Регистрация: 17.04.19
Отзыв об отеле Sea View Resort & Spa (отель был переименован 01.08.21)
марте 2020
06.03.20 - 16.03.20

Кусочек рая

Доброго времени суток! Недавно вернулись из отпуска и пока еще впечатления свежи, хочется написать отзыв и выразить благодарность. Отель нами был выбран давно и ожидания совпали с реальностью на все 100 %. Отель и его территория восхитительны, фотографии абсолютно не передают реальной красоты этого места. Сам остров волшебный, невероятный и потрясающий. Теперь по порядку.

Дорога

У нас был комбинированный тур, одна ночь в Паттайе, утром выезд на КоЧанг. До парома ехали 4 часа, около часа ждали паром, на пароме 45 минут и 30 минут езды по острову до отеля. В общем, путь не близкий, но оно того стоит.

Заселение и номер

На ресепшене никакой волокиты, подают приветственные напитки, влажные полотенчики, оформляют быстро. Показывают карту отеля с пояснениями. Потом носильщик забирает багаж и на гольф каре довозит до корпуса. У нас был корпус рядом с пляжем, номер 8005. Номер просторный, светлый, со всеми удобствами. Порадовало подобие зоны кухни, где можно было помыть фрукты, посуду и т.д. Балкон клевый с видом на море. Стул в номере один, но есть диванчик, а так же есть масса шкафчиков, полочек, ящиков и т.д. К плюсам номера отнесу наличие кондиционера, который не дует на кровать)) В ванной комнате никакой плесени, запаха сырости, есть окно, то есть можно принимать ванну и любоваться видом на море. Есть душевая. Из принадлежностей ежедневно приносят шапочки для душа, мыло и ватные палочки, а гель для душа и шампунь в больших флаконах, объема хватило на весь период прибывания. Бальзама для тела, зубной пасты и щеток нет. Халат при заселении был один, но супругу он был без надобности, а когда понадобился, попросили и принесли. Очень удобно, что есть пляжная сумка и пляжные полотенца меняются ежедневно в номере. Не надо их получать, а потом сдавать, как во многих отелях. Постельное белье и полотенца белого цвета, без пятен и хорошего качества. Пляжные полотенца тоже незастиранные, яркие, красивого синего цвета. Кровать и подушки удобные. Уборка номера, смена белья и полотенец ежедневная, в удобное время ( в промежутке с 10 до 13 ч ориентировочно). Ежедневно пополняется вода, чай, кофе.

На пляже находятся комфортабельные лежаки, зонты, бассейн, ресторан. Пляж красивый, с белым песочкем, но море мелкое. Кто любит поплавать, будет страдать. Потому что оооооооочень далеко надо заходить, чтобы достичь глубины хотя бы по пояс. Вход в море местами с камнями, но надо отдать должное сотрудникам отеля, во время отлива, берег чистят ( мы такого нигде не видели) и даже просеивают песок. Вода прозрачная, теплая. После обеда отлив и купаться не реально, но мы нашли выход: утром купались в море, после обеда в бассейне. Бассейна два, один на пляже, второй чуть ниже корпуса с рестораном. Мы ходили в нижний.

Питание

Заслуживает внимания сам ресторан, вернее его расположение, на самом верху склона, и вид оттуда открывается завораживающий. Завтраки разнообразные, все вкусно. Большой выбор десертов.Выбор вторых блюд не столь обширен, но и на завтрак дома мы же не едим котлеты и супы)). Так что для завтрака вполне оптимальное меню.

Развлечения.

Отель для спокойного отдыха, для релакса. Для тусовок подходит лонли бич. На пляже раз в неделю показывают мультики))), пожалуй из развлечений это все)) Может было что-то ещё, но мы не застали, так как возвращались с ужина в районе 21.30 ч. Все ресторанчики, бары и кафе, как уже писали, находятся в 15 минутах ходьбы. Идти по пляжу, дорога неутомительная и приятная)). Одно удовольствие прогуляться по пляжу на ужин и обратно. Кстати, один раз, нас посещали обезьянки, чем не развлечение))) где еще можно посмотреть на обезьян в естественной среде обитания.

Экскурсии

Так как мы отдыхали с маленьким ребенком, то по экскурсиям был выбор без выбора) только обзорка. Но нам очень понравилась, благодаря гиду Адаму, интересно и познавательно. Хочется отметить и отельного гида Ильдара от Анекса, таких клевых гидов надо поискать. На встрече выдавал информацию, необходимую и полезную для туристов, была выдана карта острова со всеми примечаниями, где и что. За какую стоимость можно доехать до того или иного места, что посмотреть, где покушать и т д. По экскурсиям не навязчив. Но отметил, что гид на обзорной достойный. Изначально не планировали никуда ездить, но через пару дней сами связались с гидом и поехали на обзорку. Отдельное спасибо гиду Адаму за полученные знания и эмоции.

Подводя итоги, отель достойный внимания туриста и обязателен к посещению. Вызывает массу восторгов, все продумано,есть фуникулер для подъема гостей на завтрак и спуска к пляжу, но даже не смотря на это, дополнительно ездит электро кар, который отвозит гостей на завтрак и обратно. Персонал дружелюбный и заботливый. Отель подходит исключительно для спокойного, семейного отдыха, для любителей активного отдыха, будет скучновато. Мы же отдохнули на 5 +. Уезжать совсем не хотелось. Я влюбилась в этот остров и отель, вернемся однозначно. Настоятельно рекомендую отель, приезжайте с хорошим настроением и кайфуйте!!!!!

Анастасия оценила сервисы

Весь отель сплошной плюс
Мелкое море
Добавлено 20.03.20 07:40 (4 995 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)