Регистрация: 28.09.16
январе 2020
25.01.20 - 02.02.20

SEAGULL BEACH RESORT 3* - хороший отель по соотношению"цена - качество"!

Всем здравствуйте!

Проживали в отеле с 25.01.20 10 дней по путевки от Coral Travel. Отдыхали компанией девушек возрастом 65+!

Отель удобно расположен в Калангуте, но в тихом месте, в переулке,и недалеко от главной дороги и от пляжа.

Хотя и нас привезли в отель раньше 14:00 заселили в номер сразу. В отеле нет лифта, но по просьбе гостей стараются предоставить тот этаж, который будет удобен. Нас заселили на 3ий этаж. Номер не большой, но нам втроем было не тесно. Наполнение в номере как на фотографиях. Мебель действительно очень красивая, искусно украшена резьбой ручной работы!

Одним из критериев выбора отеля было наличие именно раздельных кроватей. Найти такой отель в пределах нашего бюджет было не легко и мы остановились на нем. Нам предоставили номер действительно с раздельными кроватями и дополнительным местом, за что отдельное спасибо! Дополнительная кровать - это раздвижная кровать, полуторка, с полноценным высоким матрасом. Постельное чистое, без нареканий. В номере, как и заявлено, были: вместительный холодильник, кондиционер, телевизор, электронный сейф. Вот чайника точно нет, но не запрещают привозить свой и мы брали из дома кипятильник. Кондиционером и вентилятором периодически пользовались, конечно. Санузел совмещенный, просторный. Там встроенный в стену душ, но без шторки или перегородки. Здорово, что был балкон, и балкончики есть в каждом номере, насколько мы поняли.

Окна и балкон выходят на улицу, на дорогу. Рядом шумных кафе нет, но конечно шум от байков немного слышно, но не так как на главной дороге. Но нам ничего не мешало: днем в номере нас почти никогда не было, а ночью было тихо.

Уборки в номере особой не было, и при наличии песка в обуви или на одежде, пол быстро становился грязным. Но если мы просили - то уборку нам делали. Идеальной чистоты и уборки по Российским или Европейским стандартам в Индии вы получите только в отелях 5* мировых сетей. А так: попросите, желательно вежливо, но настойчиво и у вас уберутся.

Завтраки скромные по ассортименту, но все вкусно приготовлено, ориентированно на вкусы русских или европейцев т.е. не острое. Меню чередовалось: это мог быть и дал (dhal) - индийский пряный суп-пюре из разваренных бобовых, оладьи, всегда тосты+масло+джем, чай, кофе. В этом же ресторане мы брали обеды или ужины по меню, т.к. еда была уже нам знакома? а экспериментировать со вкусами в разных кафе мы просто не решились. Цена на блюда в самом ресторанчике была на несколько десятков рупий подороже, но нам там кушать было спокойно и удобно. Пиво очень известное и вкусное Кингфишер (Kingfisher) в ресторане продается по цене, такой же как и везде.  Иногда мы приходили со своими фруктами и садились за столики ресторана, и нам официанты могли принести тарелочки, чтобы было удобно кушать.

Питьевая вода в отеле есть в свободном доступе бесплатно. Не в номере, но можно попросить и вам принесут. Вроде там есть аппарат для фильтрации воды и можно самим наливать чистую воду, столько сколько надо. Таким образом можно было в свои пластиковые бутылки наливать питьевую воду и ходить с ней. Кстати, некоторые так и ходили только со спортивными бутылками. Т.е они стараются избавить людей от необходимости постоянно покупать бутылки с водой, чтобы потом эти же бутылки не валялись по улицам, а то там этого добра и без вашего мусора хватает. Вот эта идея прямо очень подкупила - руководство отеля беспокоится об окружающей среде, что видимо для Индии редкость. За это им респект! )))

Wi-Fi в отеле бесплатный, но только на ресепшен ловит нормально или в близости от него. Иногда в коридоре ловил.

Доллары/евро можно было поменять прямо на репшен в отеле - курс выгодный! Дешевле найдете, только если хорошенько проходите несколько километров по улицам.

