Регистрация: 23.02.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
21.02.20 - 02.03.20

Mexico...Карибы...Текилочка...

Отдыхаем мы раз в год большой компанией и с каждым отдыхом нас становится все больше. На этот раз выбор пал на Мексику и нас уже 14 человек. И теперь все по порядку...

ТУР брали через Пегас. Так как полет долгий решили купить места. Но перед вылетом за несколько дней борт поменяли и пришло оповещение. Зашла посмотреть борт и увидела за почти эту же цену места в бизнесе. Так комфортно мы еще никогда не летали! Там было всего 6 мест. у каждого своя кабинка, кресло которое раскладывается на спальное место. Но на этом привилегии заканчиваются. Но одно то, что ты весь полет летишь с комфортом уже кайф. Кормят 1 раз, холодные напитки, чай, кофе. Все. Мы начитавшись об этом взяли бутербродов с собой. Кстати, гид в отеле скажет, что обратно с собой продукты взять не получится, все опять отберут. Мы взяли на завтраке бутерброды, никто даже не смотрел. Я понимаю, он видимо заинтересован продать дополнительное питание на борту. В дополнительном, на обратном пути, рыба была вкусная, а блинчики нет.

ПРИЛЕТ. В самолете раздают эмиграционные карты, чтобы заранее заполнили и не задерживали очередь при паспортном контроле. С этим и вообще всеми данными нужно быть очень внимательными. Могут за любую мелочь развернуть и отправить обратно в Россию. На обратном пути 4 человека развернули и они улетели с нами. Далее ШОК.... Чемоданы досматривают ЛИЧНО сотрудники аэропорта. Открывают почти каждый. Собаки нюхают. Нельзя продукты, фрукты любые. У нас и у друзей забрали орешки, колбасу, которая осталась...Не курим, про сигареты не могу сказать, но про них тоже спрашивали... Далее дорога до отеля, которая занимает около часа.

ОТЕЛЬ. Народу заехало много, около 25 может больше. Распечатка что у тебя статус в TopHotels не действует. Я писала письмо здесь, на фейSбуке. Заселили в номер 2101. Это на втором этаже. Сразу дали пароль от WI FI, который здесь кстати хорошо работал. Все рядом, на 1 этаже, ресторан, ресепшн , лобби бар, выход в город. Но вечерами в 10 вечера начиналась живая музыка, далее дискотека рядом с баром и становилось шумно, нас это не напрягало. Номер большой, две большие кровати двухспальные, холодильник, который каждый день пополнялся колой, спрайтом, двумя баночками пива. Есть кофемашина и так же кладут кофе. В номере есть балкончик, но берите прищепки, если хотите там вещи сушить, иначе все улетит. Про погоду отдельно напишу. Вид на 6 корпус и немного был кусочек моря...Слышимость номеров хорошая, можно разобрать кто позвонил соседу на телефон. В ванной все как обычно. Шампунь, гель, лосьон пополняют каждый день. Кстати, кому важно, фен был хороший, волосы сушил быстро. Так же есть гладильная доска, сейф.

ПИТАНИЕ. Здесь вообще все супер, но есть но...

Завтраки в основном здании, шведский стол. Сухие завтраки, йогурты вкусные, омлет, яичница, панкейки, , вафли, бекон, колбасы разные, хамон, сыры, круассаны, булочки, варенье, сгущенка, кофе разных видов, горячий шоколад, чай, фрукты...Голодным точно не останетесь. Правда каждый день одно и то же. Но нам не приелось. Обед и ужин. Здесь как раз и НО. Сначала ждешь чтобы тебя посадили, потом ждешь, что официант принесет меню, далее ждешь напитки и блюда. И так на обед уходило примерно 1.5-2 часа. Меню на обед каждый день одно и то же и на двух языках, английском и испанском. Если не знаете языка, то все переводили в переводчике. на этом минусы заканчиваются. Официанты молодцы, шустрые, всегда пытаются шутить, если сразу дадите чаевые, то и блюда принесут быстрее. Ну принято у них так....давать чаевые.. Подача блюд очень красивая, все очень вкусно. Кстати обед и ужин на открытой террасе с видом на море. Ужин отличался тем, что есть еще шведский стол, пока ждешь основное блюдо, можно перекусить. Есть супы, пасты, еще пару вид второго, салаты,сыры, закусочки и тортики.

Есть Аля карт. Мы перед отъездом решили сходить туда. У друга было день рождение. Все так же вкусно. но не понравилось обслуживание. Обычно сами везде давали чаевые, а здесь даже не хотелось. Но здесь официант прямо сказал, что мы должны ему чаевые в размере 20$... Мы были немного в шоке....

Спиртное все достойное. нам понравилось. Шампанское, вино красное и белое, бейлиз, пина колада ананас или манго, дайкири, текила санрайз.... Познакомились с боссом, он угостил текилой "Don Julio", понравилась. Купили домой, В России она в три раза дороже.

