Регистрация: 07.07.13

спасибо
июле 2019
21.07.19 - 28.07.19

Лучший отель из всех, где я бывал

В Турции отдыхал 4 раза, всегда в пятизвездочных отелях, но отдых в Quattro оставил наилучшие впечатления.

Трансфер и заселение.

В этот раз нашим туроператором был АнэксТур, прилет и вылет прошел нормально и вовремя. Групповой трансфер в отель показался мне долгим и занял не менее 2-х часов, что соизмеримо со временем перелета из Киева в Анталью. Мы прибыли в отель рано утром, на ресепшн нам сразу надели браслеты и сказали, что заселиться в номер будет возможно в 14-00. Мы сразу отправились завтракать в главный ресторан и были приятно удивлены обилием блюд и их отменным качеством. В 14-00 нас заселили в номер 126, окна которого были с видом на Launge bar. Номер был в отличном состоянии: все новое и исправное, ничего нигде не отклеивалось и не ломалось. Отдельным достоинством номеров этого отеля является то, что кондиционеры в них индивидуальные в каждом номере и всегда можно установить комфортную температуру. В минибаре была вода, соки и газированные напитки. Пополнение минибара питьевой водой производилось ежедневно, а другими напитками – 2 раза за неделю пребывания. Сантехника и плитка в ванной в идеальном состоянии. Однако удивило то, что гель для душа и шампунь здесь не во флаконах, а в каком-то большом дозаторе, закрепленном на стене в душе. На мой взгляд, это производит впечатление какой-то дешевизны. Уборка номера производилась ежедневно, вовремя, но, к сожалению, не всегда качественно, даже за чаевые. За уборку номера можно поставить 3.5 из 5.

Рестораны и бары.

Завтрак, обед и ужин проходят в главном ресторане. Кроме того, в обед можно неплохо перекусить в баре на пляже. Также в отеле есть несколько ресторанов а-ля карт, но мы посетили только мексиканский. В главном ресторане комфортно находиться, всегда работает кондиционер, все новое и чистое. Всегда огромный выбор блюд. Много разнообразного мяса (курица, индейка, говядина, баранина), рыбы, фруктов и сладостей. Персонал в ресторане, как и везде в отеле, очень вежливый, старательный и расторопный: всегда подскажет, где свободный столик, поможет донести тарелку, принесет напитки. Однако если оставить без присмотра тарелку с супом и пойти за вторым блюдом – персонал может ее убрать, подумав, что вы уже поели чтобы как можно быстрее освободить столик, потому что загруженность отеля в то время была максимальной, но очередей не было. Самый главный бар здесь – это Launge bar, находящийся наверху непосредственно в здании отеля, работает до 00:00. Здесь можно заказать разнообразные напитки, в том числе импортный алкоголь. В вечернее время обычно официанты сами приносят заказанные напитки за столик. Почти все официанты понимают и говорят по-русски. Бар на пляже работает до 2 часов ночи, выбор напитков немного меньше, чем в Launge bar, но все равно довольно большой. В обеденное время здесь можно полноценно и вкусно поесть, чтобы не идти в главный ресторан. Помимо этого в определенные часы работает точка, где пекут лепешки Гёзлеме с разнообразной начинкой, выдают вареную кукурузу и мороженое – все бесплатно и очереди практически нет. Мексиканский ресторан а-ля карт не впечатлил, выбор блюд небольшой и, на мой взгляд, их нельзя назвать вкусными.

Вообще этот отель впечатляет тем, что ужин здесь часто проходит очень торжественно, много тематических вечеринок: турецкая ночь, гала ночь, фруктовое пати. Территория отеля моментально иллюминируется и украшается согласно тематике вечеринки, а многие блюда готовятся прямо на улице и выглядят как произведения кулинарного искусства – очень поражает. Это первый из отелей, где среди блюд были крабы, раки, ягненок на гриле, тунец, ананасы, вкуснейший шоколад, черешня. Наиболее торжественным мероприятием является гала-ночь. На ужин готовятся самые вкусные и разнообразные блюда, ужин проходит на открытом воздухе. Однако лучше приходить примерно за минут 20 до его начала, поскольку мы пришли сразу после начала и просто невозможно было найти свободный столик чтобы сесть – пришлось ужинать на шезлонге возле бассейна.

Территория, море и пляж.

Отель имеет сравнительно небольшую, но очень красивую и ухоженную территорию. Само здание отеля очень красивое, построено в виде подковы, нахождение внутри которой производит впечатление как будто вы на площади какого-то европейского города. Вечером здание отеля подсвечивается и выглядит еще более привлекательным. Следует отметить чистоту, которая в отеле соблюдается везде – и в ресторане, и на улице, и на пляже. Персонал очень вежливый, старательный и исполнительный. Везде и во всем старается помочь, даже без чаевых. Море теплое и чистое, пляж небольшой, есть пирс, мест и лежаков всем хватало. Вход в море с берега очень неудобный, можно войти только в кроксах или другой спецобуви, а без нее рискуете пораниться. Поэтому лучше входить непосредственно с пирса. В отеле есть довольно активная анимация, всегда развлекает людей возле бассейна, наиболее запоминающимся развлечением была пенная вечеринка. Вечером всегда разнообразная шоу-программа.

Сложно передать всю красоту и разнообразие в тексте отзыва – смотрите также фото, возможно, они будут более информативны.

В целом, отель очень понравился, он почти идеальный. Из недостатков (очень незначительных) могу назвать только то, что ни в одном из баров не было томатного сока, а айран был лишь в одном месте на весь отель, возле лепешек Гёзлеме и тот только разливной, а не пакетированный.

В заключение могу сказать, что, на мой взгляд, этот отель, несомненно, стоит своих денег. Здесь очень высокий уровень обслуживания, очень разнообразное питание, все новое, чистое и блестящее. За такую же сумму мне приходилось бывать в отелях, которые по уровню были несравнимо ниже, чем Quattro. Надеюсь еще сюда вернуться.

Геннадий оценил сервисы

Отличное питание прекрасное обслуживание все новое и ухоженное
Отсутствие косметических средств во флаконах в номере нет томатного сока отсутствие пакетированного айрана в ресторанах и барах отеля
Добавлено 22.07.20 02:40 (5 723 символов в тексте)