Регистрация: 21.02.17
августе 1997
14.08.97 - 24.08.97

Хороший отель

В данном отеле я проживал 5 дней и 4 ночи в ходе экскурсионного тура по европейским странам. Отель расположен вблизи центре Берна. Недалеко от него находится Федеральный дворец (Bundeshaus), в котором работают правительство и парламент Швейцарии. В шаговой доступности и набережная реки Ара. Вечером мы отправлялись туда с частью нашей туристической группы и купались в реке. Весьма хороший аттракцион, так как теченье в реке очень быстрое, как в горных реках, при этом температура воды вполне нормальная. Весьма интересно в ней купаться: зашел, снесло теченьем и через каждые 100 метров можно ловить перила, чтобы выйти на берег по бетонным лестницам с поручнями. Река мелкая, на ее середине ногами можно достать дно, но нельзя на нем устоять.

Еда на завтраки меня радовала: все вкусное и всего было достаточно. В ресторане во время завтраков японская группа постоянно обижалась на русские и немецкие группы, которые съедали все моментально. Персонал устал приносить новые порции. Как-то на ужин взяли пасту, получилось дороговато (44 франка за порцию). Номера были среднего размера и хорошо обставлены. Персонал вежливый, расторопный, но хитрый. Так парень работал на ресепшн. Спрашиваем у него все по-английски, а общаемся по-русски. Он отвечал по-английски. В последний день от других туристов узнали, что он болгарин и хорошо говорит и понимает по-русски, но он несколько дней молчал об этом.

хорошее расположение
высокие цены в ресторане
Добавлено 17.05.20 22:04 (1 398 символов в тексте)