Регистрация: 26.01.17
феврале 2020
18.02.20 - 02.03.20

3.7

Das ist fantastisсh или.... отдых удался !

На Гоа впервые.До этого не раз отдыхали в ЮВА -Вьетнам,Индонезия,Таиланд(многократно).

Приехали в отель в 9 утра,попросили девушку на ресепшн заселить пораньше.Без всяких чаевых и шоколадок нам было обещано в 11 часов,так и получилось,может быть потому,

что в отель мы приехали в то утро одни.Номер 12 в первом от ресепшн доме не первом этаже с видом на газон.

Номер нормальный ,все необходимое было ,за исключением холодильника,который нам пообещали установить на следующий

день(при минимум двукратном ежедневном вежливом напоминании поставили на третий день) ,и не настроенного телевизора(починили прямо при нас).Других проблем за все время отдыха не возникало-правда(мелочь) иногда забывали поменять(положить после замены)полотенца

Остановлюсь на нескольких моментах в моем видении с учетом предыдущих отзывов:

--турагент Лыхтина Лыхтина-для того,чтобы дверь снаружи не открывалась без ключа от поворота ручки нужно изнутри перед уходом нажать до щелчка кнопку на ручке -замок то и закроется!

--питание(завтрак)-8-00 всего было в достатке-

да,немного однообразно и повторяется через день-два

да и блюда почти все острые-но это же Индия,а Вы же ехали за экзотикой!

зато в отличие от ресепшн в столовой многие говорят на русском или понимают!

закажите себе чай массала ,равнодушными точно не останетесь!

Обеды и ужины-полностью согласен с Ольгой из НСК;

Да,у Раджа весьма неплохо,но на мой взгляд это искуственно раздутый бренд,к тому же

даже при предварительном заказе на определенное время нужно ждать минут 20-30,зачастую с 12 до 14 некуда сесть.У Джо напротив свободно.Вообще то шеков в сторону Колвы валом....

--Обмен у Саши по адекватному курсу-100 баксов новой купюрой-7150 рупий,и он не такой уж зануда ,как пишут.Через него можно заказать машину .Мы ездили в Панаджи на шопинг(5часов-2500 рупий),в Маргао -туда автобус за 15 рупий,обратно тук тук за 300 с заездом на фруктовые базары.

--Ювелирная лавка напротив бассейна-не советую что то покупать..Хозяин внешне приятный человек,хорошо говорит и понимает по русски....Присмотрели у него серебряное кольцо с изумрудом ,но оно было чуть велико.Он предложил уменьшить без доплат к концу дня...Только дома увидели,что место стыка разошлось,потому что он спаял...обычным оловом !Ювелир в России обьяснил,что изумруд не переносит сильного нагрева,который возникает при пайке серебром. Сначала .нужно было вынимать камни(кстати подтвердили,что это натуральный и очень даже неплохой изумруд),

паять стык серебром и затем их обратно вставлять..Не знаю,что это-пофигизм,низкая квалификация

или,скорее всего,халтура.Он был уверен,что мы скоро уедем и халтура не вскроется...

Ну да бог с ним,пусть Кришна разбирается с его кармой!

--Брали одну экскурсию у отельного гида за 100 баксов-"весь Гоа за 1 день"-дань

любознательности.Не в восторге:суета-жара-толпа.Но это было ожидаемо.

Итог : неплохой номер в отеле с прекрасной ухоженной территорией,хороший,чистый и немноголюдный в будни пляж Беталбатим с поющим мелким песочком(Мажорда и Колва после посещения не понравились),теплое Аравийское море с ровным

хорошим заходом в воду,ужины на закате солнца у самой пинии прибоя...-что еще нужно для полноценного релакса!

.Ни какой фантастики- ехали именно за этим,все остальное - не в счет...

компактная очень ухоженная территория.Хорошее состояние зданий отеля и номера.Близость прекрасного чистого и малолюдного пляжа.Отсутствие живности в номере.
"забывчивость "персоналом ресепшн просьб жильцов плохое знание английского и полное незнание русского языков как способ отбиться от решения
Добавлено 11.03.20 18:24 (3 277 символов в тексте)

13:01 31.07.20

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, Вы в отзыве написали,что питались в кафе "у Джо" это такой большой крупный молодой человек?))) Поясню,почему интересуюсь,отдыхала дважды на этом пляже(2013/2014)всегда были у Джо,нашего любимого,а потом он уехал,узнали от подруги))) неужели вернулся?)

15:43 25.10.20

Нет,Катерина,похоже что тот Джо уехал навсегда....
А этот невысокий худенький кореец(или китаец)!