Регистрация: 26.09.17
июле 2020
05.07.20 - 19.07.20

14 ночей в 1001 ночи!

Всем привет!

Вчера вернулись из Крыма, за 2 недели ни одного дождика - погода и море шикарные. Вкратце об отеле: находится на горе поселка Мисхор (там весь поселок на горе), что крайне неудобно в плане хождения на море и набережную. Т.к. у нас были включены только завтраки, нам приходилось ежедневно по 2 раза совершать данную физкультуру (возможно это даже хорошо - лично у меня минус 3 кг за отпуск, хотя ели и пили до отпада). Про завтраки уже писали, действительно хорошо и съедобно - спасибо поварам и официантам, которые местами и не успевали обслуживать отдыхающих. Один раз посетили ужин в отеле и поняли, что мы сделали правильно взяв только завтраки...на набережной много столовых и кафе с вполне адекватными ценами - там вкуснее и выбор больше. Не могу не отметить голодных соотечественников, которые набивали пакеты блинами, фруктами, медом, пакетиками с чаем и т.п. - со стороны все это выглядит смешно и противно. Что касается уборки в номере и смены белья, все делают по первой просьбе, при этом при полной заполняемости действительно не хватает белья и полотенец - это не вина горничных (отдельное спасибо Полине, как она появилась обслуживание стало гораздо лучше). На балконах некоторых особо умных земляков видел сушившимися после моря 5 пляжных полотенец, хотя положено по 1 на человека - может поэтому и не хватало другим? Мы жили на 4 эт. в небольшом 2-х комнатном номере, чего семье с 2 детьми 8 и 9 лет вполне достаточно. В номере 2 ТВ, 2 кондея, балкон, мини холодильник; чайник и утюг отсутствуют (выдают по просьбе на время на ресепшн). От отеля до пляжа ходит бусик на 18 мест, когда не все помещаются водитель делает вторую ходку. Возят (около 5 мин.) на пляж санатория Белоруссия, пляж как пляж - внизу под отелем городской Русалка такой же, только народу побольше. Нам очень не понравилось, что не разрешают размещать лежаки на пляже (именно так указано в описании отеля), будьте готовы лежать на камнях, т.к. лежаки находятся вверху и вниз спускать их запрещают, со слов начальника пляжа, чтобы не ломались! С детьми это конечно совсем не удобно... на соседних пляжах, все пользуются лежаками на пляже, но не в Белоруссии. В СПА мы не ходили, т.к. летом на море ходить в баню - этого нам не понять. Ездили на многие экскурсии больше всего понравился Ялтинский зоопарк, Никитский ботанический сад и Морская прогулка, мне не понравилось в Левадии и на Ай-Петри (горы не мое...). Да, чуть не забыл - аниматоры молорики - Даня и Аня спасибо!Все эти незначительные неудобства никак не отразились на нашем отдыхе и отель для тройки действительно очень хороший. Вернемся ли мы в данный отель - точно нет, но не из-за отеля, а из-за его расположения. Так же мы крайне не довольные услугами нашего туроператора Библио Глобус, но это уже другая история.

У кого есть вопросы пишите, постараюсь всем ответить!

Сотрудники отеля вид из номера бассейн завтраки.
Пляж санатория Беллоруссия отсутствие прачечной.
Добавлено 20.07.20 12:20 (2 834 символов в тексте)

15:12 21.07.20

Спасибо за отзыв. Подскажите, а вы жили в номере сьют2 ? А как у них с оплатой по карте и онлайн? А что там вокруг отеля, есть где погулять?

15:38 21.07.20

Жили мы в DELUXE. В магазинах и кафе практически везде принимают карты, у уличных торговцев и такси наличка. Рядом с отелем Юсуповский дворец, но мы туда не ходили, т.к. посчитали детям это будет не очень интересно. Мы ходили пешком на рынок в Кореиз это вверх от отеля по крутым лестницам, мы шли около часа и меня чуть семья не убила)) Рынок на верху ни о чем... поели там и пошли вниз - короче тоже не советую. В Мисхоре находится Воронцовский парк вход туда бесплатный и есть что посмотреть, во дворец платный вход и мы не ходили опять же из за детей - туда советую съездить. Ездили 3 раза в Ялту гулять на набережную, такси 500 руб. Если отдыхаете с детьми обязательно посетите зоопарк - прекрасное место в горах, животные ухоженные и всех можно кормить. Еду там продают дорого, советую с собой взять морковки, яблочек, печенек и окорочка для хищников)) Ну и гора Ай-Петри конечно быть там и не посетить нельзя, мы ехали на бусике (на вагончики была большая очередь, да и страшновато), на бусиках возят татары прям от нижней станции (билет на 100 руб. дороже чем на вагончик) - дорога около часа + заезд на 3 места: водопад (летом сухой), озеро с черепахами и беседка серебряная. У самого отеля гулять не где, дорога по сути только одна вниз на набережную - там найдете практически все.

06:54 18.08.20

Добрый день, Михаил! Спасибо за подробный отзыв.
Подскажите по питанию вне отеля, на сколько адекватные цены?)
Мы думаем стоит ли докупать обеды и ужины на 7 дней за 23700 на двоих взрослых и малыша?
И что по библиоглобусу?! Мы тоже через них взяли 😐

17:13 18.08.20

Ответил в личке. БГ - самое главное разочарование данного тура, я не понимаю за что им заплатили... трансфер и туда и обратно ужасный, в отеле менеджера не нашли - короче лишняя трата денег.

17:00 08.10.20

Михаил, добрый день! Большое спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, сколько по времени заняла дорога до отеля от аэропорта? Ваш номер на 4ом этаже был с видом на море? Тоже рассматриваю эту категорию номера... И расскажите пожалуйста про библио глобус.

11:29 12.10.20

Юлия, трансфер около 3.5 часов, нам не повезло - был большой автобус (единственный из всех присутствующих на стоянке в аэропорту) и по пути завозили много туристов... при этом ни в туалет, ни покушать нам не предлагали. Обратно на бусике быстрее и комфортнее было. Жили на 4 эт.с видом на море - нормальный номер для семьи из 4-х человек. Про БГ ничего хорошего сказать не могу, мы их не видели и ни чем они нам не помогли, да мы их и видеть не хотели после такого ужасного транфера в отель. К слову к БГ много замечаний, на официальное письмо ответили ни бредовыми отговорками, мол это не мы, это не наше, это не правда и т.п. Мы 1 раз пользовались их услугами и последний - это точно!

10:27 11.02.21

Здравствуйте, Михаил. У меня тоже вопрос о вкупе полного пансиона в этом отеле. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом

11:00 11.02.21

Добрый день, Алла! Не понял Ваш вопрос...