Регистрация: 03.09.16
феврале 2020
13.02.20 - 24.02.20

Хорошо и с Al in, хорошо и с завтраками

Это второе посещение отеля. С этого года отель работает по системе Все Включено, что очень удобно для семей с детьми! Но для пар лететь во Вьетнам по этой системе - кощунство!))) А как же местная экзотика!? Простой пример тому: в день отлёта мы закупили 10кг манго и проходили с прозрачным пакетом мимо посетителей отеля, сидящих в кафе отеля. Каково же было их удивление, что мы где-то купили столько манго! А стоило просто повернуть голову или перейти дорогу и увидеть ряды на которых разложены, манго, Драгон и прочие личи...

Да, в отеле хороший выбор блюд, в том числе вечером готовят морепродукты, но в боке, всё же, вкуснее и выбор больше!!!

Иногда мы брали обеды или ужины в отеле (тур покупали с завтраками). Для этого можно подойти на ресепшн и купить необходимую опцию. Но отдыхающим без детей я бы порекомендовал брать только завтраки и не стесняться выходить за территорию! В округе очень много кафе на любой вкус и кошелёк!

Напротив отеля есть лавочки с фруктами, напитками, соками и алкоголем. Справа стоит банкомат, чуть дальше магазин «Брюс Ли», с русскоговорящие персоналом, большим выбором лекарств, кофе, чая. Там принимаю к оплате карты и SamsungPay (Apple Pay недоступен). Напротив Брюса кафешка, хозяин француз - чисто, прохладно, вкусно, цены приемлимые, но выше чем в местных. Чуть выше французского кафе есть местное заведение - цены копеечные, посетители 50/50 местные жители или европейские «долгожители» - кайтсерферы. Если идти от Брюс Ли дальше, то там в основном боке и магазинчики (магазин одежды так же принимает карты). Самое ближайшее боке от отеля «Мистер Краб» вечером забито посетителями. Обслуживают быстро, готовят вкусно, выбор огромный. Но если пройти минут 5-10 дальше, то за боке 173 (или 179) менее многолюдно и гораздо чище.

После ужина за территорией отеля обязательно возьмите на десерт ролл-мороженое или блинчики!

Манго и смузи в отеле не подают! Манго (2шт стоит примерно 60р) купите в магазине, там же его вам почистят и порежут (если попросите), смузи делают в любом кафе (в среднем 90р).

Выгоднее всего брать крупные купюры нового образца в долларах.

Расположение территория анимация питание
Нет
Добавлено 27.02.20 13:18 (2 148 символов в тексте)

12:04 11.03.20

Ярослав, добрый день.
Расскажите. пожалуйста, про питание в отеле. Отзывы очень неоднозначные касательно питания, пишут , что проблематично накормить ребенка. Что предлагается по питанию , все ли со специями или можно выбрать что-то более европейское?
А также просьба уточнить по времени проезда от аэропорта до отеля - на одном автобусе поездка или пересадка, и сколько по времени ехать от аэропорта до отеля ?
И еще по пляжу. Пляж на территории отеля или через дорогу ?
Планирую поездку с маленьким ребенком (2,5 г.).
заранее благодарю за ответы.

12:59 11.03.20

Добрый день, Елена! На вопрос про питание, тем более ребёнка, ответить сложно! Ведь на вкус и цвет... Но питание в отеле подстроило под европейский вкус и, можно сказать, пресное если сравнивать с оригиналом! На завтрак вы однозначно накормите ребёнка выпечкой, омлетом- яичницей, йогуртом, фруктами, молоком и хлопьями, чаем... На обед тоже есть что выбрать, не переживайте! Все приправы стоят отдельно!))) В тот момент в отеле было много детей и я не видел что родители испытывают сложности! В любом случае вы можете купить какую-либо вкусняшку в магазине, тем более, что цены там копеечные.
Из аэропорта вас на одном автобусе и без пересадок довезут часа за 3,5+/- с технической остановкой в прибрежном отеле. Там можно немного перекусить и размяться. Деньги там можно не менять, если курс обмена меньше 1$=23000 донгов, а расплатиться картой виза. Курс обмена при этом будет как в ЦБ и без комиссий - картой платить выгоднее!
Пляж на территории отеля. Но вам будет достаточно джакузи))) дети в основном резвятся там. Однозначно возьмите пляжную рубашку с капюшоном и намазывайте как себя так и ребёнка кремом от загара от 60 и выше. Солнце приятное, но это вводит многих в заблуждение. Лучше все мази и крема от солнца, ожогов, Комаров купить на месте. Наши не эффективны.

04:26 12.03.20

Ой, спасибо вам еще раз за быстрый ответ. Еще тогда спрошу - волны большие на пляже или зависит от сезона, пологий ли вход в море? И есть ли где погулять за территорией отеля ?

09:41 12.03.20

Волны большие 99%. Но нам повезло и первые три дня был полный штиль. Вообще море некупабельное, но с утра пораньше можно поплескаться. За отелем есть где пройтись. Можно взять экскурсии на ручей фей, поехать бесплатно на обзорную, если она начинается утром (можно немного больше узнать про Вьетнам), но основной ее посыл провести вас по магазинам. А вообще в ютьюбе много роликов про Муйне. Есть несколько свежих роликов про сам отель

Все отзывы Ярослав (6)