Регистрация: 28.08.14
августе 2020
17.08.20 - 26.08.20

А должны были отдыхать в Греции...

Всем ДВС!!!

Должны, не должны...

Отдохнули хорошо, а что получится, отзыв о пансионате или описание поездки, пока не знаю, так что, что получится, то и получится:)

По понятным причинам, заплатив ещё в феврале часть денег за поездку в Грецию, решили перенацелиться на наше побережье.

И вот, благодаря усилиям трёх турагенств (Аран тур, Tui и Coral), мы едем в Кабардинку, посёлок на берегу Чёрного моря и одноимённый пансионат.

Мы, это я, жена и дочь 11 лет.

Финансовая сторона вопроса состояла из 76400 рублей за путёвку, включающую трёхразовое питание по системе "шведский стол", с 17.08 на 9 ночей. Бензин в районе 10 тр, туда и обратно, плюс 3 рубля отдал автодору, также туда/обратно. Итого почти 10 тр в сутки за троих... дороговато, но особого выбора не было. Что же мы получили за эти деньги???

Выехали на машине из Москвы 16.08 в районе 17.00, радужным планам Яндекса я естественно не доверял, но опыт поездок по М-4, начиная с 2004 года вселял некоторую уверенность, что в районе обеда 17.08 мы будем на месте. Практически так оно и получилось. Приехали также в районе 17 часов, на ужин успели:)

Ехали неспешно, правил не нарушал, глобальных пробок не было. Правда несколько монотонно, клонит в сон. Пришлось пару часов поспать в машине. В июне ездил в Тюмень, вот это драйв:) Особенно Кировская область, в районе Омутнинска. Газ/тормоз, влево/вправо, был бы штурвал, то лучше уж на себя, но уснуть невозможно. А здесь "пилишь и пилишь"... Скучно.

ДПС за поездку туда/обратно заинтересовалось нашей машиной только один раз, туда, в районе развилки на Батайск, документы не смотрели, спросили "Семейный отдых?", "Да", "Счастливой дороги".

По старой памяти свернул на Ленинградскую и поехал по станицам, почему-то эта дорога мне больше нравится, хоть и несколько дольше.

В общем приехали.

Быстро оформились... 12 корпус...рядом...вещи в номер и на море...

Была мысль поставить машину на бесплатную охраняемую парковку пансионата, но от неё идти пешком 1 км. Лень. Возле пансионата много свободного пространства, там её и припарковал.

Итак море...

Спокойное. Вода тёплая, прозрачная, не особо солёная, вход в море, как и весь пляж, мелкая галька. Метров через 5 начинаются валуны покрытые водорослями. В принципе не особо глубоко, но всегда есть шанс зацепиться ногами за какой-нибудь камушек под водой. Достаточно много мелкой живности.

Пляж...

Большой, но как правило, шезлонгов чуть-чуть не хватает:), относительно чистый, на входе охрана, на вышке спасатели. Рядом кафе.

Лёжа на шезлонге уже никто не курит:) для этого есть специальное место и это правильно. Ведь основной контингент это родители с детьми.

Расчет в кафе (кроме попкорна и сладкой ваты) по магнитным карточкам отеля. Правда пришлось при выезде оставить на них рублей 40. Писать заявление на возврат было не серьёзно, а купить на остаток мороженое не получилось. За одно мороженое расплатиться двумя карточками невозможно. Может как-нибудь доработать этот момент?

Вход на пляж один, поэтому от 12 корпуса надо ещё немного "потопать", впрочем как и до столовой, но об этом чуть позже.

После моря вернулись в номер...

Номер стандартный, небольшой, две односпалки+раскладушка, шкаф, стол, холодильник, кондей, телевизор, был сейф, но не пользовались. В санузле унитаз, душ со шторкой, раковина с зеркалом, фен, жена сказала нормальный, горячий полотенцесушитель. Вообще проблем с водой не было никогда. Горячая и холодная в любой момент.

Если отбросить некоторые нюансы, то работа горничных, твердая четверка. Полотенца, а их было много и разных, менялись регулярно, правда не понял по какому алгоритму:) постельное тоже менялось, правда алгоритм был ещё более запутан.

Время уборки тоже удачное, утро. В той же Турции, как будь то специально ждали, когда после обеда туристы разойдутся по номерам и лягут отдохнуть, чтобы потом постучаться и тихим голосом спросить... убираться будем? или как?

Вся техника работала нормально. Когда потёк кондей проблема решилась быстро и радикально.

В целом размещение нормальное.

Итак, переодевшись после моря, отправились в столовую, опять практически через всю территорию пансионата. Красиво...сосны...цветы...цикады...

На входе в столовую проверка карты гостя и температуры. Основных точек раздачи три. Причем никогда не угадаешь что где будет и в какое время. Меню нормальное. Фруктов маловато и чистого мяса не было.

В приоритете были салаты из овощей, пельмени и вареники, блины и оладьи. Также различные тефтели, котлеты, субпродукты (печень, сердце, язык). Выпечка, немного.

Всё оказалось достаточно вкусно и безопасно. Думаю голодным никто не был.

Заметил, что после еды, тарелок с горами того, что не поместилось в желудок:), практически не оставалось.

В целом еда на 4+

Ну а потом потекли будничные дни отдыха, как пони по кругу ...

Подъём...столовая...пляж...номер...столовая...номер...пляж...номер... столовая...номер...отбой:) была или нет анимация не знаю, детская была, на дошкольный возраст.

Бассейн был практически под окнами, но так ни разу до него и не дошли.

Ездили в Геленджик в аквапарк и на дольмены реки Жане. В аквапарке всё по старому. Дольмены тоже как стояли, так и стоят. Правда въезд на дольмены нашли не сразу и обещанные 2.5 км до конца маршрута(в одну сторону), как мне показалось, растянулись на все 4. Так что, если кто поедет с маленькими детьми, будьте готовы нести их на руках, на коляске несколько проблематично проехать.

В целом отдых понравился.

Есть конечно моменты над которыми руководству можно и подумать.

Спокойный пляжный отдых для детей до 10 лет и их сопровождающих.

Территория питание море
Один вход на пляж чистота дорожек по территории внутрикарточная система оплаты
Добавлено 28.08.20 09:22 (5 567 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (5)