Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Отдыхали в отели с 25.05-06.06 2010. Когда выбирали отель...

Отдыхали в отели с 25.05-06.06 2010.

Когда выбирали отель долго сомневались, из-за того, что море далеко, но когда приехали не пожалели, остались очень довольны.

Приехали вечером поэтому регистрация и получение номера много времени не заняло. Примерно мин 30 и то из-за того что с нами много народу приехало и все просили хорошие номера. Нам достался номер по случайности или по ошибке фемели, вместо стандарта, на 4 уровне на 1 этаже. Мы когда увидели номер очень обрадовались и даже не знали что это фемели, только спустя пару дней познакомились с ребятами, которые жили в таком же номере с ребенком и доплатили за этот номер, когда покупали путевки.

НОМЕР хороший, не скажу что там прям шикарно, но все есть, все работает).С балконом, на котором была сушилка, стульчики, столик, можно было посидеть полюбоваться красотой тех мест. С первого этажа вид красивый так же как и со второго ( пишут что на первом эта же вида нет, это ошибка) В номере телевизор( показывал только канал россия планета, из русских), холодильник, боллер для горячей воды, кондиционер (которым мы не пользовались т.к ночью в номере было не жарко хватало открытых окон).

Единственный минус связанный с номерами это то, что постельное белье у нас ни разу не поменяли, у нас как с самого начала было пятно на наволочке так до конца отпуска оно и не пропало.

Территория отеля красивая, везде зелень, цветы, есть где походить. Подниматься на верх тяжеловато, но мы жили по середине так что было терпимо, но с коляской я бы лично не поехала, хотя с колясками народу было много.

ЕДА. Кормили хорошо, вкусно и много. Было много сладкого (торты, пирожные, пудинги…) Овощей, салатов, разные соусы, на гарнир давали картошку фри, картошку по деревенски, пюре, спагетти, рис, тушеные овощи, кабачки, баклажаны, из мясо курица, индейка, котлеты полуфабрикаты, печенку, рыба была приготовлена по разному. Голодным никто не уходил, поесть всегда можно было найти что-то. С фруктами было хуже, яблоки и апельсины после 1 июня начали давать арбуз.

Бар в отеле работал с 10до 2 часов ночи.

После 1 июня народу приехало много и за едой выстраивались очереди, утром на завтрак делали яичницу, так я за ней простояла как то 20 мин. Не поленилась, засекла) Очередь за ложкой, за чашкой, пока все добудешь пол завтрака пройдет, так же и на обед и ужин. На ужин лучше всего приходить часов 20, 20.30 все будет из еды и без очередей.

ПЛЯЖ. До пляжа ходили автобусы до 1 июня каждые 1,5 часа, а после 1 июня каждый час с 9 до 19. Народу было много, все ломились залезть первые в автобусы, но автобусы приходили столько сколько надо. Мы часто уезжали на 4ой и было, что даже стоя.(но можно было подождать и поехать сидя). Ехать мин 5, а обратно немного дольше. Пешком мы так и не решились сходить, а многие ходили. Сам пляж чистый, песок, море прозрачное. На пляже бар, напитки (пиво, вино, соки, лимонады, чай, кофе), еда. В 12 можно было не ехать в отель, а пообедать в баре. Еще на территории пляжа был минизоопарк, детские площади.

РЫНОК. До рынка в Саригерме от пляжа 5-7 мин пешком. Там рынок магазинного типа, и там дороже, чем на базаре, который туда же приезжает по воскресениям, те же вещи только можно сторговаться намного дешевле. Все, что они говорят стоит 25 долларов, я покупала за 10. Торгуйтесь на базаре смело, а в магазинах они торгуются не охотно. (К примеру в магазине за 1 футболку мне сказали 25 долларов и скинули до 20 и все, а на базаре 2е точно такие же футболки я купила за 10 долларов. Хотя сначала он мне он сказал что 2 отдаст за 25, а потом отдал 2 за 10)

Каждую неделю в отель приезжает базар (по средам) вещи, сувениры, сладости, но там они не охотно торгуются и дороже выходит чем на базаре по воскресениям в Саригерме.

Отель понравился, съездили бы туда еще раз.

Добавлено 15.06.10 20:34 (3 774 символов в тексте)