ПЛЯЖ. Отель не большой, и поэтому пляж находится близко. Лежаков часто не хватало. Приходилось постоянно занимать рано утром, до завтрака. но иногда лежали и на песочке. Просто здесь ветрено, и не заметишь как сгоришь. даже с максимальной защитой. Пляж чистый, постоянно убираются. Песочек беленький, как мука. Кстати, кто не хочет идти в ресторан обедать, можно заказать и на пляж, только меню будет ограниченное, в виде пиццы, бургеров, но они здесь тоже очень вкусные. О красоте Карибского моря писать можно долго. Но здесь коварная волна, Иногда может так закрутить. На пляже есть вышки спасателя. И мы не раз были свидетелями как из моря спасали. Даже хорошо плавая, далеко не рисковали заходить. А так оно было очень чистое, теплое, не хотелось выходить. А на волнах по своему весело.

БАССЕЙН. На территории их два. один основной, где вся движуха, и второй между корпусами. Несколько раз наблюдала как брали пробу с бассейна. У основного работают аниматоры. Они проводят конкурсы, соревнования, не навязчиво приглашают на занятия по аквоаэробике, плести браслеты. Энрике знает русский, пытается общаться.

Полотенца пляжные. При заезде выдают карточки. их обмениваешь на полотенца, Обмен работает с 8.00 до 18.00. Мы обменивали на чистые, чтобы утром могли занять лежаки, а так чтобы не таскать в номер можно поменять на карточку и утром снова получить по ним полотенца.

ПОГОДА. Здесь нас ждал сюрприз. Вечером, в день приезда, был ужин прям на море, оделись в кофты. укутались пледами. Незнаю как в другое время, но у нас было очень ветрено. Прям холодновато. Утром в первый день даже расстроились. Но часам к 10.00 распогодилось, ветер стал теплый, но все такой же сильный. И так почти каждый день. потом как то привыкаешь и вроде не так и холодно вечерами.

В номере мы на ночь не включали кондиционер и не открывали балкон, но спать без одеяла было прохладненько. Один раз был дождь, после чего меня немного продуло, и именно в этот день почему то у нас забрали одеяло с номера. Я пошла попросить на ресепшн, но девочка мило извинилась и сказала, что у нее нет. Я сначала ушла, но в одежде спать мне не очень то хотелось и я снова спустилась. Пока я не настояла о решении проблемы, сотрудник ничего даже не пыталась сделать. Меня возмутил тот факт, что мы проживаем уже несколько дней уже в этом номере, пользуемся одеялом и его забрали для другого клиента. Какое-то неуважительное отношение....После сотрудник связалась с кем то и лишнее одеяло появилось...Почему нельзя было сразу так сделать? Вроде не скандалила, не возмущалась, спокойно попросила. Даже пыталась сама решить проблему и у своих спрашивала, кто не пользуется. Но спать под одной простынкой не совсем комфортно.

В общем, отель хороший, территория небольшая, но это скорее всего плюс, все равно по территории не ходишь. Рядом стоят дорогие отели. Еда вкусная, обслуживающий персонал вежливый, комната чистая, постель чистая, полотенца постоянно меняют. Нам понравилось все.

ЭКСКУРСИИ. Уже в России мы стали обсуждать что и куда. Кто то хотел на пирамиды, кто то флору и фауну смотреть. Нашли несколько организаторов. сравнили цены. И сделали выводы, надо связываться с реальными людьми и спрашивать у них отзывы. Девушка Вика расписала нам все очень красиво. Предложила на Пирамиды, на розовые озера, потом арендовать яхту. Начали с яхты, сама я не поехала, меня и в лифте мутит. Друзья поехали и некоторые очень пожалели. Не стоит оно того. Фотки да и все на этом. Даже кто не болел раньше морской болезнью, было очень плохо. Парни конечно говорят очень старались. обслуживали. За 6 часов 1150$ = 100 песо портовый сбор + 10$ чевые с пары.

Потом индивидуальный тур на Чичен-ицу 5+. Экскурсовод Татьяна. По моему она из Якутии. Не хочу ничего плохого писать о ней. Выводы сделали из того, что когда задаешь вопрос, она уходит от него и толком ничего не рассказывала. Мне кажется изучая экскурсии мы больше ее знали. Один большой плюс, что почти везде мы были первыми. В тур входила экскурсия на пирамиду Чичен-ица, Сенот, Восходили на пирамиду Коба. заезжали на фабрику где делают текилу и потом в Тулум. В общей сложности сказали 600 км. Знаете, думали будет тяжело, Нет. Все очень понравилось. Сувениры лучше брать там, на экскурсии, Дешевле. Пирамидка если там 1 $ то в городе хуже качеством 5 $. Пожалели что не купили календарь Майа.

На озера не поехали, сказали, что оно розовое в определенные часы только, и что ничего особенного.

