ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Посткарантинные первопроходцы

Отдыхали с 5.07 по 15.07.2020. Можно сказать - первопроходцы после карантинной изоляции).

В Альве отдыхали впервые, поэтому, изменилось что-то кардинально или нет, судить не могу.

Приехали в отель ближе к обеду. Уже через минут 30 получили номер. Заполняемость отеля была менее 50%. Заселяли сразу в 5 и 6 корпуса, по мере прибытия гостей дальше заселяли 4, 3....Номер чистый, все работало, холодильник полный ( кола, фанта, спрайт, вода газированная, пиво) и большая бутылка воды для чая, кофе -нас устроил.

Долго и подробно расписывать не буду. Отель порадовал. Какие-то карантинные мероприятия, можно сказать, прошли мимо нас. Кроме масок на работниках отеля и обработки поверхностей специальной жидкостью, изменений мы не заметили, изменилась подача блюд в ресторане. Все блюда за стеклом и вы сами не берете их, не насыпаете. Вы говорите (показываете) что нужно, и вам насыпают столько, сколько скажете.

Когда мы приехали, еды было более, чем достаточно, но каждый день приезжали новые гости отеля, и ассортимент расширялся. Мясо, рыба, птица, раки, креветки, борщ, супы, овощи, салаты, фрукты дессерты. В общем, наверное, было все, кроме свинины (в Турции это норма) и расхваленой в отзывах шурпы.

Бары с выбором алкоголя тоже порадовали. Мороженое вкуснейшее и в пачках и наразвес.

Дневная анимация работала, детский клуб работал. Вечерная анимация сначала была очень слабенькой, но к концу нашего отдыха ( на 12.07, как сказали на ресепшн, была заполняемость 80%) уже и вечерняя анимация порадовала.

Персонал очень старается всем угодить, внимательные, приветливые, улыбчивые.

Были с мужем на массаже, очень понравилось.

Отзывов по лету 2020 еще нет. Если есть вопросы, пишите - отвечу.

Мы остались очень довольны отдыхом.

TRANSLATE
Advantages
Сплошные плюсы
Disadvantages
этот безумно шумный унитаз в номере
Added 16.07.20 12:55 (1 742 characters in the review)
Add comment
Complain

07:56 18.07.20

Скажите,а в ресторане очереди создаются в связи что набираете еду не сами?

09:55 18.07.20

Очередей, при загруженности в 80%, не было. Сами удивлялись. Вообще ни за чем очередей в ресторане не было.

11:32 23.07.20

Мы только приехали 22.07.Очередей в принципе нет.Только утром за омлетом и то буквально 3-4 чел,это очень быстро и все!!!По питанию вопросов нет!!!Есть минусы но другие.Описала в своем отзыве выше

13:29 24.07.20

спасибо.иду почитаю.

17:02 02.08.20

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста поподробнее про работу СПА-центра, какой сейчас порядок работы, изменилось ли что-то из-за пандемии, какова стоимость массажа, качество, как, где и когда нужно записываться на процедуры? Могли бы Вы порекомендовать кого-то из массажистов, кто понравился?

17:20 02.08.20

Спа-центр начинает работу с 9 утра. Предлагают хамам, пиллинг, массаж. Мы были только на массаже. Мне делал молодой высокий симпатичный парень, извините, но не запомнила его имя. Мне массаж понравился. Мужа массажировала тайка. Тоже не скажу как ее зовут, она была самой крупной девушкой из таек. Муж в восторге. Мы любим, чтоб массажировали, разминали, временами это больно, а не расслабляющий массаж.
Стоимость часового массажа начинается с 75$. Мы сторговались ща 40$. Но, если брать курс массажей, думаю можно сторговаться за 25-30$. В зависимости от колличества.
Записаться можно возле ресепшина, там стол с вывеской "Спа", можно прийти именно в спа, посмотреть все и записаться. Также ходят девушки на пляже и предлагают услуги.

17:23 02.08.20

Мне показалось, что из-за пандемии ничего не изменилось. Все работает, чистенько и приятно.

18:51 02.08.20

Спасибо, а то везде только и пишут, что никаких СПА-услуг вообще больше не будет. И ещё вопрос по организации питания: как я поняла, теперь никакого самообслуживания нет нигде, ни в снек-барах, ни в главном ресторане, правильно? До этих нововведений многие туристы приходили к самому началу обеда/ужина, набирали по несколько тарелок красной рыбы на гриле, раков, мидий, прочих вкусностей, поэтому за первые полчаса все деликатесы разбирались и больше их наличие не пополнялось. Как теперь обстоят дела с этим вопросом, когда на раздаче всех обслуживают официанты?

22:27 02.08.20

Вся еда за стеклом. Насыпают столько, сколько скажешь. Я, бывало, брала и себе, и мужу,т.е. 2 тарелки и тоже никаких возражений или какого-то недовольства со стороны официантов не было. Раки, красная рыба, креветки были до самого конца ужина. Ничего не заканчивалось. Очередей не было. Могла быть небольшая очередь в 2-3 человека в баре на пляже, но обслуживали очень быстро.
Вода, слакие напитки в бутылках, айран в стаканчиках были в холодильниках в свободном доступе.
Так было при заполнености отеля в 80%. Не думаю, что при 100% заполнености что-то кардинально поменяется. Все очень старались угодить, быстро обслужить, всегда с улыбкой.
Мы ехали с некоторым опасением, что отель будет экономить, будет хуже с сервисом, с питанием, и были приятно удивлены. Наши опасения были напрасны.

22:35 02.08.20

Мы, когда уже возвращались домой, в аэропорту слышали от людей, что у них в отеле все было плохо. Отель экономил на всем. Люди остались недовольны. В Альве такого не было. Все работало. Единственное, с чем была проблемма - это вечерняя анимация. Но уже ближе к нашему отъезду и с этим все начало налаживаться.

00:35 03.08.20

Ещё раз спасибо за ответы. Сейчас объективные отзывы особенно актуальны, т.к. у большинства людей имеются опасения насчёт путешествий, учитывая сложившуюся ситуацию.

12:38 18.08.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как дела обстояли в самолёте? Маски? И очень интересует ручная кладь, пишут, что только можно дамскую сумку, но с детьми это невозможно. Заранее спасибо за ответ!

Sign up