегда можно хорошо отдохнуть, а не проводить расследования по чуланам и кладовкам. Не думаю, что на нашем краснодарском курорте лучше.

22:53 28.02.20

Насчет краснодарских курортов не мне судить, не бывала. А вот за границей как раз не первый и не второй раз, есть с чем сравнивать и без лишних расследований . Все познается в сравнении.... Поверьте, если бы я подходила без позитива и оптимизма, мой отзыв был бы в разы длиннее и объемнее ) А насчет чуланов и кладовок - они всегда нараспашку,живя в руме в самом дальнем конце коридора, не заметить невозможно. Хорошего отдыха Вам и Вашей семье и будьте осторожны при заходе в воду ))

10:34 03.03.20

Едем в отель с 24 мая по 2 июня. Компания из 5 человек (я с мужем, двое детей 6 и 12 лет и бабушка). Взяли FAMILY ROOM. Вычитала, что эти номера с видом на море. Было бы приятно если ожидания оправдаются. Компания мы не привередливая, отдыхать умеем. Понимаем, что за более комфортный отдых и цена идёт другая (отдыхали в разных отелях и в разных странах). Вообще, в этом году планировали посетить Крым в июле. Но, у мужа нарисовалась долгая командировка на это время. В быстром темпе (за два дня) искали отель, чтобы успеть на раннее бронирование и до повышения курса доллара и евро. У нас подобрались хорошие вылеты: утром уже в отеле, а обратно улетаем вечером. У нас есть пунктик: в один и тот же отель, даже если он очень понравился, никогда не едем. И так, почему выбрали этот отель: рядом с морем, много бассейнов, красивая территория. Есть возможность прогуляться по магазинам. И ЦЕНА устроила!

14:43 29.07.20

Ваш отзыв, как хорошую книгу, хочется читать и читать!)) Объективно и с юмором! Спасибо!