Отельчик чистый, территории конечно почти нет, но все дорожки чистые, плитка возле бассейна новая, стены снаружи видно что красились недавно. Бассейн не большой, но чистый. Видели, что его чистят по утрам.

Персонал в отеле отзывчивый, есть русскоговорящий администратор, в основном он днем на ресепшен работает. Они в этом смысле вообще молодцы: что администраторы, что в ресторане официанты все очень дружелюбные и стараются помочь. Как обычно, мы с подключением к сети Wi-Fi не сразу разобрались и нам помогал любой из них, к кому бы не обратились! Мы вообще с мальчишками подружились! )))

Отдельно нужно рассказать о владельце отеля мистере Сильвестере (Mr. Sylvester Braganza). Приятный улыбчивый молодой (для нас)))) человек. Он появлялся в отеле почти каждый день и мог решить любой вопрос, если только к нему обратиться. Видно было, что он беспокоится о комфорте своих гостей. Во время отдыха шел небольшой косметический ремонт снаружи - красили и обновляли стены! Так вот он лично следил за процессом. Кстати, про раздельные кровати мы предварительно писали письмо в отель и именно он нам дал ответ, что скорее всего проблем с этим не будет!)))

В отеле есть правила проживания, которые написаны на русском языке, и висят они в коридоре и в номере. Там все понятно, четко. Так что для новичков, или для тех у кого проблемы с английским языком этот отель будет отличным вариантом.

Расстояние до пляжа метров 300 - 400 вниз по дороге. Вдоль дороги есть лавочки с товарами или продуктами. Пляж песчаный, с песчаным входом в море. Загорать на шезлонге, и от солнца можно спрятаться в шейках - пляжных кафе. При покупке перекуса или любого напитка вам предложат занять шезлонг и пароль от местного бесплатного Wi-Fi. Ну, а вечерами туда стекаются все туристы и местные, чтобы полюбоваться закатом. Но море конечно, не очень спокойное, но это и понятно - там почти всегда волна, и по пляжу курсирует машинка спасателей. Но по утрам нам казалось волна поменьше, и если ее перейти, то плавать можно свободно. Но если плаваете плохо, то на этом пляже вам можно только зайти по пояс иначе не удержитесь. За спокойным морем с меньшими волнами можно съездить в Анджуну, Армаболь и др. т.е еще немного севернее. В отеле можно договорить о такси по сходной цене.

Ну и удобно, что если дойти до главной дороги, то там рядом есть и супермаркет Ньютонс (Newton's), где есть привычные для нас продукты, косметика, хозтовары, алкоголь, молочные продукты, замороженные полуфабрикаты и др., а также большая аптека, чайный дом.

Вывод: чистый аккуратный отель, с хорошим расположением, особенно для тех кому нужно,чтобы и пляж был поближе и можно было спокойно выйти на разведку, шоппинг или за приключениями!))) Для новичков в Индии или без знания английского также отлично подойдет. Особых у нас нареканий нет, тем более зная специфику индийской культуры и уровень отелей в том же районе но категории 2*, отель можно спокойно выбирать по принципу "цена - качество".

В Гоа отдых в шикарном отеле - не самое главное! Там все настроено на то,чтобы вы забыли наконец о проблемах и начали расслабляться кто как: можно на рассвете/закате медитировать, а можно и по вечерам в клубах в Северном Гоа отлично провести время. Цены на питание низкие, есть отличный шоппинг для любителей этно и ручной работы, красивая природа, достопримечательности для любителей истории и культуры.

Но это не вся Индия, так что теперь у нас в планах и другие путешествия по главным достопримечательностям Индии!

Natalia оценил сервисы

Расположение наполнение номера балконы в номере бесплатная вода бесплатный Wi-Fi заботливый и отзывчивый персонал
Нет чайника в номере Wi-Fi только на ресепшн нет фруктов на завтрак
Добавлено 05.03.20 15:00 (7 273 символов в тексте)
Все отзывы Natalia Natalie (1)