Регистрация: 09.12.12
Отзыв об отеле Sentido Orka Lotus Beach (отель был переименован 01.05.24)
Отдыхала В одиночку в
августе 2020
14.08.20 - 21.08.20

Хороший отель и восхитительная природа

Отель понравился, хорошая пятерка. Определенный отпечаток накладывает пандемия, но это нужно принять как есть.

Отдыхала в Орке Лотус Бич с 14 по 21 августа.

Приехала в отель в 14.15 час., зарегистрировалась на ресепшен, оставила багаж в комнате хранения, даже успела на обед. Номер был готов к 15.30 часам. Время ожидания прошло незаметно, пока знакомилась с территорией отеля.

Оплачен был std room land view, так и заселили, номер достаточно просторный, с небольшим балконом, с видом на внутренний дворик, даже был виден кусочек моря. Очень удобные матрасы, в номере была даже одна ортопедическая подушка, что конечно порадовало. Что касается уборки: при заезде номер был чистый, а во время отдыха особо никто не мусорил, больших претензий к уборке нет (уборка примерно как и во всех отелях). Полотенца меняли каждый день. Уборка возможно и не на 5, но удовлетворительная. Мини бар пополнялся каждый день. Но повторно бесплатно по моему только вода.

Питание соответствует 5 звёздам. На завтрак есть несколько видов омлета, апельсиновый фрэш и прочий стандартный набор. Понравилось разнообразие овощей: брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, баклажаны, кабачки, перец, кукуруза, брюссельская капуста, помидоры, огурцы, листовая зелень. Рыба каждый день нескольких видов. На гриле готовят бараньи котлеты, курицу, рыбу, один раз за 7 дней была очень вкусная запечённая буженина из говядины и люлякебаб. Помимо гриля есть ещё выбор мясных блюд, все не успела попробовать. По одному разу были кальмары, раки, мидии. Готовят достаточно вкусно. Вино красное, розовое, белое тоже понравилось. Вкусная пицца в снекбаре у бассейна. Очень понравились коктейли и вареный кофе в пул баре - спасибо бармену. Есть также импортный виски (бесплатно) в лобби баре и блю баре. Официанты и бармены очень стараются. Очереди в ресторане бывают, но ждать приходилось не более 5 минут, главное правильно выбрать время посещения ресторана. Работают два ресторана а ля карт: турецкий и китайский, были в турецком, предлагают кебаб в разных видах, все вкусно, остались довольны.

Море чистое с пологим заходом, видно дно на глубине, в 9 утра всегда находили свободные лежаки на пляже.

Отель удачно расположен. Красивое место, восхитительная природа. Сосны при строительстве были сохранены и встроены в конструкцию зданий отеля.

От Мармариса до Ичмелер прогулочная набережная между территорией отелей и пляжами. В соседних отелях заход в море был только через понтон, бетонный пляж, так что в Орке с пляжем все намного лучше.

Анимация есть, но мы были на ней всего один раз - зажигательные латиноамериканские танцы. Также была живая музыка.

Отелем довольна. Значимых недостатков не обнаружено.

Я ни разу не пожалела, что выбрала этот отель. Всем хорошего отдыха!!!

Расположение уютные номера море пляж
пляжные полотенца пора заменить на новые
Добавлено 23.08.20 15:47 (2 759 символов в тексте)

15:53 26.08.20

Ольга только Вы забыли написать что вся еда холодная и даже с мангала приходиться разогревать в микровалновке, мидии были с рисом, а само мясо повара вытащили и море 22 градуса

16:09 26.08.20

Алла, море 24-25 градусов по моим ощущениям, точно не меньше, для меня это теплое море. Видимо, мне попались мидии и с моллюском и с рисом. И насчет холодной еды тоже удивили, холодными были только закуски. Недостатки можно найти всегда, если постараться.

18:13 26.08.20

Я была в отеле с 10 августа по 21 августа. море всего 2 раза было теплым. и по дороге в аэропорт гид сказал что море 22 градуса, для меня и мужа это очень холодно.Ольга вы знаете я никогда не ищу недостатки вна отдыхе и можно на многое закрыть глаза, тем более я была в сентидо и не 1 раз поэтому есть с чем сравнивать

09:31 03.09.20

Алла, холодное море это не претензия к отелю. За время моей поездки ни одного дня не было температуры воды в море 22 градуса. Меньше чем 24-25 не было! Слова вашего гида не аргумент для меня, я сужу по собственным ощущениям. На крайний случай есть pogoda.turtella.ru Кто любит море потеплее, едет не на Эгейское, а на Анталийское побережье Турции, там сейчас горячее море.

21:39 27.08.20

Очень классно, когда все как по маслу. Но к сожалению для нас этот отель оказался провалом года. Если бы это была средняя четверка, то да, все круто. Но для пятерки с их рекламой - это дно. Пришлось даже зарегистрироваться, чтобы отзыв оставить. Мы были с вами в одно время, если вы часто были в лобби, то заметили, что не было ни дня без недовольных туристов. Общались с многими, все заслужено. Не понимаю, почему они не дают отзывы, хотя грозились. Отелю надо уронить рейтинг, чтобы люди ехали в достойные варианты и действительно почувствовали что такое сервис.

22:43 27.08.20

Не буду рассуждать по поводу соотношения цены и качества. В этом году и курс доллара выше, чем в прошлом. В 2018 и 2019 отдыхала в Liberty Hotels Lykia , в августе этого года цена на него запредельная, когда понимаешь, что он этих денег не стоит. У каждого туриста свой уровень запросов. Для меня в Орке Лотус Бич все было хорошо. Да, для детей там сервисов недостаточно. А недовольных туристов встречаю как правило в каждом отеле. Это их право. Критика бывает полезной. В день приезда в отель я подошла к отельному гиду спросить, где поблизости купить зубную пасту (забыла взять из дома), через полчаса сотрудник отеля принёс мне в номер 2 мининабора с зубной пастой и щеткой, потом обнаружила, что в моем номере уже был такой мининабор (усталость после перелёта сказалась). Мелкие недочеты были - например периодически отсутствие в ресторане салфеток в обед. Что касается питания в отеле, оно качественное и вкусное, для одного накладывали в тарелку столько, сколько скажешь, без проблем. Официанты реагировали на все пожелания.

23:13 27.08.20

Это хорошо, у нас состав семь большой. Обычно при выезде пол семьи плачет, а в этот раз наборот все скорее хотели уехать.
Кстати, в ликии тоже были. Сейчас в августе ценник для нас в Ликии даже чуть ниже был чем в Орке - цены в этот раз конечно по понятным причинам сильно и необоснованно менялись.

Все отзывы Ольга (2)