ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 2
Readership: 1076
Photos: 4
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2020
01.07.20 - 31.07.20
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

3 food

Correct review - affects rating

Смешанные чувства

Отдыхали в отеле в июле 2020 с годовалым ребенком. Нам очень повезло с трансфером из аэропорта - автобус был заполнен туристами, направляющимися в Utopia и мы добрались практически за 2 часа без остановок.

Перед поездкой ознакомились с многими отзывами и один из них запомнился особенно: утопию можно или любить, или ненавидеть, но побывать здесь стоит хотя бы раз в жизни.

Сложно писать объективный отзыв об отеле, который работает в условиях пандемии и цены на который существенно ниже цен в обычный сезон, так как раньше в этом отеле не был и некоторые ожидания не оправдались, но ты не можешь быть уверен связано это с режимом экономии из-за вируса или нет.

Хочу обратить внимание, что к нам как к клиентам отнеслись очень хорошо - и номер над ареной для дискотек поменяли (если вы с ребенком, не берите номер над дискотекой!), и вообще видно, что персонал очень старается - это и бармены, и официанты, и те, кто занят уборкой территории. В номере тоже убирали очень хорошо и каждый день.

Есть, однако, вопросы к менеджменту отеля: часы работы баров настольно неудобны, беря во внимание расположение объектов, что иногда нет возможности совместить приемы пищи, потому что для этого нужно преодолеть огромное расстояние.

Из минусов отеля хочу отметить и плохую звукоизоляцию в номерах, но это наверное распространенный недостаток турецких отелей.

В аквапарке две водные горки так и остались закрыты, причем наверное, самые интересные. Не нравилось также то, что для рафтинга руководство решило не выдавать все круги (очевидно, из-за того что аквапарк отеля не работал в этом сезоне отдельно для туристов других отелей), а многие круги, которые использовались, уже «пострадавшие» и очень быстро сдувались. Плюс отсутствие дисциплины - их почти никто не возвращал на место и иногда нужно было выждать очередь. Тут еще один момент запомнился. Как-то сразу после прихода в аквапарк мы схватили первый доступный круг и пошли к началу русла и немного задержались, намазываясь солнцезащитным кремом. Парень из аквапарка сразу начал требовать чтобы мы быстрей его использовали и вернули, так как другие туристы ждут. Но буквально через 15 мин. наблюдаю другую сцену - турки преспокойно едят мороженое, круг лежит на траве, парень подходит, видит что это турки, разворачивается и уходит.

Такое...

Еда. Экономили. И если этого не видели сразу, то под конец отдыха это было очевидно. Да, рыба каждый день, но морепродуктов не было практически. А вчерашние суши на обед это вообще. Когда едешь в такой отель, ожидаешь немного другого. Конечно, и о фрешах речи не было. В последний день завтрак был очень скудным. Питание для детей... добавленный сахар в пюрешках, сладкие йогурты, спагетти. Это не детское меню. Но это все второстепенное.

Теперь о главном. Красота природы неописуема. Мы сделали правильный выбор в плане отдыха с ребенком и вот почему. Да, лестницы, лифты, постоянные хождения, держа ребенка на руках это очень изматывает. Но я не знаю в каком другом отеле благодаря такому размещению среди деревьев в самые жаркие часы дня в июле вы сможете проводить время не в номере.

Виды на море и город потрясающие. Гостеприимство и уют. Очень нравилось по вечерам гулять аллеями и пить чай в лобби баре. Отдельное спасибо пианисту.

Очень крутая штука adventure park - попробуйте.

Если ехать без детей, вообще можно оторваться по полной. Но и с ребенком есть чем заняться.

Но в этот отель больше не вернусь и причина тому проста: море. Оно реально грязное: непонятная желтая пена, водоросли, мутность. С пирса море отличное, но если заходить с пляжа - нет. Сам пляж очень удобный, ранее читал негативные отзывы, возможно пляж улучшили. Отдыхавшие знакомые в Алании описывали прекрасное море, но мы такого не увидели.

Спасибо отелю за гостеприимство.

Hotel territory

View all
Advantages
Природа размещение сервис аквапарк
Disadvantages
Преодоление расстояний с маленьким ребенком который не умеет подниматься по ступенькам тяжело
Added 16.08.20 15:33 (3 777 characters in the review)
Add comment
Complain

10:11 21.08.20

Подскажите, есть ли каши на завтрак, если да то какие? Не большой совет, если Вам хочется Зеленый отель, с тенью, и кучей деревьев и не долгий трансфер, обратите внимание на Белек. Там есть отели по ценовой категории Утопии. Например Пайн БИТЧ, Беллис де люкс, Папиллон, Белконти и так далее. В Белеке большой заповедник, большинство отелей стоят именно в нем.

16:05 23.08.20

Прошу прощения, не готов вам ответить по поводу каш, так как ребенок не любит, но вроде была рисовая на молоке. По поводу отелей, мы рассматривали Папиллон Бельвилль, очень хороший уровень, но нас отталкивал песчаный пляж, агент говорил море мутновато, а в Утопии нас сбил с толку голубой флаг, немного расстроены из-за этого. Море грязное.

14:24 09.09.20

По-моему, Белек все же в другой ценовой категории, особенно Papillon Zeugma. Да и Belvil тоже. А так да, близость к Аэропорту вне конкуренции.

13:12 10.09.20

Вера, Ну так и Утопия не «среднячек»! У неё цена будет аналогичная в сезон!

15:27 21.09.20

Совершенно верно, в этом году Belvil был, может, на евро 100 дороже, но сервис однозначно лучше, судя по фото.

Sign up