Регистрация: 03.03.17
феврале 2020
14.02.20 - 24.02.20

Индия влюбила в себя бесповоротно!

Решили мы с мужем мой юбилей отметить в Индии. Ехали без детей поэтому отель выбирали по принципу едем в тот, что ближе к морю. С пляжем не скажу что определялись долго, отели понравились в Калангут и собственно этот, выбор стал очевиден))) В общем подробнее:

ПОЛЕТ: летели авиакомпанией Азур, рейс в Индию ночной, обратно летели утром, поэтому дорога пролетела незаметно. Пилоты в оба пути рассказывали информацию о полете и что пролетаем, мне нравится когда командир корабля "общается"))) Посадка в Индию была самой мягкой в моей жизни, не почувствовали даже как коснулись взлетной полосы. На борту дважды предложили напитки и перекус, вполне себе нормальный.

ТРАНСФЕР: ну тут все стандартно - гиды у стойки сказали номер автобуса, загрузились и поехали. НО! При получении багажа вам усердно будут стараться помочь местные ребята в оранжевых жилетах, снимут сумки с ленты, схватят и потащат не спрашивая надо ли, просто тормозите их и говорите до свидания- это не бесплатно))). Далее нас довезли до главной дороги, а там раскидали по маленьким машинкам, которые довезли до отеля. От главной дороги минутки 2-3 езды. Трансфер до аэропорта в обратный путь должен был осуществиться от главной дороги (т.е. мы такие красивые с багажем в 50 с небольшим кг, по дороге, местами на которой отсутствует дорожное покрытие во втором часу ночи в кромешной тьме должны были добраться сами до места сбора), но после возмущений гостей Анекс по всей вероятности передумал и до главной дороги нас довез хозяин отеля. Спасибо!

ОТЕЛЬ: в отель собственно мы прибыли рано утром, часов в 6. На ресепшен никого не было, подождали минут 15, тишина... пришлось поискать - нашли, ребята спали, мы их разбудили и со всей индийской нерасторопностью они занялись своими делами, а мы продолжали ждать... Была мысль переодеться, бросить вещи и идти к морю, но как то не внушило доверие. Муж поприкалывался конечно, что таких отелей мы еще не видели, но это он зря по индийским меркам вполне себе достойно, осознал это позже! В обще 4 часа ожидания и мы в номере. Достался номер 206, второй этаж и балкон выходит на стройку, я посмеялась, попросила другой номер с выходом на дорогу, сказали нет свободных, ну и мы не стали выпрашивать, бог с ним. Дней через пять вид с балкона стал веселее, там просто поставили леса и закрыли щитами, т.е. выходишь на балкон, а там стена, парник))) Зато вещи сохли махом, считай +))). В номере все стандартно: вентилятор на потолке, кондей, кровать зеркало, две тумбы при кровати и одна под ТВ, который отсутствовал, да и не нужен собственно, холодильник. В ванной раковина, унитаз, душ. Бросили вещи, переоделись и ушли на море. Уборка в номере по просьбе, сейф можно взять на ресепшн, но мы обошлись без него, убрали все ценное с глаз и просто обошлись без уборки, все что нужно поменять просто приносили и меняли без проблем. Утюг есть на ресепшн, фен брала с собой. Чайник так же можно спросить, но у нас нужды не возникло.

ПЛЯЖ: пляж Морджим, чистый, хороший, лежаков хватало, коров нет, торгаши не надоедают, да и немного там их, море сказка, волна мягкая, не бьет. Лежаки собственность шека, купил что-то и лежи весь день бесплатно. Те, шеки что по дороге из отеля чуть дороже того, что чуть правее.

ЭКСКУРСИИ: встреча с гидом была в соседнем отеле, что тоже нам не очень понравилось, потому как нам даже не сказали где его искать, а мы как бы первый день и вообще ничего не знаем в этой местности. Ладно, нашли, информацию получили взяли у Анекса 3 экскурсии, на двоих вышло 290 долларов:

* "Весь ГОА за один день" - водопад, слоны, специи. Эта то место, где я и планировала провести др, понравилось все, и искупались в водопаде и поезд над нами проехал и храм посетили, попросили о сокровенном, на слонах покатались и искупались и накормили обедом на плантации специй. Все хорошо, жаль только в сутках 24 часа.

* "Южные пляжи ГОА" - вот это зря, 3,5 часа в дороге в одну сторону, посетили форт, красиво, но не ВАУ, далее португальское поместье, если бы не посетили ничего бы не потеряли, в итоге посетили пляжи Палолем и Агонда, в общей сложности 1,5-2 часа на обед и купание на обоих и снова 3,5 часа езды. взять такси чтоб весь день катал по пляжам и ждал столько сколько нужно было бы в 3 раза дешевле, быстрее и комфортнее.

* "Морская прогулка" - вот это реально восторг! Рыбку половили, за дельфинами погонялись, на пляже отдохнули, пообедали и обратно любуясь морскими пейзажами. В общем релакс! Советую!