Зато слетали в Мехико. По сайте, котором и в России покупаете авибилет. До аэропорта такси 40 $ где то. и там уже взяли другого экскурсовода. Можно сразу туда только лететь, если хотите пирамиды и колорит прочуствовать.

Еще в этот период проходил карнавал. Съездили мы в Плайя де кармен. Прикольно. Идет где то часик только. В Мехико костюмы были более интересными и сам карнавал тоже.

В клуб Coco Bongo не дошли, да и сказали на улице в кафе рядом с клубом интереснее. Просто распиареное место, тем что фильм маска снималась там.

ПОКУПКИ.

Если выходишь из отеля, левее есть остановка, садишься на автобус R1 или R2. Стоимость 12 песо. Доезжаешь до Coco Bongo и далее пешком. там есть рыночки, кафешки. Вечером прогуляться интересно. если идти прямо и левее, то увидите большой торговый центр, мы его прозвали Ашан. Там домой купили манго, всякие сувенирчики, гуакомоле, конфетки всякие. Магазин называется Selecto Super Chedraui. Рассчитывались картой, если наличкой и в долларах, то курс выгодный получается, сдачу дадут в песо.

Спиртное покупали в магазине La Europea. Там выбор показался интереснее. И цены нормальные. От отеля на лево, идти минут 15-20, после магазинов Chanel и тд. По дороге тоже есть небольшие магазинчики. Спиртное можно вывозить 3 л на человека.

В Дютике не ходили, сказать ничего не могу.

Вроде все описала. Мексика очень понравилась, отель тоже, расположение очень хорошее, все вкусно. Можете не сомневаться в выборе. Рядом отели стоят в два раза дороже. Но мы же едем не в отеле сидеть, а страну узнать.

Гузель оценила сервисы

Размещение расположение пляж еда
плюсы перекрыли не большие минусы...
Добавлено 12.03.20 15:04 (10 385 символов в тексте)

07:18 22.06.20

Как попасть в вашу тусовку)))

17:47 13.01.21

Добрый день. Думаю познакомиться на отдыхе. А дальше как пойдёт 😉 вдруг мы вам не понравимся 😅

21:17 05.04.21

Классный отзыв! Очень понравилось. Мы еще туда не добрались. Только мечтаем...

21:19 05.04.21

А вам, Гузель, давно пора сколачивать группы, брать свой процент, оформлять всем билеты, бронировать отели, заказывать у гидов экскурсии и возить людей по миру. :))
И работа и хобби.
Дарю идею! :)))

09:33 07.04.21

Спасибо конечно 😂 но это очень тяжёлый труд, где нужно учитывать пожелания каждого. Для своих, кого знаешь десятки лет это не легко 😅.

10:00 07.04.21

Соглашусь, пожалуй! Мы вот вместе вполне уживаемся в поездках. Мы договороспособные. Да и вкусы совпадают. Нам часто знакомые говорят, что вы, дескать, много летаете, возьмите с собой. А мы так деликатно уходим от этой темы. Потому что не хочется испортить ни себе ни людям отдых. Ведь неизбежно начнутся разногласия. Один хочет на пляж с утра, другой поспать подольше, поехать на экскурсию или отстаться в отеле, идти в эту таверну или ту... И особенно не люблю сама говорить и слышать: Ну я же говорил... Ну чего упрекать? Ты предложи выход. Потому что чаще всего тот, кто так ПОТОМ скажет, совершенно не проявляет активности, не рискует, не берет на себя отвественность. А просто потом хочет поныть, свалив на того, кто решал, какие-то неудачные моменты. А они ведь всегда есть, эти косяки. Ну не бывает всё всегда гладко.
Потом мы достаточно позитивные люди, я легко переверну в шутку и разряжу атмосферу. С нытиками мне не комфортно.
Так что разделяю ваше мнение. :)

17:46 08.04.21

В плане кто куда с утра мы решаем с вечера, если договорились в 9.00 на ресепшене и опоздал, то это проблема опоздавшего. У нас никто никого не ждёт. А когда все включено отдыхаешь, как в мексике, это уже проще.
А вот по поводу кто не проявляет активность, потом высказывает, это прям в точку.
Спасибо за обратную связь🌺. Делаю вам благодарных друзей и ярких путешествий!!! В мексику обязательно соберитесь. Очень яркая, колоритная страна, в которую хочется вернутся и мы обязательно это сделаем 🙏 возможно даже в этот отель, потому как цена-качество. Нам всем здесь очень понравилось.

01:24 09.04.21

Спасибо, Гузель, и за пожелания и за советы!
Вам тоже запоминающихся путешествий и хороших людей рядом по жизни! :)

01:29 09.04.21

А отель этот помечу себе.
Ведь поедем же мы когда-нибудь опять по миру. Надеюсь.
Товарищ, верь! Взойдет она -
Звезда безвирусного счастья!