Регистрация: 04.01.15
январе 2020
06.01.20 - 20.01.20

Гостеприимный Карон Принцесс

Отдыхали семьей на Пхукете в январе. При выборе отеля важную роль играли пляж Карон (ну любим мы его), близость к морю, отсутствие или минимальное размещение семей с детьми, ну и чтобы отель был не очень большой не с разбросанной территорией. В предыдущий раз жили в соседнем BaanKaronburi. Но Принцесса была по цене подешевле и решили рискнуть.И мы не прогадали. Нам очень понравился Карон Принцесс - небольшой отель, который соответствовал нашим требованиям. Море - через дорогу, детей практически не было, китайцев, кстати тоже!

Приехали мы часов в десять утра. Нас встретил приятный персонал, угостили прохладным напитком и ...... о чудо, сразу заселили в номер. Перед поездкой я списывалась с отелем и просила, чтобы нас поселили на этаж повыше. Наша просьба была удовлетворена - мы жили на верхнем четвертом этаже. Персонал отеля очень понравился, отзывчивый. У нас в номере погас свет - проблему решили минут за 15, при этом очень извинялись перед нами.

Обстановка в номере очень простенькая, но все необходимое есть - телевизор, маленький холодильник, мыльно - рыльные принадлежности, кроме зубных щеток, чему мы были, кстати, удивлены, чистые постели и полотенца, приличный балкон. Убирались в номере каждый день, постель меняли через день, а вот балкон часто забывали помыть. Но нас все устраивало, хотя, конечно, ремонт в отеле бы не помешал.

Бассейн небольшой, но уютный. К слову сказать мы в нем ни разу не искупались - шикарное и теплое море через дорогу!

Завтраки простые, но можно найти, что поесть: хлопья, молоко, яичница, омлет, йогурт (мне показался сомнительно - искусственный), лапша, сосиски, ветчина, арбуз, ананас, папайя, тосты, вообщем практически как и везде в Тае.

Единственный минус отеля для нас - платный вайфай. Но в аэропорту нам бесплатно дали сим карту, при активации, которой инста и вацап сутки работают бесплатно, а потом в 7/11 без проблем можно пополнять баланс. Продавцы помогают и подсказывают. Так что и интернетом у нас проблем не было.

Рядом с отелем делают "жареное" мороженое. Вкуснотень невероятная. Обменник тоже рядом и с неплохим курсом. На массаж ходили сразу налево от отеля на улочку за пустырем. Там много кафешек, но не дешёвых, есть небольшой супермаркет, где можно купить пиво, воду и мелочи всякие недорого, т.к. ближайший 7/11 находится не очень рядом с отелем. И там же расположен магазинчик с косметикой: девочка - продавец очень хорошо говорит по - русски, помогает при выборе и советует, что купить. У меня высыпала аллергия на фрукты - так она мне подсказала, какую эмульсию купить в аптеке по соседству. Через дня четыре все прошло.

Море - через дорогу. На Пхукете не первый раз, но Карон самый любимый. Вода лазурная, чистая. Волн практически не было.Но иногда покусывал планктон. Главное не циклиться и не обращать внимание. Два лежака и зон - 200 бат. Без них тяжко - солнце просто зверь. Погода за две недели ни разу не разочаровала - ни дождя, ни шторма. Красота! Температура моря 28 градусов.

Кухня, покупки, фрукты, рынки, экскурсии - это отдельная тема. Вернемся ли мы в Принцессу? Обязательно вернемся!

Виктория оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

море через дорогу почти полное отсутствие детей и китайцев небольшой отель с приятным персоналом
платный WI -FI
Добавлено 06.03.20 13:33 (3 242 символов в тексте)

08:25 10.03.20

Добрый день! Подскажите где и за какую цену можно арендовать лежаки и зонт? Надо ли в знак благодарность везти что нить тайцам шоколад или водку? Мы В Тайланд первый раз летим

14:58 10.03.20

Здравствуйте. Аренда двух лежаков 200 бат (примерно 450 рублей) соответственно один лежак -100 бат. Это ценв за весь день. Вы можете уходить с пляжа и оставлять свои полотенца на лежаках - у нас ни разу не пропали. За уборку оставили на кровали 20 бат, но лучше убирать не стали. В подарок тоже ничего не везли, хотя шоколадку вполне можно.

15:07 10.03.20

Я понимаю что шоколад можно,но будут ли они довольны? может у них там шоколада в избытки ,я по этому спрашиваю. Как они относятся к русскому спиртному?

15:45 10.03.20

Как тайцы относятся к спиртному - не знаю, а вот мы к нему равнодушны!

14:04 11.03.20

Здравствуйте Виктория, а подскажите как вы списались с отелем заранее чтоб попросить номер по выше?

15:25 11.03.20

Добрый день! На этом этом же сайте, в разделе задать вопрос, написала в отель, указав номер брони в заявке, фамилии всех отдыхающих, даты заезда и выезда, категоиию номера на английском языке и свою просьбу. Очень скоро представитель отеля мне написал, что они сделали пометку в брони и постараются все выполнить. Так и случилось.

08:51 12.03.20

Спасибо большое вам!!)