Так же на пляжах ходят ребята и предлагают экскурсии немного дешевле, чем у Анекса, но и программы где то +, в чем то -. Мы не заморачивались.

ЕДА: ели мы в кафе Fish&Chips который находится на повороте по пути до главной дороги. Кафе с виду не приметное, кормят вкусно, все чисто, аккуратно, порции большие мы даже первое время удивлялись, по привычке наберем много, а потом объедались. Результат +3 кг))) Советую креветки на гриле - объедение! Хозяин Дипак очень любезный и доброжелательный, всегда пообщается, поможет, подскажет, прямо спасибо ему огромное и его официанту Раму. Хорошие ребята, мы угощали их шоколадом "Аленка", они с удовольствием принимали, а в последний день собрали нам двойную порцию сендвича с собой в аэропорт - все упаковали, потому что выезжали мы из отеля в 2 часа ночи. Кушали и в других кафе, но тут как то понравилось больше. Так же покупали на рынке за Сиолимским мостом свежие морепродукты, отдавали Дипаку и он нам их готовил за 300 рублей. На рынке креветки 500-550 рублей кг, мидии штучно продают, рыбка разная и по цене тоже по разному, мы брали акулу, красную рыбку типа окуня, краба (по цене уже не помню), кальмар 350 рублей за кг.

РАЗНОЕ: по приезду сразу взяли байк прямо в отеле цена 250 р/сутки + 2 каски еще 50 р/сутки сразу на 9 дней вышло 2700, считаю это крайне выгодно и удобно, потому как без байка как без рук. На дорогах стоит быть предельно внимательными, ребята получали травмы, одного даже зашили (причем сам он в недоумении ездит по гоа 7-й год и все ранее было норм). Так же встречали в г**но упитого дядечку, который считал, что он вообще не создает угрозы.

Далее - ездили на ночной рынок атмосферненько как бы но брать там особо нечего, все то же, что и на улице, но дороже раза в 3. Ездили в шоптур смотрели золото и камушки. Если вы прям ас, то можно и купить. В основном серебро, но с драгами, золота мало. Мне понравился браслет с сапфирами и брюликами( был в серебре), сказали без проблем сделают в золоте, попросили за него 1500 долларов, но после того как женщине сказали что убавить браслет смогут не ранее чем через неделю - много работы мол, а мне прямо завтра уже привезут новый в золоте (улетать через день домой нужно), я задумалась - странненько и решила не брать такую вещь.

Из пляжей посетили Арамболь (много народа, торгашей и приставучие местные), Мондрем (как Морджим, только лежаки гораздо ближе к морю), Ашвем (ничего особенного), заехали на форт Чапора (на раз можно просто полюбоваться видами на пляжи), заехали в Вагатор (сфотались с лицом Шивы, пляж не плохой, но много водорослей, вокруг камушки большие, но купаться есть где). На остальные не ездили, меня убивает это движение и я просто не захотела ездить на далекие расстояния.

Домой везли 20 кг одних только лекарств, очень советую приобретать их именно в Индии, качество 100%, цена отличается от цены в России раза в 3 на дешевые препараты и раз в 5 на дорогие, заранее определитесь что нужно и вперед. Везли так же Ром "Старый Монах" с небольшим перебором, потому как вес багажа старались не превышать. Гид сказала, что можно взять фрукты в ручную кладь 10 кг на двоих, причем в одной корзине главное хорошо ее замотать стрейч-пленкой. ВРАНЬЕ! Берите 2 маленькие. В общем у нас ее забрали в багаж и соответственно перевес на эти самые 10 кг. В аэропорту на взвешивании я соответственно спросила сколько доплатить, мэн махнул рукой и шепнул мальчишке, который воровато оглядываясь куда то рвался меня увести (оказалось шкерился от камер) попросил 50 баксов, говорю нет. Тогда русскими 2000 давай, сказала есть только 10 баксов, взял и ушел. В запале я только не глянула, что наклейки от багажа уже на билете и по сути можно было не платить, но мы порешали, что это наше спокойствие, что корзину не испортят.

Деньги мы меняли прямо в кафе у Дипака - курс 71 за новые купюры и 70,5 за старые (купюра в 100 баксов), мелочь меняют дешевле. Выгоднее курс видели только в Кандолиме, 73 рупии за доллар.

В общем Индия нам очень понравилась, советуем посетить, главное настрой, ведь как ты к ней - так и она к тебе! Жаль только, что начитавшись отзывов решили не тащить туда детей, а зря, боятся там абсолютно нечего, смело берите! Отличного отдыха!!!

близко к морю отзывчивый персонал все чисто и достойно
вид с балкона (но он и не важен)
Добавлено 26.02.20 09:03 (8 684 символов в тексте)

22:38 09.09.20

Согласен с вами на все 100%! Жаль что сейчас в е закрыто.

Все отзывы Софья (6)